Опубликовано 15 Май, 2022 - 16:36

Здравствуйте!

В этом отзыве хочу рассказать про книгу Холли Джексон "Хороших девочек не убивают".

Я очень люблю читать. Последнее время читаю достаточно много. Стараюсь выкраивать время на книги, хоть и не всегда получается это сделать.

Общая информация.

Издательство: АСТ.

Автор: Холли Джексон.

Серия: Neoclassic: Расследование.

Ссылка на серию здесь.

Год издания: 2021.

Название: "Хороших девочек не убивают".

Количество страниц: 416.

Описание.

Впервые на русском выходит международный бестселлер — роман Холи Джексон «Хороших девочек не убивают». Увлекательный детективный триллер с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемой концовкой придётся по душе всем поклонникам бестселлеров «Один из нас лжет» и «Девятый дом».

Аннотация.

Пять лет назад популярную школьную красавицу Энди Белл убил ее парень Сэл Сингх, а сознавшись в содеянном, покончил с собой. Дело закрыто. Полиция знает, что это сделал Сэл. Весь город знает...

Но ученица местной школы Пиппа Фитц‑Амоби с ними не согласна. Она выбирает эту жуткую трагедию в качестве темы для своего выпускного проекта. Вместе с братом Сэла, вооружившись ноутбуком, диктофоном и большим желанием докопаться до истины, Пиппа начинает свое расследование.

Однако не все хотят, чтобы темные тайны прошлого были раскрыты...

Интересная аннотация. Я её прочитала лишь после окончания чтения. Я часто поступаю именно так. Люблю знакомиться с книгами постепенно, совершенно не зная, что меня ждёт. Фильмы чаще всего смотрю также, без трейлера.

Оформление.

Книга формата 135x207 мм. Стандартный для книги размер. Обложка в издании твердая. Оформление преимущественно в коричнево-желтой цветовой гамме. Дизайн обложки мне понравился. Оригинально и ярко.

На обороте пару слов о писательнице и аннотация.

Корешок книги подписан. Книгу можно быстро найти на полке. Это удобно. Выполнен корешок в таком же формате, что и обложка.

Книжный блок выполнен качественно. Листы из книги не выпадают. По толщине книга достаточно большая.

Форзацы книги белые.

Информация об издании находится на первых страницах произведения.

Дополнительные сведения расположены в конце книги.

Присутствует в издании и титульный лист. Он на фото ниже.

Имеется в книге оглавление. Оно состоит из трех больших частей. С оглавлением можно ознакомиться на одной из последних страниц.

Каждая часть имеет свой собственный титульный лист.

Новые главы выделены жирным шрифтом. Сами по себе они небольшие.

Страницы пронумерованы. Нумерация находится снизу.

Текст в книге небольшого размера, читаемый. В журнале расследований шрифт чуть меньше, о тоже читается легко.

Бумага, на которой напечатана книга немного желтовата. Она плотная, при аккуратном чтении не рвется и не мнется.

Книга снабжена небольшими иллюстрациями в виде картинок. Это всегда плюс. Они хорошо дополнили произведение.

Мои впечатления.

Книга Холли Джексон получилась интересной детективной историей. Вначале она чем-то напомнила мне Твин Пикс. Но сравнение быстро прошло, так как "Хороших девочек не убивают" идет по другому сценарию.

Сюжет книги получился увлекательным. На первых страницах история показалась мне более легкой, чем она была на самом деле. Сюжет хорошо закручен, в нем есть много разных нюансов, которые сложно собрать воедино, не имея подсказок.

Главная героиня Пиппа - мне понравилась. Бесстрашная, смелая, настойчивая, пробивная. Вот лишь несколько качеств, которые могли ее охарактеризовать. Не каждому под силу проводить подобные расследования.

По сюжету Пиппа выбирает в качестве темы своего выпускного проекта жуткую историю своего города, в которой пропала школьная звезда Энди Белл. Весь город уверен, что убийцей является парень девушки - Сэл Сингх, который покончил с собой после пропажи Энди. Но Пиппа хочет изучить эту историю более внимательно и дотошно, так как она не верит в причастность к убийству Сэла. Она, вместе с братом Сэла, хочет докопаться до истины во то бы то ни стало.

Главные герои произведения прописаны хорошо. Автор уделяет внимание некоторым деталям, не перегружая при это книгу. Персонажи запоминаются легко. Слог у автора приятный. Повествование ведется от лица Пиппы.

Концовка с элементами неожиданности. Они появляются даже тогда, когда казалось бы уже все понятно. Но нет, автору удалось сохранить интригу до последних страниц.

Книга хорошо подойдет подросткам, девушкам и юношам, так как речь в произведении идёт о молодых людях, которые учатся в старшей школе. Я думаю, наиболее оптимально читать это детектив в возрасте от 16 до примерно 22-25 лет.

Книгу я прочитала примерно за неделю, уделяя ей каждый раз совсем немного времени. Максимум подряд удавалось читать часа полтора, чаще и того меньше. Но бывали дни, когда я несколько раз возвращалась к этому изданию.

Стоимость и где купить.

На сайте book24 эта книга на данный момент продается за 518 рублей. Кроме того, ее можно купить и в других местах. На Озоне и в Читай-городе она стоит сейчас 466 рублей.

Книга Холли Джексон "Хороших девочек не убивают" мне понравилась. Я провела с ней несколько приятных часов. Рекомендую и ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
20.05.2022
Название очень привлекательное для меня))
Да и сравнение с Твин Пикс прям бальзам на душу, думаю мне может понравится эта книга))
Спасибо за комментарий Smile