Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 06:03

год или более
    50 грн/130 руб

Привет всем-всем, кто заглянул

Когда гель для душа покупаю в обычном супермаркете, то всегда отдаю предпочтение марке Palmolive. Любовь к ней сложилась уже очень давно, особенно к линейке гелей для душа - "Гурме Спа".

В этот раз приобрели сразу 2 крем-геля)) Шоколадный - мой любимчик. А кокосовый - любит муж.

Я предпочитаю нежные кремовые текстуры, они нежнее и бережнее очищают кожу, особенно если гель содержит в составе SLS. По большей части, это относится к зимнему периоду времени, когда безбожно высасывающие из воздуха влагу, батареи - способствуют шелушениям и обезвоживанию кожи.

Крем-гель для душа Palmolive Гурмэ спа "Шоколадная вуаль"

Производитель: Colgate-Palmolive Company, Турция

Классификация: масс маркет

Тип кожи: Все типы

Объём: 250 мл

Цена: 50 грн/130 руб

Место покупки: сеть магазинов "EVA" (Украина, Одесса)

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гель-крем для душа «Шоколадная вуаль» дарит очаровательным дамам возможность буквально окунуться в ароматную сладость любимого многими лакомства. Торговая марка Palmolive Naturel завоевала сердца многочисленных потребителей благодаря безупречному качеству продукции и тому утонченному удовольствию, которое дарят пользователям ароматные, пенистые, бесконечно приятные и комфортные в использовании средства.

Гель-крем для душа «Шоколадная вуаль» легко и обильно пенится, обволакивая ваше тело плотной и легкой массой. Она тщательно и глубоко очищает кожу, насыщая ее разнообразными питательными веществами. Витамины, масла, активизирующие обмен веществ ингредиенты работают для того, чтобы вы вышли из душа королевой. Гель-крем увлажняет и смягчает, не травмируя, поэтому его наверняка оценят обладательницы кожи, склонной к сухости и раздражению. Приятный сладкий аромат не станет преследовать вас: он настолько легок, что почувствовать его можно лишь при поцелуе.

▶ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Из всех представителей данной линейки, этот крем-гель у меня на 1-ом месте. А попробовала я практически все. Из запомнившихся: клубничное смузи, ежевичный, кокосовое молочко, ванильный...

Я давно сбилась со счета купленных "шоколадных" баночек и точно знаю: буду покупать "Шоколадную вуаль" снова и снова. Не смотря на то, что я уже как минимум 5 лет - ярая поклонница максимально возможных натуральных составов, подобного рода товары из масс-маркета также периодически мелькают у меня в косметичке, просто потому что они - замечательные и не вызывают у меня никаких негативных последствий).

• АРОМАТ. Т.к. я поистине человек-аромат, в первую очередь в этом крем-геле меня очаровал искушающий шоколадный запах. Нет, это не аромат плитки черного или молочного шоколада. Так пахнет топленый молочный шоколад в шоколадной мастерской, когда просто залипаешь, вдыхая сладость, витающую в воздухе всего магазина, а еще больше мне этот аромат напоминает утреннюю порцию какао, но обязательно полностью на молоке, без добавления воды. Нежная и томная сладость опоясывает с ног до головы, пока волнующиеся пальцы, держащие мочалку, окутанную шоколадной пеной, бережно очищают кожу. Глаза волей неволей закрываются сами, а внутреннее удовольствие и наслаждение вырывается наружу в виде счастливой улыбки. Столько эмоций от аромата геля для душа я пока больше ни с одним другим экземпляром не испытывала. На коже аромат задерживается совсем ненадолго, но я за этим не гонюсь. Для этого у меня есть спреи/парфюмы.
  • КОНСИСТЕНЦИЯ у крем-геля ну вот точно как топленый шоколад: цвета молочного какао "Nesquik", густая, тяжелая, пузырится и струится манящей струйкой, так и приглашая испробовать на вкус)) Гель прекрасно пенится и его необходимо совсем немножко, чтобы получить густую пушистую пену.

• ДИЗАЙН+УПАКОВКА. Ничего особенного и сверх примечательного. Это тот случай, когда на упаковке сэкономили максимально из возможного. Однако, претензий у меня нет. Пластик прозрачный,очень тонкий и легко сжимается, имеет привлекательные женственные изгибы. Баночка не потеряла форму ни от падений, ни от сгибания/сжимания; устойчивая и не падает, даже если средства осталась совсем капля. Сверху бутылек покрыт пленкой, которую можно легко снять по "отрывной линии" и выбросить в мусорку, а сам бутылек отправить в пластиковый отдел при рассортировке мусора, что очень даже разумно и продуманно со стороны производителя. Эта самая декоративная пленочка бывает нескольких видов дизайна, все зависит от страны производителя и страны, где продается сам гель. Мне попадались разные варианты, часто вижу и европейские с надписями на английском языке. Что очень нравится, так это крышка геля: она из плотного пластика жемчужного цвета, а сама открывашечка - откидная карамельно-шоколадного цвета. Крышка очень плотно защелкивается, ничего точно не прольётся. А благодаря выемке около нее - гель легко открыть не опасаясь остаться без ногтей) Если обобщить: ванную полочку эта баночка мне не особо украсила, но я не расстроилась. Хотя я эстет до мозга костей, бал снимать не стану...бывали и по хуже варианты. Здесь хотя бы форма интересная и что самое главное - удобно держать в руках)))
  • ЭФФЕКТ. Кожу гель очищает очень бережно, ни разу я не ощутила стянутости или зуда после использования. Кожа после душа мягкая и гладенькая,очищенная и увлажненная, но пленки при этом нет. Кремом дополнительно я лично пользуюсь, потому что кожа тела у меня нормальная, склонная к сухости, особенно сильно ее иссушает некачественная жесткая хлорированная водопроводная вода...
  • РАСХОД. Крем-геля нам на двоих с мужем хватило при ежедневном использовании на 1 месяц. Это с учетом того, что мы не пользовались мочалкой. Если бы была мочалка, расход был бы в 2 раза меньше.

▶ СОСТАВ:

Это не натур продукт, это масс-маркет. Поэтому чудес от анализа состава я не ждала)

Aqua, Sodium C12-13 Pareth Sulfate (*A)/Sodium Laureth Sulfate (*B), Sodium Chloride, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Tetrasodium EDTA, BHT, Benzophenone-4, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Theobroma Cacao Extract, Sine Adipe Lac, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, CI 77891, CI 16035, CI 42090, CI 19140, CI 15985, CI 61570.

ВЕРДИКТ сайта-анализатора косметики "Экоголик":

Проанализирую состав САМОСТОЯТЕЛЬНО (на основании прочитанной литературы и собственных выводов) только опасные компоненты состава, с оценкой безопасности 3 и ниже.

1. Sodium C12-13 Pareth Sulfate (*A)/Sodium Laureth Sulfate (*B). Как видите, есть варианты ПАВа в составе. У меня с буковкой "В". И особой разницы между ними нет. Оба:

синтетические компоненты, извлекаемые из нефти; токсичны, потенциальные загрязнители окружающей среды, канцерогены и могут вызвать аллергические реакции. Большинство научных текстов сводятся к тому, что единичные контакты с SLS, SLES не наносят очевидного вреда человеку. Однако регулярный контакт: мыло, гель для душа, шампунь, средство для умывания, зубная паста – это серьезный вызов и ощутимый вред для естественных защитных барьеров кожи и организма в целом.

Т.к. я приверженка натуральности по большей части, думаю, ничего не случится...Однако, не скрою, страх все же есть..во-первых, нет на 100% достоверных данных исследований, во-вторых, аллергия на этот компонент у меня все же есть, однако, я ощутила ее только в составе шампуней (в виде перхоти..и то, при регулярном использовании такого шампуня), ну а в-третьих, гель смывается с кожи и практически на ней не задерживается.. т.к. большая часть литературы, которую я прочла, гласит: не рекомендуется использование несмываемых средств, содержащих данный компонент. Остается только надеяться, что вреда действительно нет и от нас не скрывают что-то ужасное..

2. Acrylates Copolymer - потенциальный аллерген... Хотя я и не ощущаю удушающей пленки на коже, после использования геля, однако этот компонент является пленкообразователем и по своей сути это - микропластик, который, ко всему прочему, еще и хорошо пенится. Вся информация, которую я нашла, гласит о его безопасности при условии наружного применения в маленьких кол-вах.

3. Cocamidopropyl Betaine - этот мягкий ПАВ имеет оценку 3 в анализаторе состава Экоголик и, скорее всего, на это повлияла его возможность вызывать аллергию и раздражения (если верить исследованиям - это случается крайне редко), однако он вырабатывается из жирных кислот кокосового масла, что уже хорошо и его использование разрешено в натуральной косметике.

4. Parfum - в качестве этого компонента могут использоваться как натуральные, так и синтетические ингредиенты, но я на 100% уверена, что данный производитель использовал синтетику. Поэтому, вероятность аллергической реакции высока.

5. Tetrasodium EDTA:

обладает связующими свойствами компонентов в составе, а основное назначение этого компонента - усилить действие консервантов в составе,а значит - продлить срок годности, а также является вспомогательным компонентом для улучшения пенообразования. Этот компонент даже используют в пищевой промышленности (Е-385)...можно встретить в кетчупе, майонезе. Используется также в медицине.

Статьи, которые я прочла, указывают, что при минимальной дозировке это вещество не оказывает губительного влияния на наш организм, а его канцерогенность не имеет достоверного научного подтверждения.

6. BHT :

консервант, также потенциальный синтетический аллерген, который при больших дозах является канцерогеном и может оказывать губительное влияние на внутренние органы и репродуктивную систему. Как это не печально, но данный компонент используется в пищевой промышленности (Е-321).

7. Benzophenone-4:

эмульгатор, который чаще всего используется в солнцезащитной косметике; также одним из его свойств является сохранение срока годности косметики при высокой температуре; может вызвать аллергические реакции. Это токсичный компонент, который даже в маленьком кол-ве может вызвать раздражение слизистой, поэтому умываться этим гелем точно не стоит, интимные места также мылить ним категорически не стоит.

Споры вокруг этого компонента очень активны, но он до сих пор на пике популярности...к сожалению.

8. CI 16035 :

синтетический токсичный красный краситель, который используется в пищевой промышленности (Е-129). Его канцерогенность опровергнута множественными научными исследованиями.

Большая часть литературы "кричит" о безопасности CI 16035 .

9. CI 42090:

синтетический синий краситель, аллерген. Однако его безопасность подтверждена исследованиями для большинства людей, кроме страдающих астматическими заболеваниями и аллергическими реакциями на аспирин. Используется в пищевой промышленности (Е-113).

10. CI 19140:

синтетический токсичный желтый краситель. Представьте себе, данный краситель является продуктом переработки каменного угля; используется в пищевой промышленности (Е-162). Вероятность аллергии от него довольно высока, особенно в группе риска астматики, а в пищевом применении - люди страдающими болезнями ЖКТ.

Это один из самых спорных, относительно безопасности, красителей, пользы от которого, кроме эстетической, больше никакой..только вред.

11. CI 15985:

токсичный желто-оранжевый краситель. Очень спорный краситель, канцерогенность которого под вопросом. В косметической продукции в малых доза вреда не нанесет (исключение - аллергические реакции)...

А вот в пищевой промышленности его стоит избегать и обязательно читать составы с такими вредностями как: чипсы, орешки и т.д. Лично я давно перешла на домашнее приготовление чипсов и сухариков со специями, а из покупного беру васаби с натуральными специями или же просто с солью, паприкой.

12. CI 61570:

синтетический краситель аллерген зеленого цвета.

Не смотря на такое обилие плохих компонентов (целых 12 вредителей)...в составе имеются и натуральные масла, служащие увлажнителями, антиоксидантами, которые тонизируют нашу кожу, поддерживая ее упругость (Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Theobroma Cacao Extract, Sine Adipe Lac).

Также обратила внимание на наличие природных натуральных консервантов, таких как - Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate.

Есть даже натуральные красители (CI 77891) вперемешку с откровенно опасной химией (CI 16035, CI 42090,CI 19140, CI 15985, CI 61570 ).

Конечно, полезные компоненты стоят отнюдь не на первых местах, поэтому польза от них крайне мала, если вообще есть.

Вот честно, проанализировала состав любимого геля и прям страшно стало, капитально задумалась над его повторной покупкой. Хотя зримого вреда от него я абсолютно не заметила, надеюсь, что содержание вредных компонентов действительно очень мало и нас больше пугают, чем оно есть в действительности ...

Уже несколько лет я по максимуму стараюсь переходить на ЭКО-стиль жизни...абсолютно во всем. Пускай это очень сложно и не всегда получается. Главное - наша осознанность и желание. Ведь может именно в этом кроется секрет долголетия и качества жизни.

РЕКОМЕНДОВАТЬ к покупке буду хотя бы просто потому, что...повторюсь, гель не вызвал лично у меня никаких негативных эмоций и реакций. А решать конечно же ВАМ. Повторно скорее всего куплю, просто не буду это делать слишком часто.

До новых встреч!

”*°•.♥♥♥•°*”`

Ваша _Akvamarinka_ =)

Достоинства
  • Аромат молочного шоколада
  • Кожа мягкая и нежная после использования
  • Много пены
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Текстура топленого шоколада с молоком
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Разжигает жуткий аппетит на сладкое
  • Состав страшно химический
_Akvamarinka_рекомендует
30.06.2020
Спасибо за рекомендацию. Люблю Palmolive гели, но шоколадную вуаль ещё не тестила Love
30.06.2020
Состав, конечно, ужас. Но вкус просто ням -ням!
30.06.2020
ага, поэтому я так сильно его люблю)