Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 11:42

один раз

Всем привет!

Молочный Коктейль Малина Фруто Няня относится к детскому питанию, но взрослые тоже не прочь полакомиться. Мне вообще нравятся готовые молочные коктейли и я их периодически покупаю. Данной фирмы купила впервые.

Упаковка привычная тетрапаковская, объем 200 мл. Есть питьевая трубочка и зафольгированное отверстие. В общем, ничего необычного в упаковке нет.

Изначально этот молочный напиток предназначается для детей с 12 месяцев и видимо до бесконечности. Да упаковка красочная, яркая. На упаковке есть информация о составе и БЖУ.

Состав, на первый взгляд натуральный. Причем, есть два варианта состава: А и В, и различаются они лишь классификацией молока. У меня экземпляр с нормальизованным молоком, а значит с натуральным.

Также производитель указывает что в составе есть малиновое пюре и натуральный ароматизатор, но не указывает какой именно.

Такие маленькие пакетики молочных коктейлей я пью всегда из трубочки, не важно дома я нахожусь или в общественном месте. Но для отзыва пришлось налить немного в ложку.

Вкусовые качества

Первое что меня удивило это цвет продукта. Цвет совершенно белый, хотя в составе вроде бы есть малиновое пюре, и оно должно окрашивать молоко. Значит пюре там или нет, или его ничтожно мало.

Само молоко очень-очень жидкое, такую консистенцию я не привыкла видеть в молочных коктейлях. Да жирность здесь не высокая, всего 2,1%. Но пьется напиток как водичка.

Сладкая водичка. Да, сахар в составе на втором месте и видимо неспроста. Продукт очень сладкий. Наверное детям такое понравится, но на деле это не очень-то и полезно, ведь на пачку этого коктейля приходится четверть суточной номы сахара.

Но конечно это не просто сладкое белое молоко, а ароматизированное молоко. И если запах малины терпимый, то вкус очень ощутим. Как по мне, малиновый вкус приближен к натуральному, но слишком насыщенный.

Мне не понравился молочный коктейль Малина Фруто Няня, потому что :

• слишком много сахара;
  • жидкий;
  • сильный ароматизатор.

В целом молоко съедобное, питье его можно, но это точно не молочный коктейль, это сладкое ароматизированное молоко.

Заря Мерцанане рекомендует
21.09.2022
В составе, если посмотреть, то ароматизатор в коктейле натуральный, иначе его нельзя было бы деткам с года. Мой этот коктейль обожает, угощаю его раз в недельку им. Сахар деткам нужен как и другие элементы, но, конечно, всё хорошо в меру и в разумных количествах. У нас он как лакомство.
Просто указано что натуральный, это всего лишь напечатанное слово, ничем не подкрепленное. Слабо верится, так как натуральный малиновый ароматизатор это затратное производство. Либо опять куплено на китайщине. Дети получают сахар из фруктов. Сахар есть в печенье, хлебе и тд. Чистая сахароза им не обязательна.
28.09.2022
Лучше тогда уже самой сделать малышу коктейль из натуральных продуктов, чем такое давать. Спасибо, будем иметь ввиду!
03.10.2022
Фрутоняня не жалеет сахара для своих продуктов. Smile Многое у них слишком сладкое.
  • 03.11.2018
    Всем привет ?   Расскажу о впечатлениях от молочного коктейля Фруто няня с малиной. Вообще, обычно я не покупаю такие продукты, так как считаю, что лучше уж дать просто молока, чем молока с ароматизатором.
  • 20.09.2022
    Кто же не любит молочные коктейли! Да все по-моему любят!   Летом я и сама частенько такие готовила-молоко +малина+мороженое, невероятно вкусно. Сейчас малины днём с огнём не сыщешь, а вкусненьким побаловать сына хочется.Тут то и пришёл на помощь молочный коктейль от фрутоняни.
  • Всем привет. Продолжаем знакомить малыша с разнообразием молочных продуктов. Сегодня мы попробовали первый раз молочный коктейль, хочу поделиться своём мнением о коктейле молочном малиновый от бренда «ФрутоНяня.
  • 11.02.2021 - 17:20
    Наконец то ребёнок дорос и теперь мы пьём молочный коктейль вместе) Самый вкусный молочный коктейль, но стоит ли давать его с 12 месяцев?
    Всем привет! Я всегда ещё с детства очень любила молочные коктейли, только тогда в продаже был единственный - "чудо молоко" он тогда назывался. Бананы, кстати, тоже у меня на почётно месте, поэтому банановый молочный коктейль - это одно из моих любимых лакомств.
  • 14.01.2015 - 15:12
    Внимание, закрепляющий эффект!!! + много ФОТО. Делали ПРОБУ НА КРАХМАЛ - результат внутри.
    Мы с дочкой к 5,5 месяцам пробовали много чего - разные вкусы пюрешек разных производителей. Что-то нам понравилось, что-то нет, но вот дошла очередь до введения в наш рацион груши. И начали мы с пюре "Груша" известной марки ФрутоНяня . НЕМНОГО О ГРУШЕ. ПЮРЕ ИЗ ГРУШИ ФРУТОНЯНЯ. ВНЕШНИЙ ВИД.
  • 19.03.2014 - 13:31
    С кислинкой!
    Начав вводить прикорм своему сыночку в 4 мес я остановила свой выбор на адаптированных пюре фирмы Фрутоняня. Попробовав пюре из яблок и груши, очередь дошла и до сливы. Ммммммммм.... Пюре оказалось очень вкусным, нежными и с небольшой кислинкой, как мы любим!
  • 19.09.2014 - 11:28
    Осторожно!!!
    Девочки, хочу вас предостеречь от употребления этого клюквенного морса. Первая и единственная аллергическая реакция у моего ребенка была именно после него. Я тогда еще кормила грудью и морс пила даже не дочка, а я. Кроме морса в моем рационе больше ничего не было нового.
  • 06.05.2018 - 14:15
    Хороший творожок с отличным составом. Детки кушают и взрослым иногда перепадает))
    Приветствую всех !   Мои дочки (2 года и 7 лет) очень любят покушать. В еде не прихотливые, но бывает и отказываются, если действительно не вкусно.   Классический биотворог от Фруто Няни оказался моим девочкам по вкусу. Хотя многие творожки мы забраковали, ну уж очень бывают противные.
  • 10.08.2018 - 09:30
    Новинка от Фруто Няни с запахом жвачки "Love is…", а по факту обычная пастила за 4500 рублей.
    Марку "Фруто няня" мой ребенок перепробовал вдоль и поперек. Начиная от первых ложечек овощного прикорма и безмолочных каш до киселей и фруктового пюре в пауче. И вот уже дорос до новинки - "Фруктовые кусочки" .
  • 03.12.2018 - 18:51
    Вкуснейший и полезный творожок для малышей
    Сегодня впервые попробовали Детское питание Фруто Няня Биотворог Груша. Ребенок в восторге. Творожок упакован в пластиковый стаканчик объемом 100г. Масса творожка белая, однородная, без комочков, довольно густая. На вкус сладковатая напоминает йогурт.
  • 12.11.2021 - 11:57
    Хорошее начало первого прикорма. Лучшее что малыш и я пробовали
    И снова пробуем с дочкой разные вкусы пюрешек. Узнала, что если ребенок не особо заинтересован в прикорме, то нужно пробовать через неделю. А так как прошлые вкусы были терпимыми, но не самыми лучшими из овощей, решили попробовать кабачок.
  • 16.09.2019 - 19:54
    Первое знакомство с бутербродом
    Обычно дети не очень любят, хотя она очень полезная. А если у ребёнка низкий гемоглобин, печень обязательно должна присутствовать в рационе. Я и сама ем только печень птицы, курицы и индейки. Но вот печеночные паштеты просто обожаю. И часто готовлю их сама.
  • 04.10.2022 - 09:22
    «Женщина нашла в детском пюре ФрутоНяня мышь»: после этой новости в СМИ я полезла в холодильник, судорожно вскрывать детское питание | Почему мне разонравилось пюре ФрутоНяня
    Недавно интернет облетела жуткая новость о том, как женщина из ЯНАО обнаружила в детском пюре ФрутоНяня дохлую мышь. Читая эту страшилку, я немного засомневалась, как такое вообще возможно, но тут же пошла к холодильнику щупать и вскрывать припрятанные вкусняшки, а именно пюре в паучах ФрутоНяня…
  • 22.08.2022 - 12:57
    Покупаю сразу по 3 коробки. Расскажу где купить дешевле всего.
    Сейчас моему сыну 2 года. Пюре Фрутоняня Индейка-овощи я покупаю последние пол года. Для первого прикорма я его не использовала. Считаю, что для таких крошек лучше подобрать что-то более качественное или хотя-бы чисто мясное пюре.
  • 18.08.2022 - 12:03
    Можно иногда перед сном, но не часто
    В такую жарку погоду в городе ребенок плохо ест дня, зато как только заходит солнце и становится прохладнее, начинает отлично есть вечером и стала просить что-то перед сном перекусить. Решили попробовать молочные жидкие каши (безмолочные до этого пробовали -дочке не понравились).
  • 21.06.2022 - 23:53
    Вкусняшка из персика от Фруто Няни. Можно просто съесть, а можно испечь оладьи с начинкой без сахара. Рецепт внутри.
    Всем привет! Персики... Я их обожаю. Расскажу про пюре из персика от Фруто Няни. Где купить : Я покупала это пюре много раз, в основном брала на Озоне большими упаковками по 12 банок. В принципе оно продается во многих магазинах. Ценник по акции стартует от 32 рублей. Это очень дёшево.
  • 24.10.2022 - 00:09
    Ради вкуса, можно так врать?..
    Всем доброго Пришло время прикармливать мою бусинку мясными яствами. Первый выбор мясного пюре пал на Детское питание "Тёма" Цыплёнок ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ БРЕНД - Тëма ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - АО "ДАНОН РОССИЯ", Россия, г.
  • 15.06.2022 - 14:14
    🍌Вкусный и полезный банановый десерт для детей.🍌 А самое главное- натуральный состав!🍌
    Доброго временимсуток. Сегодня речь пойдёт о вкусненьком молочном коктейле Фруто Няня с бананом.   Цена: 39 р. Обьем: 200 мл. Возрастные ограничения: 12 месяцев +. Срок годности: 6 месяцев. Страна: Россия. Бренд: Фруто Няня.   Упаковка Коктейль находится в картонной упаковке.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 26.11.2022 - 22:57
    Так себе... Но юмор производителя оценила... 😄👎
    Всем доброго Как всегда я НЕ полна сил, и насстроена написать не затяжной, коротенький отзыв перед сном Рассказывать сегодня буду про Пюре из чернослива от бренда "Фруто Няня" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд - ФрутоНяня Тип продукта - пюре для детского питания Объём - 100 грамм Стоимость - 38,90 рублей Где…
  • 13.09.2022 - 22:13
    Была уверена, что дорого - значит хорошо, но нет. Буду обходить бренд стороной…
    Доброго времени суток, дорогой читатель! На данный момент сын практически полностью перешел на кусочки и частично кушает самостоятельно, но бывают моменты, когда приготовить не успеваю, а корить нужно. В такие моменты в ход идет баночное пюре.
  • 17.08.2022 - 15:52
    Не даю в чистом виде из-за состава...
    Здравствуйте! Сегодня я хочу разобрать состав баночного пюре для детей от "Фруто Няня", а именно "Овощной суп с цыпленком" . Это новинка 2021 года. Взяв на пробу своей 8-мимесячной дочке 1 баночку, я тут же заказала в детском мире еще 5 таких же, т.к.