Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 13:43

Не успела я купить и затестить Фруктовую мечту от Milford, как наткнулась на этот пакетированный молочный улун. Думаю, ну, вряд ли он какой-то гадкий - выпью, наверное Smile

Прям тем же вечером заварила себе пакетик и...знаете, прям не разочаровалась! Главное - не перезаварить чай! Надо через пару минут вытащить пакетик из чашки, потому что если он там будет долго завариваться, то начнет горчить. Цвет правильно заваренного чая должен быть светлый, а не совсем темный. Хотя на фото кажется, что будто чай черный, а не улун)

Даже не заваренные пакетики ароматно пахнут, немного сладковато. Правда я тут подумала, что может пахнут они так, оттого, что стоят рядом с ягодным чаем?! Но не суть.

Заваренный чай ненавязчиво пахнет, очень тонко и приятно, не то, чтобы прям молоком или как настоящий заварной улун, но запах потрясающий (хороший ароматизатор). Сам чай мягкий на вкус. Повторюсь, что его лучше не перезаваривать, иначе вкус испортится.

Среди всех опробованных чаев на данный момент этот - разделяет первое место вместе с Шиповником! Правда, от всего устаешь и, возможно, я через какое-то время напьюсь им и не буду так любить.

Вот, кстати, мой рейтинг Милфордовских чаев, в котором данный чай занимает первое место:

1. Молочный улун (Milky oolong) /Фруктовый шиповник (Rosehip)
  2. Фруктовая мечта (Fruit Dream)
  3. Мята перечная
  4. 12 трав
  5. Ромашка (Camomile)
  6. Черный чай с пряностями (Spicy chai)
  7. Milford PLUM-GINSENG (GREEN TEA)

Надеюсь, что этот список будет пополняться.

Кстати, дорогие Петербуржцы, не подскажете, где можно найти еще какие-нибудь чаи от Milford, которых нет в этом списке? Я на айрекоменде нашла отзывы на разные чаи Милфорд, некоторые из которых в магазинах не видела (Семья, О'Кей, Пятерочка, Ашан, Spar, Дикси). Когда захожу в новый магазин всегда иду к полке с чаями в надежде выловить что-то новенькое!

Буду благодарна, если подскажете чего Smile

Достоинства
  • - приятный аромат
  • Ароматный нежный вкус
  • Вкусный
Рудольфикрекомендует
17.01.2018
В Москве в Билле большой выбор разных чаев Милфорд.
17.01.2018
до Москвы далековато ехать за чаем)