Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 10:35

Шоколад Голицин - тоже относительно новое явление на российском рынке (примерно годовой давности). Шоколад не дешевый: под 100 р. всего за 60 г. Скидки бывают редко. Но для меня стал настоящим открытием: теперь беру только его и для здоровья, т. к. в нем нет сахара и в принципе состав получше аналогов (см. снимок ниже; если брать официальный состав аналогов, то почти одно и то же, но по вкусу разница большая: в Голицине явно меньше химии), и для фигуры (формально калорийность аналогичная и даже чуть выше, но усваивается такой продукт лучше), и из-за улучшенного вкуса. Но все по порядку.

Молочный шоколад Голицин: картонная упаковка, вид спереди
Молочный шоколад Голицин: описание и состав
Молочный шоколад Голицин: штрихкод, информация о производителе
Молочный шоколад Голицин: фольга сверху
Молочный шоколад Голицин: фольга, задний шов

Голицин, как уже писала, по весу 60 г, но то ли этот шоколад легче, то ли… В результате плитка не намного тоньше и не намного меньше по площади, чем стандартная. Нет, разница видна невооруженным глазом, но это и не мини-кубышка от Мариславны.

Молочный шоколад Голицин: сама плитка
Молочный шоколад Голицин: толщина самой плитки, также видны небольшие вкрапления - белые точки

Конечно, съедается он быстрее стандартной плитки, если «пробило» на шоколад. Но обычно из-за того, что по достойному уровню вкуса от одной полоски на 1 раз идет полное удовлетворение потребности «чего-то вкусненького», шоколадки мне хватает на 5-7 дней.

Затем фруктоза, как оказалось, дает в сочетании с какао неожиданно сказочный результат (она даже дешевые аналоги улучшает): вкус и так исходно неплохого шоколада она здорово освежает и облагораживает, делает более мягким, тонким, но и интересным. Плюс с фруктозой уходит излишняя приторность (хотя Голицин все равно именно сладкий), появляется занятный… нет, не привкус, а именно легкий оттенок цельного вкуса.

Здорово напомнил Голицин мне хороший горячий шоколад с его характерным, скорее более, чем менее натуральным какао-сливочным послевкусием.

Конечно, это ни в коем случае не люкс уровень, не бельгийский, австрийский, немецкий. Но на фоне прочего масс-маркета выглядит/ощущается очень выигрышно.

Твердость средняя, острых граней при откусывании шоколад не создает.

Голицин даже желудком (гастрит) лучше воспринимается: неприятных ощущений почти нет!

Очень советую: наценка лишь немного превосходит уровень (это если оценивать справедливо и без сравнения, а если сравнивать с масс-маркетом, то цена подходящая), а Голицин, не считая Lindt Creation и Еxcellence, как уже отметила, ощутимо лучше всех основных брендов шоколадных плиток на нашем масс-маркет.

Достоинства
  • Более благородный вкус из-за фруктозы
  • Вкусный
  • Высокое качество
  • Лучше усваивается
  • На фруктозе
Недостатки
  • Дороговато
Bordoрекомендует
28.02.2017
Не встреча такой, надо присмотреться.
28.02.2017
Впервые этот шоколад вижу, надо внимательнее посмотреть в магазинах. Думаю, что и мне он понравится.
И срок годности радует.
28.02.2017
Надо попробовать, видела его в продаже, но думала, что невкусный Big smile
Mela, сама чисто случайно его "открыла" Big smile
28.02.2017
Feliĉo, надеюсь, понравится! Laughing out loud
28.02.2017
bushueva, после взгляда на такое необычное оформление тоже "закрадывались смутные сомнения")) Переубедили только отзывы на сайте магазина и состав)
Все хочу попробовать такой, более полезный) Выглядит плитка такой большой, хотя 60 грамм)) и очень аппетитная Love
28.02.2017
Юлечка Машкова, если по-настоящему более полезный, то это, наверно, скорее к шоколаду Мариславны или другим аналогам, выбор есть) А если с фруктозой, то да, Голицин - хороший вариант, хотя фруктоза даже темный Грант Сервис облагораживает))
06.05.2017
Не встречала такой шоколад, а как любительница сладкого хотелось бы попробовать.
07.05.2017
Belka.Betmen, того стоит) Надеюсь, понравится! Smile