Опубликовано 22 Май, 2022 - 06:10

55 руб

Всем привет!

В магазине Пятёрочка обнаружилась новая шоколадка от Альпен Гольт - шоколада моего детства)

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники

Цена: 55 рублей.

Масса нетто: 85 грамм.

Прошли те времена, когда Alpen Gold весил по 100 грамм...

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка в стиле всех шоколадок Alpen Gold, современной их версии. Пластиковая)

Эх, я помню когда они ещё были в фольге и бумаге)

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - отзыв
Визуализация наполнителя: клубника и шампанское)
Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - отзыв
На обороте вся необходимая информация плохо читаемым тексом:
Состав:

Сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, какао тертое, масло какао, сироп глюкозно-фруктозный, масло какао, молоко сухое цельное, сироп глюкозный, жир молочный, порошок клубничный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), спирт этиловый, молоко сухое обезжиренное, агент влагоудерживающий (глицерин), ароматизаторы, регулятор кислотности (кислота лимонная), загуститель (агар), краситель (каротины).

Пищевая и энергетическая ценность:
Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - отзыв
Открывается по клейкому шву.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Сразу бьёт в нос клубничный ароматизатор и приторный запах шоколада не самого высокого качества с ванилином.

Игристого не замечено.

Внутри плитка с немного неоднородной поверхностью, в центре есть какое-то пятно.

На дольках позитивные картинки:
Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - отзыв
Шоколадка лежала у меня в холодильнике, поэтому резалась неплохо и не липла к пальцам.
Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - отзыв
Вкус - приторный, остаётся навязчивым послевкусием.

Начинка - сладкий жир. Впрочем это уже стандартно для Альпен Гольта, увы.

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - отзыв
Прослойка с "игристым" - это всего-лишь спирт с сахаром и глицерином, ничего благородного)))
Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - отзыв
Как только шоколадка согрелась до комнатной температуры, то стала расползаться, показав свои "внутренности".

Хотя сейчас и на улице и в квартире достаточно прохладно...

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - отзыв
Настолько всё не понравилось в этой шоколадке, что просто ужас. Надеюсь буду вспоминать об этом, когда увижу очередную новинку)

Жаль, но шоколадки Alpen Gold уже давно и безнадёжно, как я снова убедилась, испортились...

Не рекомендую.

Всем спасибо)

Недостатки
  • Вся шоколадка - сплошной недостаток
korlakovaне рекомендует
Какой-то абсолютно провальный Steve
22.05.2022
Мне кажется АГ настолько испортился, что там никакие лимитки не помогут, а ведь в детстве был наивкуснейший шоколад и плитка 100 грамм была😀
22.05.2022
Альпен гольд вообще давно испортился, в моем детстве он был другим…И вкусы было интересные разные, не хуже этих всех)
22.05.2022
Они и вообще отвратные, как пластилин
И мне эта новинка не понравилась... какая-то лажа вышла вместо шоколада
  • 01.08.2022 - 03:59
    Куда уже только не добавляли авокадо. Теперь и молочный шоколад со вкусом популярного фрукта. Маркетинг или действительно вкусная новинка?
    Здравствуйте, сладкоежки и не только! Вообще к сладкому я равнодушно отношусь, но интересные новиночки люблю попробовать. Увидела в магазине шоколад fantola со вкусом авокадо. Увидела и захотела попробовать. Сейчас уже сложно представить что-то, что в шоколад не добавляли.
  • 10.11.2022 - 20:39
    Приятный прохладительный напиток с вишневым вкусом и мятными нотками от Гринвей
    Всем привет! Я поклонница продукции бренда Гринвей (не путать с распространителем ), поэтому не смогла пройти мимо полезного напитка - Напиток дренирующий GreenWay Balancer Drain Maxi со вкусом Вишня-Мята.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 29.11.2022 - 09:20
    Фунделина какая то! 😁 Странная паста с пальмовым маслом🌴
    Приветик! Была недавно в магните, выбирала вкусняшки к чаю, и на полке со сладостями заметила что то новенькое - яркую, привлекательную, коричнево жёлтую пасту со смешным названием Fundelina.   Паста в стеклянной баночке объемом 350 грамм, с завинчивающейся крышкой.
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 05.07.2022 - 11:49
    Как пожарить маршмеллоу на огне и зачем?! Результат отвратительный (фото внутренностей прилагается😉)
    Мама решила побаловать внуков и купила продукт под названием маршмеллоу. Причем купила с условием, что мы его обязательно пожарим на огне вместе с ней Уж очень ей было интересно, во что превратятся эти воздушные палочки.
  • 22.06.2022 - 13:06
    ❌ Пищу отзыв спустя 6 месяц употребления, ужасные побочные эффекты ❌
    Всем привет!) Купила этот Сахарозаменитель в декабре, с целью просто не толстеть. Так как я очень люблю кофе и не могу пить его без сахара, решила попробовать такие стики. Раньше всегда покупала Сахарозаменитель в таблетках, без ароматизаторов.
  • 04.09.2022 - 06:08
    Посредственный шоколад по завышенной стоимости.
    Всем привет! Я очень люблю сладости и самым любимым видом лакомств для меня является шоколад. У меня много любимчиков, которые я покупаю вновь и вновь, но и что-то новенькое я всегда пробую с удовольствием.
  • 20.07.2022 - 22:52
    Рождён Любить- Дьявол.
      Недавно мною обнаружилась ещё одна альтернатива табачному курению. И хоть у меня, к счастью, прекратились негативные реакции на никотин (похоже, Q10 и правда помогает), я не смогла отказаться от такой удивительной находки).
  • 22.10.2022 - 15:28
    За сладкий вкус этого шоколада отвечают 4 ингредиента?
    Беру этот шоколад уже года 3, наверное. Очень напоминает молочный шоколад в Kinder Surprise. "Только в "Победе" нет сахара, он чисто на экстракте сладкой травы стевии..." - думала я именно так, пока не села писать этот отзыв и впервые не глянула на состав на обертке. Вот это да!