Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 13:18

Приветствую всех заглянувших!

Несмотря на то, что уже достаточно давно я стараюсь по возможности меньше употреблять любую сахаросодержащую продукцию в пищу, все равно нет-нет да и рука у меня тянется к приобретению какой-то либо новенькой для меня вариации сладостей. Так недавно мне на глаза попалась и затем я решилась на приобретение довольно таки необычно в плане сочетаемых в нем между собой ингредиентов – молочного шоколада с карамелью и солью производства марки «Ameri».

• Общая информация.

Молочный шоколад Ameri с карамелью и солью.

Масса нетто: 100 г. Изготовитель: «Kim's Chocolates NV», Бельгия. Срок годности: указан на задней части упаковки с шоколадом и составляет – 18 месяцев с даты его изготовления. Где приобрести: в известных многим маркетплейсах – «OZON», «Wildberries», «Яндекс Маркет», «СберМаркет», а также еще и на многих других онлайн-площадках. Стоимость: около 200 рублей без учёта скидок.

• Упаковка.

Как и многие другие виды молочного шоколада, относящиеся к средней ценовой категории, герой этого отзыва оказался расфасован не только в шелестящего плана обертку, а еще и в аккуратную картонную коробочку. Второй причиной, из-за которой я решила обратить внимание именно на этот вид сладости – стал и весьма необычный дизайн у упаковки с нею. И как по мне, плитку в ней будет не только приятно получить в подарок, но и порадовать ею уже и просто конкретно таки себя.

Молочный шоколад Ameri с карамелью и солью

Если на лицевой стороне все той же картонной коробки мы с вами не сможем обнаружить почти что никаких сведений об продукции находящейся внутри неё, то вот уже на обороте выше упомянутого предмета – производитель шоколада привел данные об ингредиентах, что выступили в качестве основы для героя отзыва, информацию о сроках изготовления и годности этого вида сладости, а также о месте, где она была изготовлена и об пищевой ценности у этой шоколадной плитки.

Молочный шоколад Ameri с карамелью и солью

А вот для того чтобы уже иметь возможность продегустировать вкусовые качества у молочного шоколада на основе карамели с солью от бельгийской марки «Ameri» – нужно будет не только нарушить целостность у картонной коробки, но и также проделать данную манипуляцию и с герметичной фольгированной обвёрткой. Зато благодаря наличию последней, вы точно можете быть уверены в том, что никто не пытался таки опробовать эту плитку на вкус до вас.

• Состав.

Если производитель данного молочного шоколада – предоставил реальную информацию об входящих в его состав – ингредиентах, то ничего прям особо «криминального» в плане способности нанести ими вред на организм – я там не вижу. Правда сразу отмечу то, что тем же диабетикам и людям следящим за количеством употребляемого сахара – стоит учесть, что он тоже есть в составе у плитки.

сахар, какао-масло, цельное сухое молоко, кусочки карамели 12% (сахар, сироп глюкозы, молочный жир, соль, натуральный ароматизатор: карамель, эмульгатор: соевый лецитин), какао тертое, эмульгатор: соевый лецитин, соль 0,1%, натуральный ароматизатор: ваниль.

Молочный шоколад Ameri с карамелью и солью

• Впечатления от употребления.

Сразу же характерной особенностью молочного шоколада с солью и карамелью от марки «Ameri», можно посчитать то, что в отличие от многих иных сладостей подобной же направленности – он имеет куда более крупные порционные плитки. Делиться при этом на них шоколад довольно легко, но правда не всегда по линиям предназначенным для разлома его на дольки. Зато во время данной манипуляции он не только не крошиться, но не начинает еще и моментально подтаивать в руках.

Молочный шоколад Ameri с карамелью и солью

Как и любой другой молочный шоколад, герой данного отзыва имеет очень приятный и узнаваемый среди всех сладостей данного типа – сладковато-сливочный аромат. А вот если постараться описывать уже вкусовые качества у все той же шоколадной плитки, то для начала в послевкусие у неё можно будет уловить явные намеки на солоноватость, за которую в данном случае отвечает один из основных ингредиентов входящих в состав героя отзыва – пищевая соль.

Молочный шоколад Ameri с карамелью и солью

Затем уже к этому выше упомянутому мною вкусу добавляется еще и свойственная для карамели – сладковатость, за которой угадываются еще и небольшая доля горчинки. Несмотря на то, что обычно любая карамель бывает довольно жёсткой, конкретно в данном шоколаде, она не создаёт никаких трудностей со своим пережёвыванием и к тому же приятен тот факт, что кусочки этого ингредиента из состава героя отзыва – не норовят постоянно застревать и в межзубном пространстве.

Молочный шоколад Ameri с карамелью и солью

Если подвести итог ко всему уже озвученному мною выше, то я не вижу никаких причин для того чтобы не порекомендовать молочный шоколад «Ameri» с кусочками карамели и морской солью – к приобретению всем читателям этого моего отзыва! По крайней мере, вкус у данной сладости оказался не только довольно таки необычным, но и весьма приятно то, что он совершено неприторный и поэтому можно спокойно употреблять её даже без того же чая, например!

Достоинства
  • Действительно молочный шоколад
  • Необычный вкус
Юлия141194рекомендует
16.04.2022
Какое необычное сочетание вкусов!
16.04.2022
Привлекательное оформление, я бы попробовала
Вкусно
16.04.2022
Нравятся не банальные вкусы и шоколад вызывает интерес.
16.04.2022
Для меня необычный, но интересный вкус
Крайне оригинально. Сочетание взаимоисключающих ингридиентов
16.04.2022
Ооо очень вкусный, ещё по хорошей цене взяла )
16.04.2022
ммм, соль к шоколаду - вкуснота!
Люблю подобные сочетания)
16.04.2022
пробовала его как раз недавно, понравился)
Мне дарили недавно, он божественный
17.04.2022
Очень люблю сочетание шоколада с солью Smile
17.04.2022
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
  • 08.01.2014 - 23:45
    Действительно, то ли печенье в шоколаде, то ли шоколад с печенье, не разберешь этих турков
    Так получилась, что я позарилась в магазине на турецкую шоколадку, думай куплю, потому что шоколад с печеньем мне нравится. Пишу шоколад, но на обертке переведено: "Печенье с карамелью покрытое молочным шоколадом", но видимо переводчики с турецкого несколько ошиблись, уверена что это просто шоколад …
  • 03.10.2014 - 23:21
    Божественно!
    Начнем с того, что я вообще не любитель сладкого и шоколад не покупала уже давно. Но тут меня угостили шоколадом Дольче. И тепер я поняла, чтто Dolci невозможно не любить. Могу с уверенностью сказать, что не пробовала ничего вкуснее. Молочный Дольче с фундуком - это вообще нечто!
  • 03.09.2015 - 14:52
    средняк
    Для меня эта марка неизвестная.Но, в местных супермаркетах ,можно часто найти .Решила купить .Цена была всего 40 грн за 225 грамм, производитель Польша .
  • 07.06.2016 - 04:59
    ШОКОЛАДНЫЙ СОБЛАЗН!
    Всем большой привет! Хотелось бы поделиться отзывом о шоколаде Minor Молочный с кусочками фундука. Шоколад Minor Молочный с кусочками фундука производятся в Швейцарии. В упаковке 80 г. Цена: около 250 р. Упаковка картонная. Дизайн яркий и привлекающий внимание.
  • А у нас тут орешки из Франции подвезли!
    Всем привет! Отзыв пойдет о французском шоколаде в котором ну ОООООЧЕНЬ МНОГО ОРЕХОВ! Купила я его (Нет, не в Франции ) в магазине Холди за 160 рублей. Думаю, дай-ка попробую какой шоколад французы лепят И так, начнем-с...
  • 14.04.2018 - 10:25
    Грузинский шоколад Barambo - брать или не брать?
    Признаюсь честно, грузинский шоколад попробовал впервые. И впечатления остались о нём довольно неоднозначные. С одной стороны, порадовал его состав (не то, чтобы на 100 натуральный, но достаточно неплохой), а с другой - от вкуса ожидал немного большего.
  • 15.05.2016 - 08:54
    "Милка" становится "блондинкой"! А может это твёрдое шоколадное молоко с сахаром, изюмом, орехами и пальмовым маслом? Даже отзыв писать было неохота, но надо :)
    Что-то разочаровывает меня шоколад "Milka " в последнее время. А шоколад ли это вообще? Может быть, всё дело в завышенных ожиданиях от самого бренда. Или кризис заставляет производителей удешевлять ингредиенты в составе, чтобы не повышать цену. Не знаю.
  • 03.10.2013 - 12:18
    Есть и лучше..Цена и вес соответствуют
    Понравилась упаковка и я решила купить такой шоколад.Молочный кувшинчик на упаковке придаёт аппетитности такому продукту. Он недорогой,стоит семь гривень,на русские двадцать один рубль.
  • 23.03.2016 - 10:14
    Шоколад Яшкино с фундуком и изюмом: красивый и несладкий
    Очередной шоколад Яшкино из моего заказа в совместных закупках - молочный шоколад с фундуком и изюмом. Масса плитки 90 граммов . Приобрела по цене 40 рублей .   Фантик . Дизайн в таком же стиле, как и у других яшкинских шоколадок, с привлекательной мандалой в верхней части. Состав .
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 🎀Дочь крепко подсела на Киндер. И требует его каждый день. Изучила состав. Одна из добавок может спровоцировать опаснейшее осложнение!
    Всем доброго времени суток! Дорогие родители, а вы тоже покупаете своим детям пирожное Киндер молочный ломтик молоко и мёд? Если это делать редко, по праздникам, то на мой взгляд особого вреда не будет для ребёнка. Но! Моей дочери очень понравился этот продукт.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 11.10.2022 - 17:05
    По описанию роллов здесь должно быть всё, что я люблю. И креветка, и лосось. Теперь вопрос к изготовителям. Как можно испортить этот продукт.
    Здравствуйте!   Точно не ожидала, что ролы с креветкой и лососем могут быть такими невкусными. При заказе сетов, многие компании включают в этот самый сет роллы с непонятной начинкой, где какие то майонезные соусы, огурцы, сыр непонятного качества и толстый слой риса.
  • 10.11.2022 - 00:03
    Ароматный горячий шоколад с маршмеллоу делает морально сильнее. Шоколадные бомбочки КакаоБум - воздушный десерт, напиток и сюрприз (прям 3 в 1).
    Hi! Порадовать ребенка чем-нибудь вкусным, а себя чем-нибудь успокаивающим и настраивающим на позитивный лад - святое дело. Поэтому, когда мне попались на глаза шоколадные бомбочки, да еще заливаемые горячим молоком, да еще с сюрпризом внутри - взяла не раздумывая и не прогадала.
  • 19.08.2022 - 12:26
    "Мясничий", я ваша навеки!) Обожаю оленину, у этой марки она потрясающе вкусная
    У марки "Мясничий" я уже как-то покупала и оленину, и паштет из лосятины, и мясо косули, и набор консервов в подарочном тубусе (это коллеге на день рождения). Всё, что пробовала, очень понравилось. Отметила их для себя как производителей вкусных продуктов из дичи.
  • 14.01.2023 - 03:30
    Купила сыр, а лучше бы не покупала ….
    Доброго времени суток . Дорогие читатели   Мой сегодняшний отзыв посвящён сыру ! Сыру который я так сильно любила, а сейчас всё выкинула в помойку! Производитель : «Холанд Русланд» Название : Фетакса Серия : С паприкой и маслинами. Обьем баночки - 200 гр Производит данный сыр город Москва.
  • 23.09.2022 - 17:19
    Мой опыт использования и ощущения. Когда презерватив лучше выкинуть и не использовать. Советы новичкам. Купила презервативы чтобы сочетались со смазкой
    Добрый день.   Сегодня затрону такую деликатную тему как презервативы. Хотя что тут деликатного? Их даже в рекламе крутят, а молодым людям которые только вступают в половые отношения тема предохранения я считаю, что вообще должна хорошо проговариваться.
  • 02.11.2022 - 20:16
    Пян-се, корейские пирожки, как их пекут в Перекрестке, состав, калорийность, что там внутри.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Если вы любите интересные и необычные блюда, скорее всего вы уже пробовали корейские пирожки под названием Пян-се.
  • 09.09.2022 - 13:50
    Четыре листочка: вкусно ̶и̶ ̶т̶о̶ч̶к̶а̶ ̶ 🍗 Курица "Раз - и готово!" Удобные листы для жарки, но минус есть 🍗
    По скидке решила купить листы для жарки Maggi. Осталась довольна, но хочу рассказать о неожиданном минусе.   Бренд: Maggi Производитель: Nestle Комплектность: 4 листа Цена: 50 руб. (по акции, на начало лета 2022 года)   ДИЗАЙН Упаковка сама по себе красивая, аппетитная.