Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 19:46

Всем приветик

Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ. До чего дошел прогресс! Шесть лет назад таких в магазинах не было (по крайней мере я таких не видела).

прокладки для кормящих

Цена: 6, 35 белорусских рублей ( примерно 3.2 $ )

*Отмечу, что покупала без скидки. А вот недавно зашла в магазин и удивилась цене: +1,5 рубля (почти +1 доллар). Инфляция?

Место покупки: "Косметичка", Беларусь

Количество: 30 штук (по 2 штуки в индивидуальном пакетике).

------------------------------------------------------------------------------

Описание от производителя:

Способ применения

Ну, тут и ежику понятно как следует использовать любые прокладки: отклеил клейкую полосу с обратной полосы, приложил к чашечке бюстгальтера. Вот и вся премудрость. По мере наполнения ( или по истечению времени) следует их сменить.

* Все таки грудное молоко прекрасная среда для размножения всяких бактерий, поэтому не пренебрегайте гигиеной и свовременной сменой прокладок.

применение

Внешний вид

Упакованы по паре в индивидуальном пакетике.

Сами прокладки представляют из себя довольно большие "кругляши".

На обратной стороне есть липкая полоска для фиксации к ткани бюстгальтера:

* Отмечу, что на некоторых прокладках эта полоска была "бракованной"- очень маленькой, в четыре раза меньше, чем на представленной здесь фотографии.

Сами прокладки имеют нежную поверхность, мягенькая. Сделаны качественно, ничего не расползается.

Сравнение с обычными прокладками

Сейчас у меня в наличии еще одни прокладки- от Хелен Харпер. Они обычные, не гелевые.

солнце и луна и хелен харпер / прокладки для груди

Упаковка у них одинаковая:

А вот сами прокладки, конечно же, отличаются. По размеру они одинаковые, но "Солнце и Луна" потолще, и потяжелее по весу- внутри подушечек прощупывается гель. Хелен Харпер- как обычные ежедневки-прокладки (далеко не самые дорогие и качественные), только круглой формы.

Поверхность тоже в прокладках "Солнце и луна" лучше по ощущениям к коже. К тому же они не заминаются, не комкуются как Хелены.

Также у "Солнце и Луны" намного лучше фиксация, Хелены вообще не держаться.

Ну, и самое главное- ВПИТЫВАЕМОСТЬ. "Солнце и Луна"- лучше и больше впитывают раза в 2! Поэтому не смотря, что стоят чуть дороже, по факту выходят экономичней. Поэтому, вообще не вижу смысла в покупке обычных прокладок, когда есть гелевые: они намного больше впитывают (что актуально для "очень молочных мам"), держат форму лучше, не сминаются.

Поэтому прокладки для груди "Солнце и Луна" рекомендую: с ними не страшно "выйти в люди", они точно смогут удержать молочные реки.

Всем спасибо за внимание!

Miss sрекомендует
19.02.2018
Да раньше таких не было, а обычные действительно комкуются. Эти, наверное, удобнее.
19.02.2018
У меня по-моему такие же накладки были, правда половина упаковки осталось, не такие уж молочные реки были)))
19.02.2018
Хелен нравились,а другими не пользовалась. Правда могла долго ходить вообще без прокладок. Дочку кормила 3 месяца
20.02.2018
Да, 3,5 года назад я такие не помню...
27.02.2018
Без них не обойтись
07.02.2019
мне они тоже нравятся)
03.01.2021
Спасибо за отзыв буду иметь в виду