Опубликовано 5 Август, 2022 - 08:43

месяц или более

Всем доброго времени суток🤝

Сегодня хочу поделиться своим мнением на приложение от Яндекса для заработка в такси, а также курьером. Я давно хотела попробовать, тем более, что сейчас есть свободное время, да и машина стоит просто так.

Было желание сдать свой автомобиль в аренду, но это огромные риски, потери денег и прочее, уж лучше работать на себя, чем надеятся на удачу. Так как я сама много езжу, знаю, что в нашем городе очень плохие дороги, много ям и невозможно никуда не влетать.

Бывает такое, что ты едешь на большой скорости и впереди яма, одно дело, когда профукала её и влетела, а другое дело, когда навстречу тебе встречный автомобиль, и чтобы объехать яму нужно выехать на встречную полосу, это очень опасно, уж лучше разбить подвеску и пробить колесо, чем попасть в аварию. И я уже не говорю о скрытых лежачих полицейских из ниоткуда возникающих на дороге, даже на 100% исправный автомобиль не выдержит!

Это я к тому, что при сдаче автомобиля в аренду никто не будет беречь автомобиль, ремонтировать мне его за свой счёт. Если отдать в аренду дешевле , чтобы водитель сам ремонтировал автомобиль, то скорее всего возникнет такая ситуация, что он будет кататься на машине полгода, убивать её и не ремонтировать, а потом, когда предстоит дорогостоящий ремонт 👨‍🔧, просто вернёт машину обратно. Так что такой вариант ещё хуже и поэтому я решила действовать самостоятельно.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мне захотелось попробовать, отточить свои водительские навыки, просто чем-то заняться, чтобы приносило пользу, не планировала возить людей, просто доставлять посылки, а дальше как пойдёт.

Вроде бы всё просто, кто-то, кто уже пробовал может вам помочь зарегистрироваться, а можете сами в плеймаркет или App Store написать Яндекс про и скачать приложение.

Регистрация вроде бы простая и не требует каких-либо знаний и навыков. Вводишь свои данные, делаешь фото паспорта и прав, стс. Далее делаешь фото себя и Документов. Все это проходит проверку, а вы пока проходите обучение.

Оно не вызвало у меня каких-либо трудностей, но я старалась внимательно все прочесть, чтобы не облажаться в работе. В принципе все это занимает около 40 минут, но к сожалению у меня начались траблы. Я написала в поддержку, что прошла все тесты, но ни один из тарифов у меня не открывается.

Вроде бы всё просто, все должно быть чётко, не я первая регистрируюсь, не я последняя, сначала мне отвечали вежливо, мол пройдите во второй раз, потом сотрудник вообще вышел из чата и меня снова попросили рассказать ситуацию, в итоге сказали пишите самостоятельно в поддержку и всё. Потом мне прислали ответ, что я ничего не прошла и должна пройти заново.

Я в третий раз прошла тесты все, прислала скрины, подождала полчаса времени, хотя там указано всего 15 минут ждать . Я начала заниматься этим в 10 утра, и до вечера мою проблему так и не решили.

К слову сказать поюзав интерфейс этой программы я поняла, что САМА ничего добиться не смогу, это всё бесполезная трата времени.

Это самый ужасный агрегатор в моей жизни, я ни в коем случае не рекомендую вам с этим связываться🤣

Я сделала, все что рекомендовала поддержка, удалила приложение, скачала заново, потанцевала с бубнами, обновила все, что можно, но ничего не изменилось.

Возможно мой 13-й iPhone недостаточно хороший для этого приложения и мне нужно подождать следующую модель, либо мне нужно купить не Skoda рапид, а может быть нужен уже Mercedes.

Выполняя заказы, в Яндексе нередко просто пишут - переустановите приложение, может быть у вас заработает, а может быть надо писать в поддержку.

Мы ничего сделать не можем, решайте вопрос сами🤙🏻. Интересные дела, а комиссия с помощью этого сервиса просто огромная.

Да и вывести деньги, которые вы заработаете вы не сможете, опять же без комиссии, нужно будет заплатить 3% от суммы .

Есть гораздо больше приятных дел в жизни, чем тратить время на людей, которые не не заинтересованы в своём заработке.

У них уже есть постоянные водители, с которых они берут по 40% комиссии, зачем париться над новыми пользователями.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
И хотелось бы добавить информации о своем опыте, с помощью этого приложения, всё-таки мне удалось достучаться до поддержки, я не планировала возить людей, но каким-то чудесным образом даже без тестов и прохождения обучения мне дали тариф эконом,

Я не буду говорить о том, что это не справедливо на свежей машине давать тариф эконом, но тем не менее приложением пользоваться очень удобно, заказы постоянно отменяются, у меня возникла спорная ситуация, взяла заказ, стала вводить адрес, и случайно программа выдала не тот, а тот же адрес в другом городе.

Я написала в поддержку, мы сидели вместе с посторонним человеком в машине, я писала в поддержку, а они мне сказали, что только клиент может поменять адрес.

Я попросила человека зайти в свое приложение, оказалось, что заказ был через звонок, она снова позвонила, там озвучили стоимость, а когда я подъехала, стоимость оказалась выше.

Человек уже со мной расплатился и вышел из машины, а стоимость была выше, хотя я сама лично слышала, как оператор озвучивал меньшую сумму. Плюс ещё комиссия автопарка, я потеряла небольшие деньги, всего 50 руб., но это очень неприятно, в дальнейшем, принимая более крупный заказ таким образом можно потерять более крупные деньги .

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

И самый большой недостаток, который со мной случился во время работы, мне оторвали ручку двери автомобиля.

Иногда бывает такое, что когда ты подъезжаешь высаживать клиента на адрес, ещё даже не подъехав к месту тебе уже прилетает новый заказ где-нибудь в соседнем доме, буквально через пару минут ты подъезжаешь и забираешь уже нового клиента, это круто.

А иногда бывает высаживаешь клиентов в центре города, тебе не прилетает новый заказ, ты стоишь в неположенном месте, тебе может прийти штраф за парковку, за остановку в неположенном месте и прочее, ну ждать недолго, буквально несколько минут, обязательно прилетает новый заказ.
Так вот ехать 5 км до нового заказа очень обидно. Во дворах тяжело парковаться , очень много рисков задеть чужие автомобили.

Приехала на заказ, встала, помешала другому водителю, пришлось отъехать, сижу жду. Выходит девушка с котёнком в коробке и её мама. Я слышу, что котёнок орёт на всю улицу, они торопятся поскорее поехать в больницу, в ветеринарную клинику.

Такая ситуация для меня не редкость, в правилах всё описано. Но они не указали специальный тариф для животных, животных возить дороже. Я могу отказаться вести клиента, но я уже проехала 5 км до этого адреса, ждала их 3 минуты, поэтому я никогда не отказываю пассажирам. Это уже на их совести.
Но самое страшное случилось, когда мамаша со всей силы дернула дверь и ручка осталась в её руке🥲.

Это 100% её вина, с ручкой у меня было всё в порядке. Но Яндекс в такой ситуации ничего не возместит. Да и мне нечего что-либо предъявить клиенту, она торопится, и ей в принципе плевать на мой автомобиль. Я хотела что-либо сказать, но увидела все по её лицу.

А то, что отремонтировать ручку стоит 5000 руб. никого не волнует. Необходимо купить новое крепление, разобрать полностью дверь.

Очень неприятная ситуация, это был второй или третий заказ. Из верхней части города и ехала я километров 30 в нижнюю часть на Павла Мочалова в Сормово, за этот заказ мне заплатили 180 руб., был не высокий спрос, я очень расстроилось, без ручки таксовать невозможно, так как нередко ты сажаешь людей прямо на дороге, естественно они садятся сзади справа, со стороны как раз таки дороги, обходить ну другую сторону во-первых это время , а во вторых это не безопасно, проезжающие автомобили запросто могут сами себе дверь.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сначала было очень тяжело работать, я выше упомянула, что не проходила обучение. Я не понимала как взять заказ, куда вводить адрес.

Но спустя несколько заказов я поняла все фишки. Когда ты просто пропускаешь заказ, у тебя снимаются несколько баллов.

Когда ты выполняешь заказ один балл прибавляется. Первый заказ в такси я приняла и выполнила, хотя расчитывала, что буду курьером. Я приехала в центр города и мне полетели заказы.
Я хотела остановиться, выдохнуть, и из-за этого несколько заказов пропустила, у меня упал рейтинг.

Пришлось принимать заказы, приехала на адрес, там нужно было ввести адрес, куда ехать, я случайно нажала кнопку завершить. Передо мной стояла клиентка, я сказала садитесь, я вас довезу. Она убедилась, что такси ей вернули деньги, я нажала кнопку уйти с линии, проложила путь в навигаторе, довезла её, она со мной расплатилась, но дала денег меньше, чем было указано в поездке.

Я подумала, что все правильно, а потом зашла проверить, там оказалась сумма больше. Сначала я не знала, как посмотреть сумму уже совершенной поездки, это можно сделать нажав кнопку баланс. А я ехала час по всем пробкам, обидно.
Ещё бывает такое, когда прямо во время поездки разряжается телефон. Я беру с собой провод и заряжаюсь от прикуривателя. Хватает на несколько часов, но потом по неизвестным причинам заряд начинает падать, телефон выключается.
Так произошло во время одной из моих поездок. Я очень сильно расстроилось, мне пришлось ехать из Ситников обратно пустой. Это очень далеко, за городом. Отмечу сразу, что такое встречается часто, особенно по вечерам. Если вы не готовы ехать километров 50 вхолостую, то лучше испортить рейтинг, но как-нибудь отменить заказ.

🙈Большой минус в том, что ты не знаешь куда вы поедете. Только приехав на адрес за клиентом открывается конечная точка. А может быть такое, что клиент к вам садиться и в строчку по требованию вводите адрес, который он назовёт. Один раз у меня было такое, что нужно было ехать в какую-то деревню, она находится в 100 км от нижнего, было уже 9 вечера, я прекрасно понимала, что обратно я поеду без заказа. Мне повезло и клиент сам отменил заказ. Но есть и в этом минус. Бесплатное ожидание составляет 3 минуты. Платное ожидание начинается после, если клиент не выходит в течении 10 минут, то ты просто уезжаешь. Нужно обязательно написать в поддержку и предупредить.

Обычно все выходят в течении 3 минут, но если люди не выходят, то у них стоит оплата наличными. Они прекрасно знают, что им за это ничего не будет.

🥲То есть ты ждёшь бесплатно 13 минут, кроме того ты приезжаешь на указанный адрес за клиентом, это тоже очень обидно.
В основном такие заказы прилетают, когда у тебя низкий рейтинг или как повезёт. Но в первые дни у меня такое было постоянно. При этом приложение глючило, ехала клиенту, а он на тот момент уже отменил заказ. Приходилось открывать и закрывать несколько раз приложение, а иногда и писать в поддержку, когда проходило время ожидания и поддержка такая, а клиент уже отменил заказ.

Теперь вернёмся к разряженному телефону. Я уехала в Ситники на Бор и ехала обратно совершенно без заказов, к тому же у меня закончился бензин, не было наличных денег и на карте ноль. Чтобы пополнить карту мне нужно зайти в приложение банка и перевести со счёта на карту.
Телефон выключился, зарядный шнур сломался. Кстати это второй сломанный шнур за время работы. Я доехала до набережной по памяти, оставила машину на парковке, в центре нельзя припарковаться бесплатно. Дошла до парка 800 - летия, там есть беспроводная зарядка, бесплатная. Просто кладёшь телефон на панель и ждёшь когда он включится. Заряд идёт очень медленно, я зарядилась на 10%, ждала 30 минут.

Потом сходила взяла перекусить и выбрала тариф домой. Вы едете по указанному адресу, я указываю адрес своего дома и вам прилетает заказ. С него уберут большую комиссию, но хотя бы домой вы едете не впустую. Будет в радиусе примерно 3 – 5 км от дома. Мне попался нерусский клиент, пока я до него ехала несколько минут, он мне позвонил и сказал, что ждёт меня на остановке Кремль. Если вы из нижнего Новгорода, то примерно представляете сколько ехать от парка 800 - летия до Кремля, это как минимум минут 15 в вечерних пробках.

Так как я за рулём, я просто еду по навигатору до конечной точки. Мне нужно следить за дорога Й, они сверять конечную точку и ту, которую называют клиент. Обычно клиент звонит и уточняет где он, как его увидеть.

Человек мне сказал, что находится на остановке, я прекрасно знаю, где она. Конечная точка оказалась на Минина

(Один раз у меня было такое, я подъехал на место, а клиент был также далеко, у меня позвонил, я сказала, что уже заехала во дворы, мне открыли шлагбаум, либо подходить сюда, либо отменять заказ, пришлось ждать 10 минут, пока он отменил заказ),

в 2 км от остановки, это я поняла, только когда приехала на место, подумала может быть он какую-то другую остановку имеет ввиду, всё-таки нерусский может ошибается. Ну нет, он снова мне звонит и говорит, что видел, как я проехала мимо. Делать нечего, пришлось развернуться и ехать обратно. С горем пополам я его нашла и посадила, тут сказался уже хоть какой никакой опыт.
Мы едем с ним, я естественно уже злая, вижу, что у меня снова разряжается телефон, а у клиента оплата наличными. Если бы была картой, то я бы не переживала, я высаживаю клиента, приезжаю домой и заряжаю телефон, потом нажимаю завершить заказ, и мне зачисляются деньги с его карты.
Но когда наличными, стоимость поездки может меняться, я выше уже указывала, что так было . И я не хотела терять деньги. Я прекрасно понимала, что приложение самостоятельно отмечает, что я приехала на адрес, если немного не доехала это нужно делать вручную, но я доехала. И у меня пошло платное ожидание, пока разворачивалась и ехала за клиентом.

А ещё я не знала куда дальше ехать, то есть примерно помнила, но дом то я найти без помощи клиента не могла, а он сам не знает, куда едет. Я говорю помогите, откройте пожалуйста карту. Он открыл карту, и говорит езжайте прямо. Я смотрю на его телефон и думаю 🤔 какая-то странная карта. Он мне всё говорит езжайте прямо, а я ему тут прямо ехать некуда, либо направо либо налево. Мне пришлось остановиться, я должна была уже по факту быть на месте. Смотрю в его телефон, а там приложение Яндекса. То есть это была не карта с навигатором, а моя траектория, как я еду. При таком раскладе я бы никогда не доехала до места. Говорю откройте пожалуйста 2ГИС или Яндекс.Навигатор, он открыл какую-то фигню, которая повела меня дворами, где я ширкнула дисками о бордюр, по левой стороне были припаркованы машины, очень узко, царапнуть их ещё страшнее.

Мне пришлось сделать крюк, с одной стороны моя вина, что телефон у меня выключился, но с другой стороны это форсмажор и я по-человечески попросила клиента помочь с картой, у него современный смартфон, есть интернет, нам оставалось ехать буквально 2 минуты, я думала, что он сам скажет в какой двор свернуть, но он не русский и вообще не ориентируется в пространстве, по его вине я проехала ещё и лишних километров семь .

Вместо двух палочек бензина у меня осталась одна, на заправку я еле доехала, молилась, чтобы двигатель клину не дал. Думала, что он мне как-то ещё компенсирует этот момент. Но телефон не зарядить никак, поэтому я придумала хитрость. Клиент сказал, что ему нужно ехать обратно, а у меня не было бензина. Поэтому я оставила машину по тому же адресу, сказала ему свой номер телефона, что якобы отвезу его обратно. Пошла до ближайшего торгового центра пешком, чтобы зарядить новый телефон. В течение нескольких минут я зарядила телефон, пополнила карту и вернулась к автомобилю, чтобы ехать на ближайшую заправку. Естественно в приложении такси я нажала кнопку завершить заказ, сумма оказалась больше. Клиент мне звонит и говорит, ну что поедете обратно. Я начала отмазываться, что сейчас я на заправке, вызывайте другое такси, и скиньте мне 50 руб., я прислала ему скриншот, когда совершала поездку. Я думала, что факт обращения ко мне в будущем заставит проявить сознательность и он деньги мне переведёт, но мужчина оказался хитрее, он сказал, что у него в приложении отражается другая сумма, но ведь так было на самом деле, когда я довезла его до места у него в приложении висела сумма меньше. У меня же, перед тем как телефон выключился висела сумма больше. Предъявить ему ничего не могла, так как телефон выключился, поэтому теперь с собой вожу всегда повербанк.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мой рассказ получился большим, работаю в такси могу рассказать вам очень много забавных историй 🚕

По сумме заработка за целый день чистыми можно заработать 3000 руб., если вы не будете снижать свой рейтинг, то там есть гарантия выплат. За 06 часов я выполняю примерно 12 заказов, очень часто бывает так, что не повезёт и ты стоишь в пробке целый час, а получаешь за заказ, как обычно.

Стоит обязательно учесть, что необходимо обслуживать автомобиль, в такси очень быстро набирается пробег, нужно менять расходники чаще. Но если вы, как и я не используете такси в качестве основного заработка, то можно попробовать. К примеру, у меня нет денег, я поехала, несколько часов потаксовала, и в этот же день сразу же вывела деньги, они приходят за час. Это очень удобно, может выручить в трудный момент, в частности, если у вас есть автомобиль.

Кто-то работает с 6 утра и до позднего вечера и зарабатывает чистыми по 5000 руб., это очень тяжело целый день за рулём, у меня начинает болеть колени, да и в целом организм истощается. Возникает необходимость передохнуть, плотно покушать. А когда поздно заканчиваешь работать, то ужин случается в 12 ночи, это очень сильно портит режим.

Большинство пассажиров едут молча и за это им большое спасибо, но некоторые не прочь поговорить, я ещё та болтушка, но делиться личным с первым встречным мне не очень нравится., Конечно же некоторые начинают задавать вопросы, вам не страшно и всё в этом духе, нет, мне не страшно, человек, который вызывает такси в первую очередь хочет доехать из точки А в точку Б и не более.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В такси время пролетает незаметно, за один день я могу проехать раз 10 мост туда и обратно из верхней части в нижнюю и наоборот. Конечно же это омрачается тем, что я живу верхней части города, и мне приходится потом ехать обратно иногда впустую. Поэтому, если чисто рандомно прилетает заказ в мою сторону, я завершаю работу раньше обычного. Также нужно примерно знать, когда высокий спрос и цены на такси выше. То есть иногда бывает таксовать не выгодно, в пробках пролетает время и бензин.
И все чаще меня посещает мысль, что время стоит дорого. Я уже рассказывала, что иногда покупаю вещи NASA доводи, очень многое мне не подходит, поэтому эти вещи я продаю с небольшой наценкой в 100 или 200 руб. Сейчас пришла к выводу, что намного эффективнее работать в такси, заработать деньги и пойти просто в магазин, чтобы купить понравившуюся вещь, чем потом избавляться от ненужного.

Я ставлю не высокую оценку такси, так как много нюансов не проработано. Например, когда человек отменяет заказ, я трачу бензин, чтобы подъехать на адрес, клиент никаких затрат не несёт. На мой взгляд отмена должна быть платная. Также между клиентом и водителем может возникнуть ситуация, когда человек испачкал вам салон и не хочет никак это компенсировать, химчистку приходится делать за свой счёт.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

🙈По поводу клиентов мужчин и то, как они реагируют: большинство людей вызывают такси, но видя красивую девушку начинают пытаться познакомиться, заигрывают. Поначалу я делала яркий макияж, одевалась ярко, поэтому реакция была некоторых, типа работать в такси не моё, мне бы где-нибудь в офисе здесь сидеть и так далее.
Я надеялась на чаевые, но увы, их оставляют очень редко. То есть это зависит не от того, как я выгляжу, а непосредственно от клиента. Я внимательно смотрела, кто оставляет чаевые. За все время оставляли всего лишь несколько раз и это были совершенно копеешные поездки, а когда мы ехали, люди говорили, что они обычно вызывают комфорт. Удивились, что я еду на шкуре рапид, что это эконом. Чаевые тоже маленькие, рублей восемь минимум, максимум рублей 20. Конфликтов не возникало никогда. Когда у меня были сомнения я откровенно спрашивала, чем будешь платить картой или наличными, когда в графия оплата стояли наличные.
Обычно клиенты сами ещё до конца поездки дают наличные или переводят на карту, у меня подключены во всех банках SMS оповещения и я сразу вижу всплывающее окно, что деньги на месте.
Переводят ровно ту сумму, которое указано. Один раз женщина перевела на 20 руб. больше, мне пришлось зайти в приложение и переводить обратно, когда привезла её уже на место. Стоять там было нельзя, я торопилась, ещё она сначала номер неправильно назвала.

Залог успешной работы в такси – хотя бы небольшой водительский опыт, вы должны уметь быстро реагировать, активно работать и быть стрессоустойчивым.
Плюс должна быть экономичная машина, я таксовала на киа церато, там тариф комфорт +, но машина ест очень много бензина, поэтому все равно выходит невыгодно. Именно поэтому использую шкоду рапид, конец 2014 г., конечно же машину нужно обслуживать, но она ещё поездит.

У машины маленький расход бензина, плюс я стараюсь ездить экономно, сильно не газую, единственный минус иногда прилетают штрафы за скорость, у нас очень много камер🥲
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

p.s Надеялась, что смогу таксовать и в Сочи, но здесь нужна лицензия, без неё никак. Оплатила размещение объявление о трансфере, но это тоже не вышло, все гонятся за низкими ценными, а дешевле такси мне не выгодно ездить, ремонт дороже обойдётся.

Достоинства
  • Есть кнопка ожидания
  • Иногда можно заработать
  • Интуитивно понятное меню
  • Можно взять заказ по дороге домой или на работу
  • Можно заработать
  • Моментальные выплаты
  • Развеяться
  • Свободный график
Недостатки
  • Безумные маршруты
  • Ваши проблемы с пассажирами - это ваши проблемы
  • Динамическая стоимость заказов
  • Есть не нужные кнопки
  • Жирная комиссия
  • Иногда тормозит
  • Не учитываются пробки на дорогах
  • Неснижаемый остаток на счету
  • Очень низкая ставка
  • Платят намного меньше,чем обещают
  • Повышенный расход заряда мобильного телефона
olia0101рекомендует
Интересная специальность для девушки)))🤣🤣
Мне показалось, что такое удобно будет для маленьких городов...
05.08.2022
У меня крупный город, заказов много, нет простоя☺️
Дак это хорошо)))
05.08.2022
Смелое решение 😻 но в правду лучше ездить самой , чем сдавать в аренду и «убивать» точно машину будут . А вот за ручку машины обидно 🥲
05.08.2022
Да, запчасти сейчас очень дорогие. Когда приехала ремонтировать даже скидку не сделали🥲
05.08.2022
У нас примерно так же, вызываешь такси, и приезжает.. может чего-то не хватать из запчастей)
05.08.2022
Эээххх вот это и в правду обидно 🥲
05.08.2022
Столько заморочек с этой работой в такси. Ваш отзыв оказался для меня очень полезным, он окончательно отвернул меня от мысли о такой подработке)
Да 👏 много нюансов
05.08.2022
Это ж как надо дернуть чтобы оторвать ручку у машины? Хорошо еще дверцу с собой не унесли )))
Похоже с учетом цен на бензин и ремонта авто прибыль вообще никакая у таксистов.
05.08.2022
Да, прибыль небольшая, нужно иметь свежий автомобиль, который особо не ломается, при этом с недорогим запчастями.
Я примерно описала ситуацию, у них котёнок орал на всю улицу, при этом они не выбрали специальный тариф для животных, котёнок кричал всю дорогу. Им было неприятно видимо перед соседями позорят отца, хотели поскорее уехать, там женщина была взрослая, со всей силы рванула на себя ручку, вырвав крепления 😒 В сервисе все удивлялись, как так можно было, вообще редко ручки ломаются, тем более на свежем авто🙈
05.08.2022
Встречала девушек только в бизнес классе кажется
05.08.2022
В нашем городе максимальный класс комфорт плюс, я в отзыве указала, что выходит не выгодно, много простоя, машина съедает много бензина, а цены не такие уж и высокие
05.08.2022
Я бы никогда не решилась на такую авантюру 🙈
05.08.2022
Да, это авантюра ещё та, но у меня ситуация непростая, изначально хотела курьером и обучалась на него, так как приложение глючила, мне вручную подключили все тарифы и эконом без обучения
Ого, какая у вас профессия😳И столько всяких неприятностей. У Вас, кажется, уровень Мастер по стрессоустойчивости.
05.08.2022
Да, интересный опыт, но я пожизни очень терпеливый и упертый человек, я козерог
Для меня это очень интересный отзыв, так как были мысли о подработке. Чаевые просто смешные, стыдоба-то какая. Я часто вызываю себе Яндекс такси, если нет машины, оплачиваю только налом, всегда беру эконом. Всегда округляю сумму до ровной цифры, всегда сто рублей на чай. Это если совсем плохо везёт, не дам чаевых. А если водитель хорошо водит, то и больше даю. Некоторые, кстати, не хотят брать - скромные. И отзывы всегда пишу щедро. Потому что это очень тяжёлая работа. И да, доехать у меня с дачи на городскую квартиру стоит минимум 1500 тысячи. Ночью только дешевле.
05.08.2022
У нас городе очень много новостей про таксистов, из за клиентов бывало дрались. Зачем платить много, если есть тот, кто за копейки отвезёт, поэтому всё так. На комфорте плюс реально оставляют чаевые, но это богатые люди, а мне на этом классе рисовать не выгодно, машина низкая, техосмотр дороже 30 000 руб., бензина много расходует
Я сама вожу и поэтому знаю дорогу, она непростая и не близкая. Сразу вижу как водит - только что из аула и пофигу мороз или нормальный человек и знает пути объезда, не всегда навигатор прав со своими плюс шесть минут, минус десять... Один раз ровно полчаса никто не хотел брать мой заказ - стояла как дура уже, опаздывала на МРТ в больницу. Парень, который меня отвёз, водил шикарно и я не опоздала, а то меня бы не приняли. Дала двести рублей чаевых. И я год как безработная. Дело не в тарифах и не в богатстве, человеком надо быть.
Спасибо, очень любопытно
05.08.2022
Благодарю, очень приятно быть полезной
05.08.2022
Не решилась бы...Полно всяких наркоманов, неадекватов. Вам не страшно? Или если компания пьяных людей сядет...
06.08.2022
Мне нравится ездить за рулём, остальное нюансы, не страшно)
Ооо, я так бы ни за что, на мужиков то водителей нападают, а тут хрупкая девушка. Плюс машина быстро превратится в хлам, пробег будет крутиться как шальной. А чтобы хоть немного заработать, вкалывать придётся ого-го.
06.08.2022
Я не каждый день езжу, понимаю прекрасно, что большую сумму придётся отдать за ремонт 👩‍🔧
05.08.2022
Очень большой и интересный отзыв! Редко пользуюсь такси, так что не особо задумывалась о том как все устроено 🤣
06.08.2022
Для меня очень интересный опыт☺️
Таксовать мне не доводилось, хотя я подбирала "голосующих" на пустой дороге или же по договоренности перевозила попутчиков. Раньше машины были дешевые, неубиваемые и проходимые. Никогда не переживала за свой личный транспорт, зная что никто на него не позарится.
Один раз уселась молодая компания, два парня и девушка, а мне надо было в другой город в аэропорт за 400 км. Пассажирам совсем недалеко, ~50 километров и высадить у близлежащего города на объездной дороге. Поздняя осень, на трассе ремонт, дело к вечеру, еще дождь начался.
Самое неприятное, что в машине четыре человека, трое в промокших куртках, в салоне сыро, снаружи холодно, окна закрыты, стекла запотели, ничего не видно, лобовое в грязи, дворники размазывают. И как назло впереди очередь из фур перед временным знаком. Мне нельзя опазыдывать. Я предприняла крайние меры. Свернула с трассы сначала на стройплощадку, а потом на проселки, чтобы объехать пробку. У ребят началась истерика. Дескать, куда мы едем, тут дороги нет, еще и про нерусскую вспомнили. Мост наверху весь забит был транспортом. Под мостом одно название от речки, только высохшее русло. Немного воды дождями намыло. Парень сидевший рядом кричал то "мы утонем", то "будет гидроудар". Я ему, конечно, сказала, пусть вылезет и посмотрит, какая там глубина.
Всего-навсего обогнули километровую пробку по полям, а у попутчиков уже нервы на пределе. Потом когда мы приехали, они высадились, начали вызывать такси, но никто не брал заказ на окраины. Машин нет. Ребята смотрят умоляющими глазами. Пришлось в темпе сделать крюк и довезти их до ближайшего жилого района. А мне предстояло еще добраться в пункт назначения, помыть машину в автомойке, встретить человека в аэропорту. К счастью все успела.
Но вот так брать попутчиков и быть им нянькой обходится себе дороже.

В городе тоже бывали эксцессы. Как-то подвезла женщину, а ее встретила агрессивная компания. Она не стала выходить, и мы развернулись.

Сейчас я почти перестала ездить за рулем. С ребенком стараемся больше ходить пешком. Если нужно пройти километр в поликлинику, мы пройдем. Такси редко вызываю и не всегда доверяю агрегаторам. Потому что иногда расстояние маленькое, сумма мизерная, вот таксисты и тянут с выполнением заказа до последнего. Прилетают тогда, когда времени уже остается впритык.
Даже не представляю себя на такой работе. Знаю, что водители сильно устают. Клиенты попадаются разные. Стресс, риск.
06.08.2022
Никогда никого не подбираю, тем более за городом, это гораздо опаснее 🙈
Я проявляла солидарность. Сама бывала в такой же ситуации и добиралась на попутках.
Случай помню, еще в студенческую пору. Нужно было срочно уехать из дома отдыха. Никакого транспорта, вокруг лес, горы. Вызов такси туда стоил астрономических денег.
На дороге никто не останавливался. И вот каким-то чудом на большой скорости подъехал бронированный 220-й, темно-синий. В салоне самая натуральная братва. Серьезные люди молча убрали подлокотник, подвинулись и за всю дорогу не проронили ни слова.

А не так давно мы с мужем ехали и увидели MB, тоже какой-то "Гард" не новый, стоявший на аварийке в спальном районе. Согласились дотянуть его на тросе до сервиса. Тяжелый, зараза. Четыре тонны массы.
Все таки я хороший пассажир, еду молча, но могу вежливо поддержать беседу, в 9 из 10 случаев оставлю чаевые по 30-50 рублей (особенно если приезжает комфорт вместо эконома или водитель-мужчина помог загрузить что-то в машину) и хорошие оценки. Рейтинг мне иногда понижают и почему то это мужчины лет 50. Это вызывает недоумение, но видимо там свои тараканы по поводу оказывания услуг молодым девушкам - куда же им таким венцам человечества возить никчемных пассажирок.
И да, привет!, из соседних Чебоксар! Удачи вам на дорогах!
06.08.2022
Да, в Чебоксарах много раз была (как турист), у меня рейтинг всегда ровно 5 и активность 100, никогда замечаний не получала. Но чтобы девушке кто-то специально занижал оценки - это очень низко🙈
05.08.2022
Отзывы на работодателей запрещены, это противоречит правилам сайта.
06.08.2022
Я в курсе, а где вы увидели отзыв на работодателя, вы хоть в курсе кто он? А название ветки читали, она называется работа в такси. 🙈
05.08.2022
Спасибо большое ,что рассказали..читать очень интересно
А вот есть какое-то количество то заказов в день ,которое надо выполнить на линии?: : Или екакюцто конкретную сумму заработать?
Очень приятно быть полезной❤️
Можно сделать хоть один заказ на любую сумму раз в пол года. Рамок нет, всё от вас зависит. Уйти можно в любой момент ✨
Интересный отзыв Smile
06.08.2022
Вы очень смелая. Всегда недоумеваю с указанного агрегатора, который порой настолько занижает ценник на поездку, что это выходит ниже билета туда-обратно на общественном транспорте.

И конечно это влечёт за собой то, что всякое отребье надевает на себя корону.

Сама лично видела, как во двор заехала машина такси, и женщина выходя из неё возмущалась, что ей её сумки не донесут до двери. Орала просто на весь двор, не слушая никого. А сзади уже вереница машин.... даже не знаю что в голове у таких людей и почему они считают что водитель это универсальный помощник по их личным вопросам.
Просто разбаловали я считаю низкими ценами, обесценивая труд людей.

Хотя когда был ковид, я тогда работала на муниципальной службе и цены на поездки были ооочень высокие. Даже мои коллеги не отказывались от возможности таксануть, ну просто в формате езды домой и на работу подбирали попутчиков, говорили что очень выгодно получается.

Удачи Вам и благодарных, адекватных пассажиров.
  • Схема такая. Регистрируешься через какой-нибудь таксопарк (они сейчас вешают вакансии повсюду). Регистрируешься в приложении. Оно захочет паспортные данные, фото лица и себя с паспортом, доступ к звонкам, медиа и местоположению. Проходишь в нём же обучение, сдаёшь тест. Можно работать.
  • Сейчас весь интернет пестрит объявлениями о наборе на работу водителей - курьеров, курьеров на велосипеде или пеших курьеров. Обещают всегда "золотые горы". Примерно вот такие: До 12 000 рублей в день - заманчиво, не правда ли?!!
  • 11.08.2022
    Люди не связывайтесь с этой наглой высокомерной организацией, а кто связан бегите. Я много лет без всяких нареканий работал водителем в Яндексе, и тут по непредвиденным обстоятельствам у меня сильно упал рейтинг и система меня заблокировала на пожизненно, куда не обращался, все зря.
  • Плюсов у работы курьером в Яндекс Про предостаточно, поэтому многие люди заинтересованы в трудоустройстве в компанию. Перечислим основные преимущества: Свободный график. Каждый работник получает форму (не нужно думать, что надеть), термобокс, маску, перчатки.
  • 29.09.2013 - 01:00
    Работа в Интернете- чего- то не работает!
    Я очень давно мечтаю загрузить на свой смартфон приложение, которое бы мне позволяло прямо с телефона зарабатывать, пусть небольшие, но деньги.... И вот мне попадается на глаза бесплатное приложение, с само за себя говорящим названием: "Работа в Интернете", и я , торжествуя, установил приложение на …
  • 14.03.2022 - 11:32
    Не выгодно
    Хочу рассказать о работе в "Яндекс Про" на тарифах "Экспресс и Курьер". Решил подработать и попробывать себя в Яндексе. Машина своя, не в кредите, почему бы и нет подумал я. Зарегался я сначала через парк. Вышел на линию с приоретом 6 баллов.
  • 29.10.2020 - 07:54
    Как получить пособие по безработице без хождения на биржу? А также база вакансий по России
    Всем добрый вечер!   "С работой сейчас совсем труба! " - говорили мне, когда я решила уйти с предыдущего места работы. Типа никто сейчас на работу не берет и надо на все закрывать глаза, лишь бы хоть что-то получать. И вот забрав свою трудовую я обновила резюме на любимом сайте Hh. ru.
  • 29.12.2013 - 20:54
    Разговаривай с Вселенной (скрины)
    Когда не хочется разговаривать с близкими, нет настроения кого - то посвещать в свои планы, можно просто подключиться к Вселенной безо всякой регистрации и задать анонимно вопрос этой Вселенной). Мне повезло, мне никто не нахамил ни разу), а обнимали меня виртуально и поддерживали.
  • 09.05.2014 - 09:04
    Много лайков в инстаграм? Легко!
    Приветик-винегретик! Я не особо люблю разные приложения для накрутки, но, возможно, кому-то это пригодится. Когда я наткнулась на "инсталайки" в эппсторе, то решила скачать.
  • 16.01.2021 - 00:15
    Альтернатива такси? Только если вы никуда не торопитесь.
    С данным сервисом я впервые столкнулась в день, когда все такси обьявили «высокий спрос» и цена за поездку, которая обычно стоила 320, возросла до 850. Что из этого вышло и стало ли данное «такси» моим фаворитом?   А случилось это примерно в октябре 2019 года.
  • 11.10.2018 - 18:26
    Хорошая игра, если б разработчики не усложняли ее и не жаждили так сильно денег!
    Добрый день всем) Игра эта довольна милая, загружена у меня в телефон года три. Захватила с первых дней! Играла не только на своем телефоне, но и телефоны семейства в ход шли). Яркая, я бы сказала, даже захватывающая, если это выражение можно отнести к играм такого рода.
  • Что значит "Передумали"? Что значит "Планы изменились"? Нет, о таком Рамблер-касса не слышала.
    Сайтом Рамблер-касса я уже пользовалась несколько раз для покупки билетов в кино заранее. На сайте сразу видны все фильмы, которые в настоящее время идут в кинотеатрах города, что позволяет сделать свой выбор, владея полной информацией о фильмах.
  • 09.01.2019 - 06:21
    Что взять с собой в роддом. Составляем список сумки в роддом с приложением Momlist. Личный опыт и советы.
    Моей дочери уже 7 месяцев и далеко позади подготовка к роддому, составление списков и сбор сумок. Тем не менее ещё "свежо придание" и я решила посмотреть опытным взглядом несколько программ для составления списков в роддом, чтобы посоветовать своей беременной подруге.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 14.03.2022 - 11:32
    Не выгодно
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.