Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 12:08

один день
    около 50 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Кто любит шоколад, тот – я. Я не то, чтобы совсем сладкоежка, но от пары долек шоколада ни за что не откажусь, особенно, если шоколад сам по себе замечательный. Если не очень замечательный, а мало того – не вкусный

Что я жду от своего идеального шоколада:

• Замечательный вкус (или молочный, или горький, - зависит от шоколада)
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Alpen Gold

Объем: 85 гр.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

Плитка находится в упаковке белых тонов с изображением дольки шоколада Alpen Gold,половинки инжира и крекера. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Формат шоколада.

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

Как и любая стандартная плитка Alpen Gold – поделена на равные прямоугольные части. На каждом шоколадном прямоугольничке есть или доброе пожелание или улыбающийся смайл. Оттенок шоколада – молочный, светловато-коричневый

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

Начинка, - сразу ее не видно, но она есть, - очень тщательно перемолотый крекер, а вот имбиря не видно

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

Аромат: Аромат нежного шоколада и чуточку крекера (совсем самую малость)

Вкус. Мягкий нежный шоколад и хрустящий крекер, изредка попадаются гранулы соли. Вкусно, но я больше люблю шоколад с мягкими начинками, и чтобы соль и крекеры не скрипели на зубах

А теперь перейдем к рассмотрению состава

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

сахар, какао тертое, масло какао, кусочки инжира сушеного (инжир сушеный, декстроза), сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, стружка кокосовая, жир молочный, крекер соленый дробленый (мука пшеничная, жир растительный (масло пальмовое), сироп глюкозный, соль морская, сахар, разрыхлители (карбонат натрия, карбонат аммония), ароматизатор); молоко сухое обезжиренное, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), ароматизатор

Конечно, как и в любом молочном шоколаде в данном составе первым идет сахар.

какао тертое - антиоксидант, антиаллерген, средство для регенерации тканей. Благотворно действует на сосуды и сердечную мышцу. позволяет понизить давление, снижает риск тромбоза. Противопоказания: детском возраст до 3 лет.заболевания почек, подагрой, холестериновые бляшки на стенках артерий.при повышенной кислотности в желудке, частых запорах или диарее.сердечныепатологии.негативно скажется на здоровье людей, страдающих от постоянной тревоги. может приводить к частому мочеиспусканию. лишний вес

Масло какао - повышает иммунитет,укрепляет сердечно-сосудистую систему,улучшает работу головного мозга,поднимает настроение. Противопоказания: повышенная нервная возбудимость, диабет, избыточный вес,головнаяболь,дети до 3 лет,диарея,гипертония,бессонница

Инжир сушеный – против запоров, снижает холестерин, против ангины,для печени, костей, похудения, зрения и репродуктивного здоровья. Противопоказания: Диабет, болезни ЖКТ, подагра

Декстроза- это простой сахар, приготовленный из кукурузы. Противопоказания: Лишний вес, болезни сердца, диабет, проблемная кожа, депрессия, малая энергичность.

Сухая молочная сыворотка – восстанавливает баланс и микрофлору кишечника.положительно сказывается на настроении и нервной системе. Антиоксидант. В больших количествах и при употреблении натощак она может навредить при гастрите

Сухое цельное молоко – насыщает кальцием

Кокосовая стружка –выводит шлаки и токсины,повышает иммунитет, улучшение самочувствия, выводит холестерин, повышение физической и умстенной активности, улучшение обмена веществ, для зрения, повышает гемоглобин. Противопоказания: панкреатит, гастрит, заболевания ЖКТ,

молочный жирсодержит насыщенный жир, ПНЖК, которые имеют легкую усвояемость и не способны образовывать отложения холестерина. Может содержать насыщенные жиры и гормоны

Рассмотрим, из каких же компонентов состоит крекер соленый дробленый:

Пшеничная мука – содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. ускоряет обменные процессы в организме, нормализует уровень холестерина и сахара.Противопоказания: Избыточный вес, высокое давление, проблемы с ЖКТ

На растительном жире из пальмового масла останавливаться не будем, так как не указано, натуральное это масло или синтетическое, хотя и так все ясно, - хотя бы по цене

Сироп глюкозный – Подсластитель. Противопоказания: Лишний вес

Соль морская, - останавливаться не буду, любая соль в выпечку добавляется для баланса вкуса, в случае с солеными крекерами, ее просто чуточку переложили

И опять же в составе есть сахар. Очень сладкое лакомство.

Рассмотрим разрыхлители:

карбонат натрия - кальцинированная сода;

карбонат аммония – довольно безопасный при умеренном потреблении добавка

На ароматизаторе останавливаться не буду, так как производительнее указывает, какой именно это ароматизатор – натуральный или синтетический

Сухое обезжиренное молоко – насыщает кальцием

Рассмотрим эмульгаторы:

Соевый Лецитин – растительный антиоксидант

E476 – Полиглицерин. В шоколаде используется как средство, чтобы сэкономить на масле какао, заменив его другим маслом

Состав, не могу сказать, что отличный, но и чрезвычайно плохим его также назвать не могу.

По итогам, данный вид шоколада рекомендовать буду, - нежный шоколад, сладость инжира (правда, мало ощутимая) и хрустящий крекер (иногда соленый), - вкусно, да и состав за такую цену не плох.

Подойдет тем, кто

• Любит молочный шоколад
  • Любит сладкий шоколад
  • Любит необычные вкусовые сочетания
  • Любит шоколад с различными добавками

Плюсы:

1. Вкусный шоколад
  2. Мягкий шоколад
  3. Необычный вкус

Минусы:

1. Лично для меня – некоторую кое-где встречающуюся твердость крекера
  2. Инжир мало ощутим
Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Мягкий шоколад
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Инжир мало ощутим
  • Крекер твердый
TachkaZрекомендует
20.06.2021
с инжиром бы купила, с крекером - нет
Захотелось попробовать Smile
Аппетитный какой Smile Угостилась бы им с превеликим удовольствием
Вкуснота Smile
20.06.2021
Вай какое сочетание Love Интересно попробовать.
20.06.2021
Интересное сочетание, надо попробовать!)))
Интересное вышло сочетание Smile
20.06.2021
По акции иногда покупаю, неплохая.
Не пробовала этот вкус, интересное сочетание
21.06.2021
Интересное сочетание, не брала пока Smile
Интересное сочетание.
21.06.2021
Выглядит классно! С инжиром бы хотела попробовать, жаль, что его мало.
Пробовала такой. Ничего
26.06.2021
Мне не очень понравился этот вкус. Да, инжир практически не чувствуется и для меня очень сладко
  • 11.09.2018 - 23:03
    Маленькое удовольствие
    Шоколад поднимает настроение, но когда я начинаю кушать его, то остановиться сложно. Только когда увижу, что осталась пустая упаковка, тогда можно смело запить чайком и все. А это, для девушки, сами понимаете, беда для фигуры. Потом спортзал и пара часов кардио. Жесть.
  • 12.09.2021 - 15:08
    Как вижу малину - беру не раздумывая! Новый для меня вкус шоколадки Альпен Голд.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели!   Хочу рассказать сегодня о шоколадке, которую не так давно купила в магазине "Магнит у дома". Стоимость ее 44,99 рублей по желтому ценнику. Вес 85 грамм. Мне кажется, раньше шоколадки были по 100 грамм, а цена та же, хм...
  • 22.08.2017 - 10:49
    Не грусти - похрусти или береги зубы! Сладкое и соленое? Контраст вкусов? Необычно и интересно. Молочный шоколад Alpen Gold "Солёный миндаль и карамель" смог разнообразить своим вкусом сладкую жизнь!
    Привет всем сладкоежкам! Я уже давно покупаю шоколад Alpen Gold и эта марка появилась в наших магазинах много-много лет назад. Годы идут, а популярность не падает. Производитель даже выпускает что-то новое и интересное.
  • 16.07.2020 - 23:30
    Новый Alpen Gold Oreo Малина, WOW! Как вкусно, захочется ещё повторить это?
    Всем добрый день! +1 причина поставить лайк летнему месяцу за фуд новинки. Мороженки в маке и БК, стрипсы, чипсы, пепси и наконец очередь дошла до шоколада. Яркая, спелая, малина украшает упаковку шоколадки в тандеме с OREO. Чистая Oreo шоколадка год назад была частым гостем в моём рюкзаке.
  • 11.10.2015 - 19:53
    Хм, а где же грецкий орех? Да и грильяжа пожалели :-(
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о молочном шоколаде Dove с грецким орехом и грильяжем . Купила я ее в Перекрестке по неадекватной цене в 107 рублей за эту плитку. Именно этот вкус очень редкий и попался только там.
  • 02.08.2021 - 15:01
    ⁣Шоколад  "Шарлиз" молочный с фундуком и изюмом, 90г. "Победа Вкуса" специально по акции в Пятерочке!
    Шоколад "Шарлиз" молочный с фундуком и изюмом, 90г. "Победа Вкуса" специально по акции в Пятерочке! Понедельник день тяжелый? Возможно, когда до отпуска осталась неделя... Кстати, в отпуске я возьму по максимуму отдых и от своего блога! Брала по акции в Пятерочке!
  • 04.10.2013 - 16:23
    Я была приятно удивлена :) + ФОТО
    Как-то купила я себе плиточку шоколада "Lindo".Я очень люблю шоколад,такая я вот сладкоежка.И вот,только я достала из шкафчика любимое лакомство,мне сразу пришла в голову мысль написать отзыв.
  • 31.03.2017 - 08:00
    "Когда деревья были большими..." Вся соль в начинке! Тут все - Терпкость, Вишня, Сладость, Миндаль и Шоко Не шоколадкин.
    То ли я реально не видела, то ли просто не заостряла внимания, но именно эту шоколадину из особей "Альпен Голда" я встречаю крайне редко на просторах наших магазинов. И случайно остановив взгляд на ней, я каким-то макаром соблазнилась на многообещающие объятия миндаля и вишни.
  • 19.11.2017 - 12:13
    Тьма? Орехи? Alpen Gold…
    Честно говоря, я удивлена, что Шоколад Alpen Gold Dark Темный с фундуком нравится такому количеству людей, и что у него такой высокий рейтинг. Я пробовала Alpen Gold Dark без орехов, и он мне понравился. Надеялась, что ореховый понравится еще больше. Но вышло не так.
  • 17.09.2021 - 20:44
    производитель обещает "яркий, насыщенный вкус!" Да, но это вкус изюма! Шоколад? - Не, не слышали
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   С чего бы начать своё горестное повествование? Очень часто вижу отзывы на некоторые продукты, в частности сегодня мы о сладком, так вот, часто вижу отзывы людей, где говорится, что автор - огромный ценитель, любитель и почитатель шоколада.
  • 06.08.2021 - 17:04
    • Необычно и вкусно, а вот цена смущает, но попробовать можно •
    Привет всем! Увидев в магазине Молочный шоколад Kit Kat POPS Milk Chocolate от Nestle , мне сразу же захотелось попробовать такую новинку, тем более раньше я нигде таких не видела. И сегодня я расскажу вам о этих шариках. Общая информация. Место покупки - Магнит. Стоимость - 279 129 рублей.
  • 21.08.2021 - 23:41
    🌿Не зря эта тм такая популярная 🌿шоколад с альпийским молоком 🌿 почему меня так тянет именно к этим шоколадкам, всё подробно в отзыве 🌿
    Всем доброе время суток Давно набрала популярность тм Ritter Sport, постоянно слышала о ней, все блогеры покупали шоколад от этой тм, советовали и говорили как это вкусно. Ну конечно и я не прошла мимо неё, и решила попробовать.
  • 16.08.2021 - 10:15
    • Интересная шоколадка от Alpen Gold • Название "Ореховый торт" так и манит •
    Привет всем! Недавно я наконец-то попробовала Молочный шоколад "Ореховый торт" от Alpen Gold и сегодня хочу рассказать о своем мнении о нем. Давно я уже пробовала другую шоколадку из этой линейки - Шарлотка, и мне она вообще не понравилась, поэтому было интересно попробовать и эту.
  • 12.09.2021 - 16:46
    Средненькая шоколадка, но дизайн прикольный и с чаем пойдет
    Увидела на кассе в Гулливере M&M's в виде шоколада с цветными драже - решила взять на пробу. Упаковка веселенькая зеленая с шоколадным драже в очках. Вес аж 122 г (ничесси, обычно меньше 100 грамм сейчас. Но тут, видимо, за счет драже и фундука).
  • 16.08.2021 - 19:54
    🔥🔥🔥 Новинка от Alpen Gold, любимый коктейль 🍸 теперь в шоколаде🍫
    Я с детства люблю белый шоколад, не могу пройти мимо новинок белого шоколада. Уже на кассе в магазине "Пятёрочка" я увидела эту новинку от Alpen Gold. Обычно беру крайне редко, но белый шоколад подкупил.
  • 25.07.2021 - 01:22
    "Шоколада мне не надо./ Я не вижу шоколада!". Это точно...ТАКОЙ шоколад мне не нужен!
    Всех приветствую! Не могу начать рабочий день без чашки крепкого черного кофе и чего-нибудь сладкого. Как правило, это шоколад. Или его вариации. Одна из них- выпущенная недавно хорошо известной белорусской кондитерской фабрикой "Спартак": Молочный шоколад "Алёнка" с начинкой   Описание продукта:…
  • 08.07.2021 - 22:37
    После этого сиропа не вижу надобности покупать кофе в пит-стопах
    Всем привет, рада видеть вас в моем небольшом, но (надеюсь) информативном отзыве. Этот сироп- одна из тех самых спонтанных покупок, которая запала в душу. Надеюсь я такая не одна, но когда я захожу в магазин и вижу какие-то новинкиинтересные продуктыакции, я обязательно захвачу что-то с собой.
  • 13.09.2021 - 18:36
    Скорая замороженная помощь из ВкусВилла. Если надоело обычное мороженое, то берем "Соленую карамель".
    Здравствуйте! Иногда по пути заглядываю во ВкусВилл . Там товары отличаются от товаров в разных там супермаркетах. Вот и хочется, как иногда говорят, чего-нибудь. А чего хочется?, - ответить прямо на этот вопрос нельзя. Вот и заглянул в очередной раз.
  • 02.07.2021 - 23:14
    Завсегдатай гость моей морозилки! ❤ Самые любимые ведёрки - пломбир от Пестравки ❤ Пробовала ВСЕ вкусы, расскажу о самом любимом и НЕлюбимом
    Прекрасным жарким летом, когда за окном +38 градусов тепла, спасает только прекрасное мороженое в самых больших ведёрках. К бренду Пестравка я в принципе изначально относилась отлично, я люблю их молочку и кисломолочные продукты, поэтому сомнений во вкусекачестве мороженого у меня не было.