Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 19:46

Всем приветик

Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ. До чего дошел прогресс! Шесть лет назад таких в магазинах не было (по крайней мере я таких не видела).

прокладки для кормящих
прокладки для кормящих

Цена: 6, 35 белорусских рублей ( примерно 3.2 $ )

*Отмечу, что покупала без скидки. А вот недавно зашла в магазин и удивилась цене: +1,5 рубля (почти +1 доллар). Инфляция?

Место покупки: "Косметичка", Беларусь

Количество: 30 штук (по 2 штуки в индивидуальном пакетике).

------------------------------------------------------------------------------

Описание от производителя:

Способ применения

Ну, тут и ежику понятно как следует использовать любые прокладки: отклеил клейкую полосу с обратной полосы, приложил к чашечке бюстгальтера. Вот и вся премудрость. По мере наполнения ( или по истечению времени) следует их сменить.

* Все таки грудное молоко прекрасная среда для размножения всяких бактерий, поэтому не пренебрегайте гигиеной и свовременной сменой прокладок.

применение
применение

Внешний вид

Упакованы по паре в индивидуальном пакетике.

Сами прокладки представляют из себя довольно большие "кругляши".

На обратной стороне есть липкая полоска для фиксации к ткани бюстгальтера:

* Отмечу, что на некоторых прокладках эта полоска была "бракованной"- очень маленькой, в четыре раза меньше, чем на представленной здесь фотографии.

Сами прокладки имеют нежную поверхность, мягенькая. Сделаны качественно, ничего не расползается.

Сравнение с обычными прокладками

Сейчас у меня в наличии еще одни прокладки- от Хелен Харпер. Они обычные, не гелевые.

солнце и луна и хелен харпер / прокладки для груди
солнце и луна и хелен харпер / прокладки для груди

Упаковка у них одинаковая:

А вот сами прокладки, конечно же, отличаются. По размеру они одинаковые, но "Солнце и Луна" потолще, и потяжелее по весу- внутри подушечек прощупывается гель. Хелен Харпер- как обычные ежедневки-прокладки (далеко не самые дорогие и качественные), только круглой формы.

Поверхность тоже в прокладках "Солнце и луна" лучше по ощущениям к коже. К тому же они не заминаются, не комкуются как Хелены.

Также у "Солнце и Луны" намного лучше фиксация, Хелены вообще не держаться.

Ну, и самое главное- ВПИТЫВАЕМОСТЬ. "Солнце и Луна"- лучше и больше впитывают раза в 2! Поэтому не смотря, что стоят чуть дороже, по факту выходят экономичней. Поэтому, вообще не вижу смысла в покупке обычных прокладок, когда есть гелевые: они намного больше впитывают (что актуально для "очень молочных мам"), держат форму лучше, не сминаются.

Поэтому прокладки для груди "Солнце и Луна" рекомендую: с ними не страшно "выйти в люди", они точно смогут удержать молочные реки.

Всем спасибо за внимание!

Miss sрекомендует
19.02.2018
Да раньше таких не было, а обычные действительно комкуются. Эти, наверное, удобнее.
19.02.2018
У меня по-моему такие же накладки были, правда половина упаковки осталось, не такие уж молочные реки были)))
19.02.2018
Хелен нравились,а другими не пользовалась. Правда могла долго ходить вообще без прокладок. Дочку кормила 3 месяца
20.02.2018
Да, 3,5 года назад я такие не помню...
27.02.2018
Без них не обойтись
07.02.2019
мне они тоже нравятся)
  • 22.10.2020 - 12:46
    Еще одни плохие вкладыши. Подробные фото вкладыша и его минусы
    + список самых худших вкладышей, на которые не стоит тратить деньги. Название: Прокладки для груди Солнце и луна. Цена: около 200 рублей. Цена за штуку: около 6,5 руб. Упаковка: Картонная коробка с огромным количеством информации на ней. У меня, если честно, глаза разбегаются.
  • 22.03.2019 - 18:12
    У нас к ним претензий нет :)
    Честно говоря, удивилась увидев плохие отзывы про эти пеленки. Нам их подарили в роддоме - упаковка на 10шт. Использовали их все и не могу сказать, что они намного хуже тех, которые мы используем сейчас. Во-первых, меня вполне устраивает их размер 6060.
  • 11.11.2016 - 10:31
    Я раньше думала что все прокладки одинаковые, но качество этих меня разочаровало. Много фото.
    Добрый день, хочу рассказать сегодня об одноразовых прокладках для груди под названием Мидинетте nursing breastpads.   Это были мои вторые прокладки которыми я пользовалась во время кормления.
  • 06.09.2014 - 00:19
    Смеялась в голос =))) До того как попробовала О_о + подробные фото
    Господи, это ж надо было меня так рассмешить ))) Когда я это увидела, я конечно обалдела. Но ладно бы это был единственный косяк, так нет же.   Прокладки для груди «Пелигрин» Место приобретения магазин «Кораблик» Цена 119 рублей (около 5 рублей за штуку) Количество 24 штуки   Упаковка   Выглядит…
  • 12.11.2017 - 13:19
    Незаменимая вещь для кормящей женщины: прокладки на грудь. А будет ли от них толк при большом количестве молока? Подробный обзор бюджетных прокладок
    В преддверии скорых родов я часто получаю подарки от моих подруг. Я даже специально сама не покупала многие нужные мелочи, которые так пригодились мне уже в род.доме. К таким мелочам у меня относятся и послеродовые прокладки для груди.
  • 18.02.2019 - 14:55
    🍼🍼 С вкладышами для груди Belle Epoque придется держать себя в руках. Необходимая вещь для кормящей мамы, но не в данном случае 🍼🍼
    Привет!!   Одним из пунктов в списке того, что нужно после рождения ребенка были прокладки-вкладыши для груди. Я не думала. что они мне не очень понадобятся и взяла самые обычные, но как же я ошибалась. Вещь как оказалась очень даже нужная, особенно если планируете часто куда-то выходить.
  • 18.09.2015 - 12:32
    Тонкие хрустяшки за 99 рублей. Плюсы и минусы,сравнение с другими вкладышами этой ценовой категории
    Первое, что привлекает в этих прокладках- это очень низкая цена.Я купила их в магазине Карапузик всего за 99 руб., в коробочке 30 штук. В этом отзыве я сравню несколько видов вкладышей( помимо этих пробовала Анна,Bell Baby, TWO HEARTS), по стоимости до 160 рублей,тк.
  • За такую цену очень приятные прокладки.
    Родила я относительно не давно, поэтому нахожусь в поиске очень многих продуктов. Одним из таких нужными и важными являются прокладки для груди. В этот раз я пробовала прокладки производителя "Luxsan". Их стоимость примерно 250 рублей за 30 штук.
  • 14.04.2016 - 14:22
    Для подстраховки вполне подойдут.
    Собирая сумку в роддом, я основательно изучила списки вещей, необходимых в роддоме. Одним из пунктов был: прокладки для груди. Сначала не поняла, что и зачем это? Но после родов все же мысленно себя похвалила за то, что купила сей предмет.
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 25.08.2020 - 08:04
    Не писала бы отзыв, если бы не такая красотаааа! Расскажу про восковые полоски для зоны бикини и подмышек от VOX NEON.
    Привет, девчонки! Пользуетесь ли вы восковыми полосками для удаления ненавистных волос в деликатных зонах? Я предпочитаю бритву, хотя давненько мечтаю о шугаринге в салоне, но пока страшно. Вот недавно подумала о том, что лучше сделать себе больно самой дома, чем терпеть ад с салоне.
  • 22.09.2020 - 20:21
    Криопилинг Белита с салициловой и молочной кислотой за копейки > Наглядные ФОТО результата на комбинированной, реактивной коже > По эффекту поспорит с профом
    Всем привет! Вот и пришла опять осень на порог. Не люблю холодное время года, вот не люблю. Но плюсы надо искать, надо мыслить позитивно. И одним из преимуществ осени является возможность применения любых кислотных продуктов и пилингов без риска превратиться в "рыжий-рыжий-конопатый"...
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 05.10.2020 - 10:24
    Винный оттенок 03. А что, такое бывает?)
    Герой отзыва ко мне попал в бьюти-боксе (это я о том, что цвет такой сама вряд ли бы купила). Понятно, что большинство девушек предпочитают классические оттенки. ну там черный, синий, зеленый в лучшем случае, но тут своеобразный дареный конь...
  • 05.10.2020 - 11:27
    Ручка-тренажер Ypen - это невероятный подарок для первоклассника, который очень облегчит ему письмо и даже сохранит здоровье. Я бы никогда не поверила в такое чудо, если бы не попробовала сама. Жаль, что этой ручки не было в моем детстве.
    Начало школьной жизни - это всегда волнительно. Новые друзья, которые могут остаться на всю жизнь. Первая любовь, которая может обернуться любовью всей жизни. И знания. Много знаний.   Первый класс. Происходит знакомство со школой. Детей учат читать и писать.
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • 07.10.2020 - 08:53
    Набор юного художника 176 предметов → сначала восторг, а спустя 6 месяцев разочарование ❃ Расскажу о недостатках и почему набор НЕ СТОИТ своих денег!
    Привет всем!   Чемоданчик "Набор юного художника" дочка выбрала себе сама в качестве одного из подарков на День рождения (полгода назад). В наборе для творчества в первую очередь меня заинтересовал тот факт, что все фломастеры и мелки будут находиться в куче, а помимо всего этого добра в комплект…
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.
  • Состав не такой запутанный, как у Монжа и Брита, но одна уловка все-таки есть.
    Давайте-ка сразу посмотрим на главное: что тут с составом. У меня нет котов-аллергиков, поэтому в целом корм вытягивает на твердую четверку. Можно было бы поставить и 5 звезд, но все-таки в составе есть кукуруза и пшеница на 2 и 3 местах. Цена за 1,5 кг - 550-580 руб.