Опубликовано 19 Август, 2014 - 03:30

Краску Диалайт я выбрала потому что она не щелочная, а кислотная - т.е вроде более щадящая, активатор у нее низкий 1.8%, ну и отзывов было много хороших. Цвет 10.32 выбрала по советам профи, чтобы свой пожелтевший блонд облагородить в теплый беж.

Расшифровка Цвета 10.32 "перламутровое золото": тройка это золото, оно стоит на 1 месте, значит его около 70%, и двойка это перламутр (в лореале это светло-фиолетовый, на английском так и написано на коробке "ирис"), он на втором месте, значит его там около 30%. Специально не взяла тон 10.23 где больше фиолета, так как подозревала что поврежденные волосы и так наедятся фиолета от души

Перелопатив много форумов нашла советы профессионалов:

- лореаль диалайт затемняет от 1 до 2 тонов, поэтому краску надо брать на тон светлее; серию молочные коктейли держат до 10 минут, а не 20; перед нанесением на сильно обесцвеченные волосы желательно сперва нанести спец. проф. спрей для выравнивания структуры волос, чтобы туда не отложился лишний холодный пигмент (еще не купила); наносить на влажные волосы - ровнее ляжет; после нанесения эмульгировать, чтобы пигмент не оседал пятнами на пористых волосах

Это было мое первое тонирование, поэтому я решила действовать по инструкции. Нанесла на грязные сухие волосы. Это цвет "до"

На моих тонких волосах краски получилось в изобилии, при влажном нанесении точно бы хватило на два раза. Держала 20 минут,не эмульгировала. Волосы в мокром виде начали темнеть практически сразу, на 10-й минуте я удовлетворенно отметила что результат мне нравится - беж, но таки решила посмотреть что будет через 20 (типа если вдруг что, то все равно смоется). Именно через 10 минут самые светлые волосы начали стремительно фиолетоветь - имейте ввиду, не ходите курить =)

При мытье волосы сбились паклей, которую еле выровнял несмываемый спрей-уход. Высушила - ойой, цвет темный на уровне 8 и очень холодный при искусственном освещении, некогда белые пряди густо ирисовые =), вид волос...Ок, они у меня не самые здоровые после блонда, но в золотистом цвете смотрелись как-то поживее, блеска волос не было даже под вспышкой фотоаппарата. К тому же цвет по длинне сзади лег крупными пятнами.

сразу после покраски Лореаль Диалайт, днем - фиолетовая жуть

Слегка смылся этот явно выраженный фиолет после второго мытья, цвет стал поспокойнее, но каким-то невыразительным русым.

через 3 мытья, вечером без вспышки -" черт-те-что"

После четвертого мытья фиолет наконец-то вымылся и цвет стал прохладным нейтрально бежевым, т.е как и заявлено - "перламутровым золотом".

цвет через 4 мытья - нейтральный беж

А после пятого мытья весь холод окончательно ушел, тонированые пряди перемешались с более темными и цвет стал наконец-то теплым бежевым!

после 5-го мытья - теплый беж

Получается две недели фиолет и пятнистость смывались, и еще две я проходила с приятным бежем, , сейчас спустя месяц снова вижу желтизну. Если коротко по моим метаморфозам, то сравните самую первую и самую последнюю фотографии, сразу становится понятно что такое желтый и что такое беж.

В общем получается на очень светлые поврежденные волосы держать эту краску надо минут 7, лучше на влажные , иначе получится пятнистая Мальвина. волосы мои никак не пострадали (не выпадают, не пересохли еще больше), но и лучше не стали, спасает как всегда только уход (читайте про марку BJÖRN AXEN!) В следующий раз может куплю снова, еще пока не решила.

Достоинства
  • Не воняет
  • Не красит руки без перчаток
  • Не печет
  • Не течет
  • Удобно выдавливается из тюбика
Недостатки
  • Затемняет если передержать
Pinkydollрекомендует