Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:22

Раньше я пила исключительно чёрный Липтон без добавок, но потом как-то внезапно открыла для себя, сколь велико сейчас разнообразие чая! Каких только вкусов нет! И я стала пробовать-пробовать разный-разный чай. И особенно полюбила наборы ассорти.

Однажды увидела на полке магазина вот такой набор три чая Curtis и не смогла пройти мимо.

Сегодня расскажу вам про Кертис Крем-брюле.

Нет, это не самый любимый мой чай из набора, но и не самый плохой.

Curtis Крем-брюле - это чёрный чай с приятным молочно-ирисовым ароматом. На мороженое "Крем-брюле" совсем не похоже (а так хотелось), не похоже и на известную газировку, такое ощущение, что пару ароматных ирисок размололи и добавили на кило чая.

Коробка удобная и красивая. Плотный картон, специальное отверстие позволяет легко доставать пакетики чая. Сами пакетики в яркой глянцевой фольге. Люблю чай в фольге, он всегда ароматнее, чем в бумажных конвертиках или просто пакетированный.

Заваривается хорошо, довольно быстро и даёт яркий янтарный цвет, приятную горчинку чёрного чая, которая отлично сочетается с молочно-карамельной мягкостью крем-брюле. Я заваривала пакетик дважды - первый раз 3 минуты, повторно - минут 7 и оба раза чай меня радовал насыщенным цветом и ароматом.

Добавление молока или сливок делает этот чай ещё более аппетитным, а вот с сахаром я его ни разу не пила - просто не люблю сладкий чай.

Рекомендую! Зимой этот молочно-ванильный чай - то что нужно, чтобы немножко себя побаловать Smile

- Отзыв на Чай Кертис Амаретто

- Отзыв на чай Кертис Баунти

Достоинства
  • Вкусный чай
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В состав входит искусственный ароматизатор
Chocolatteрекомендует
18.12.2014
Попробую такой, люблю ароматные чаи, буду ждать отзывы на остальные два)
Люблю чаи кертис))
18.12.2014
Не очень люблю чаи с такими.. кондитерскими вкусами.
18.12.2014
от трюфеля не в восторге, а вот этот хотела попробовать.
22.12.2014
Ванильные чаи просто обожаю!!! Wink
  • Доброго времени суток, красавицы. На ближайшее время мой последний отзыв о чае ) В упаковке находится 25 пакети ков. Черный чай из коллекции десертного чая. Цена : 1,5 доллара Заварила по инструкции (залить кипятком на 5 минут).
  • 09.01.2015
    Здравствуйте,уважаемые читатели! обожаю чай разных марок и видов,одним из любимых хочу сегодня поделиться с Вами:) Попробовала его первый раз у подруги,затем решила купить и себе такой.
  • 23.07.2014
    Всем привет! Сегодня расскажу про чай со вкусом крем-брюле! Этот чай расхвалила во всех красках моя родственница!Ну не именно этот чай,а фирму в общем.И даже сунула пару пакетиков разных вкусов с собой.Это было так давно что я даже не помню какие вкусы там были И тут как раз недавно я наткнулась на …
  • 05.10.2018 - 13:30
    Чтобы попробовать все и сразу :-) + маленький приятный сюрприз :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня речь пойдет о чае, а именно о чае в пакетиках (сашетах) Curtis, Dessert Tea. 40 пакетиков чая в одном большом наборе 5 пакетиков каждого вкуса + чай-цветок.
  • 28.04.2020 - 16:04
    Это чай не в пирамидках, поэтому никаких кусочков ягод
    Я не особо пью чай в пакетиках или пирамидках, но иногда нет возможности заварить листовой чай. Поэтому и пробую различные чаи. Curtis чай , который мне нравится. На мой взгляд в пирамидках он лучше.
  • 28.04.2020 - 01:40
    Чай с изюминкой и 100% успокоительным эффектом! Спокойствие, только спокойствие, господа!
    Доброго времени суток!   Любите ли вы ромашковый чай так, как люблю его я? Уверена, что многие положительно относятся к ромашке, поскольку травяные чаи - это не только вкусно, но и очень полезно. Ромашка - самый настоящий растительный антисептик и легкое седативное, то бишь успокоительное.
  • 18.05.2018 - 08:48
    Ягода - малина нас к себе манила...Чем заманчив чай Гринфилд со вкусом малины и что мне не очень понравилось в этом напитке, читайте!
    Всем доброго времени суток! Никак не могу привыкнуть к тому факту, что если пишется в названии чая " с ароматом и вкусом малины", то это совсем не малиновый чай. И это касается не только данного продукта, а всех, которые есть на сегодняшнем рынке c добавлением синтетических веществ.
  • 11.05.2020 - 12:01
    Чай любимый годами, но больше не куплю. Мелодия весны и что за ней кроется..
    Здравствуйте. Я очень люблю чай. Раньше всегда заваривал рассыпной, но в последние годы времени на это нет. Хочется делать всё быстро, экономия времени, пьешь и ешь буквально на ходу. По этому очень часто я использую чай в пакетиках. Быстро, удобно. Заварил, выпил, выбросил.
  • Хороший чаёк! Фото
    Совсем недавно познакомилась с данной маркой чай - Ramuk. До этого не встречала его на полках магазинов. А не так давно в нашем городе открылся сетевой гипермаркет "О Кей" - и мы стали там закупать продукты. Там то и увидела этот чай. Я выбрала зелёный пакетированный чай с лепестками жасмина.
  • 08.11.2011 - 01:31
    Отличный!
    Этот довольно качественный,приятно согревающий в холода,черный чай,ароматизированный натуральным маслом вишни .Приятен на вкус будет возможно даже тем,кто не особо уважает слабенькие фруктовые и ароматизированные чаи,так как этот черный цейлонский байховый чай довольно крепкий.А уж любители…
  • 25.04.2015 - 11:44
    Ароматный миндальный чай (на любителя)
    Впервые увидела этот чай в Пятёрочке ,и на него была акция - 60 рублей,без акции 80.Сначала я не заметила,но дома увидела.что пакетиков всего 15 штук,меня это немного расстроило,обычно чёрный чай,даже фруктовый,идёт по 20 пакетиков.
  • 07.01.2012 - 18:59
    Со вкусом черной смородины, ммм…
    Я очень люблю пить чай, в основном черный и, как правило, без ароматизаторов. Обычно если чай с ароматизатором, то он искусственный (даже если написано «с кусочками фруктов») и аромат такой сильный, что пить и наслаждаться вкусом чая практически невозможно.
  • 03.06.2020 - 21:27
    Прекрасные конфеты. Отзвук советских времён, или Чем вас может удивить... Почта России.
    Милые мои друзья, всем доброго времени суток! Конфеты со сказочным названием я купила, чтобы заполнить до полного объёма посылочку очень хорошему человечку на Украину. Но так случилось, что именно в это время все почтовые отправления в соседнее с нами государство Почта России принимать перестала.
  • 27.05.2020 - 00:14
    Я вас узнаю по аромату...
    Приветствую Характеристики:   Он получился набор разный, то есть некоторые сорта вышли больше классическими, а другие больше оригинальными. Выше был мной указан состав каждого сорта, где химии фактически нет. Цена за весь вариант чая 159 рублей в количестве 6 вариантов и общее число их 30 штук.
  • 02.06.2020 - 07:26
    Зеленый чай Curtis Relax Green Tea. Приятный травяной чай с добавлением витаминов группы В.
    Честно признаться я большой любитель кофе, но и чай в моем рационе присутствует, особенно если он вкусный, ароматный. В основном покупаю рассыпные чаи, в пакетиках меня пока полностью устраивает Гринфилд.
  • 07.07.2020 - 14:22
    ВОЛШЕБНЫЙ чай? Да! 🔮 По другому назвать его просто нельзя)
    Этот чай еще одно доказательство фразы "Мы то, что мы едим" ...или в данном случаи пьем Учитывая то, что я скептик и никак не верила в силу чая для кожи ...
  • Хороший чай, но чай ли это? 🤔 Подробнее - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на чай Тесс, который ( и много всего ещё) заказывали в магазине Окей доставкой. ДИЗАЙН: Приятный, такую упаковку сложно не заметить на полках магазинов. Я люблю чёрный чай, малину и шиповник. Гибискус и фейхоа - не пробовала.
  • 01.06.2020 - 07:23
    Мой любимый чай - Earl Grey. Чаще всего покупаю его от бренда Ahmad, в отзыве расскажу почему.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам о моем любимом чае. Им стал чай в пакетиках AHMAD Earl Grey с бергамотом. Мне удобнее всего пить чай в пакетиках, т.к. не надо возиться с заваркой. И как-то так сложилось, что чай с бергамотом я люблю больше обычного черного.
  • 05.08.2020 - 22:59
    ✨Большого восторга не вызвал, но мы подружились✨
    Завершаю свое знакомство с брендом Neo Care, у которого я попробовала два достаточно интересных продукта: сахарный скраб и ночную маску . И хоть использование этих двух средств порой вызывало у меня недоумение, результат всегда был отличный.
  • 01.07.2020 - 19:37
    Лучше, чем с персиком, но всё равно бяка
    Приветствуем новинку - чай в пирамидках от Curtis, которой можно заварить холодной водой! Звучит круто, правда? В летнюю жару вопрос выбора прохладительных напитков актуален как никогда, поэтому мои коллеги смели с полки магазина все три разновидности новинки на пробу.
  • 04.08.2020 - 15:47
    Господа Белорусы- кошки и пальмы- не совместимы!
    Деньдобрый. Как же давно я не ел крем-брюле! Да, наверное, лет 15, а то и 20. И проходя мимо морозильного шкафа в Перекрёстке решил вспомнить молодость. Да и знакомый кошак приветливо улыбался.Рожок упакован таким образом, что внутри находится не только продукт, но и воздух, который не даёт обёртке …
  • 21.07.2020 - 11:04
    Вкуснейшее мороженое, но такое страшное..
    Опять потянуло на мороженое. Захотелось чего-то вкусненького, необычного и интересного. Чего я ещё не пробовала никогда. В холодильнике Магнита на меня смотрело необычное мороженое, которое я и купила. Это пломбир Талосто Ice Cream крем-брюле с вареным сгущеным молоком в вафельном стаканчике.