Опубликовано 22 Май, 2019 - 10:12

77 руб

В средней полосе одним из самых красивых цветущих деревьев является вишня??. Природа наделила её не только красотой, но и вкусными и полезными плодами- ???. К сожалению, период, в течение которого мы можем наслаждаться свежими ягодками, короткий, а потому отличной альтернативой служит заморозка. Маленькие красные ягодки- это кладезь с витаминами! При заморозке их содержание практически сохраняется. В гипермаркете "Карусель" я нашла для себя неплохой вариант- быстрозамороженная вишня без косточки , бренда "Круглый год".

В такой упаковке 400г, а в 100г мякоти всего 42,4ккал/180кДж. А потому, для тех, кто не хочет поправляться и желает получить массу полезных элементов, вишня- отличный выбор!

Вишню называют "сердечной ягодой" и это не из-за красного цвета, а благодаря огромной пользе для сердечно-сосудистой системы?❤

Когда я вскрыла упаковку, то увидела достаточно крупные тёмно-красные ягоды без повреждений. Все они были одна к одной, как на подбор!

Чем темнее и насыщеннее цвет вишни, тем больше в ней полезных составляющих☝ И это здорово! Ягодки были неслипшиеся и в упаковке отсутствовал лёд.

Говорят, что взрослому человеку в день неплохо бы съедать 1,5-2 стакана ягоды? , а всё потому, что вишня содержит калий(K), кальций(Ca), фосфор(P), магний(Mg), иод(I), железо(Fe), множество витаминов- A, B, C, E, PP, H. Лечебные свойства вишни известны давно. Она отличный помощник при анемии, варикозе, сердечно-сосудистых недугах, укрепляет иммунитет и ЦНС, защищает от появления "старческих" болезней.

Но следует учитывать и противопоказания☝:

• Повышенная кислотность
  • Аллергия
  • Язва
  • Гастрит

Я с удовольствием добавляю ? в утренние каши, коктейли, пеку пирожки и варю компот.

Всё элементы сбалансированы самой природой? Слышала, что 10 ягод= 1 таблетке "Аспирин". Лучше полакомиться вишенкой, чем пить аптечные препараты? Молодильная ягодка полезна не только в медицине, но и в косметологии.

Ешьте на здоровье!?

Достоинства
  • Вкусные
  • Крупные ягодки
  • Низкокалорийно
  • Полезные
AURORA_93рекомендует
Обожаю вишню! ❤️

И соло вкусно и добавить куда-либо за радость
22.05.2019
Спасибо, полностью солидарна с Вами? Вкусно, а главное- полезно!?