Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 02:09

Никогда бы не подумала что у девочек 7 лет может быть вагинальная молочница. Вот и нас как-то постиг этот недуг, после лечения ангины антибиотиками, хотя исправно вместе с ними принимали и линекс.

Сначала дочка начала жаловаться на зуд в промежности, позже я заметила на ее трусиках выделения. Я сразу поняла что это молочница. К врачу в этот день попасть не могли, поэтому в этот день часто подмывались ромашкой. На следующий день мы были у врача. Но никакие таблетки, ни какие мази нам не прописали, а только раствор Гепон.

Приобрели мы данный препарат. Цена кусается - около 600р. Да и в коробочке всего одна ампула 5 мл и шприц. Как нам сказал врач, орошать этим раствором промежность 1 раз в сутки и растянуть на 3 применения + продолжать подмываться ромашкой. Все рекомендации мы выполнили. Уже после первого применения дочь перестала жаловаться на зуд. На второй день уже не было выделений. на третий день мы уже и забыли что у нас вообще что-то было. Хотя ромашкой мы подмывались еще неделю, как говориться "на всякий случай". Дочь ни на какие неприятные ощущения, при процедуре, не жаловалась.

Препарат мне понравился. Хотя очень дорого. Для себя я конечно нашла бы что подешевле- свечи, таблетки. Но маленькую девочку не хотелось травить таблетками, да и свечи по понятным причинам нельзя. На здоровья нельзя экономить, особенно если это касается детей. Этот препарат я покупала первый раз и надеюсь единственный.

Достоинства
  • Без неприятных ощущений
  • Помогает
Недостатки
  • Дорого
  • Одноразовое использование
Br-Irenkaрекомендует
18.03.2023
Эх, 2014 год очень дорого) щас гепон 3000 косаря стоит.

Девочка ваша с тех пор не имеет проблем имунного характера?

Линекс на мой взгляд вообще [ой].

Нужно искать свой пробиотик. пробовать несколько. одним помогает одно, другим - другое. Так что ничего удивительного, что линекс не помог. просто это не ее пробиотик.