Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 11:19

Шотландский виски Scottish Land я заметил на прилавке давно, но никогда не покупал. (Ошибочно) предполагал его очередной ставропольско-пензенско-подмосковной незамерзайкой. Заинтересовался после того, как прочитал положительные отзывы о Scottish Land от своих друзей по сайту Irecommend. А тут еще такой призыв на ценнике! Кто же не хочет делать умный выбор? Точно не я! (в чем “умность” я не понял, но “Пятёрочке” виднее). Купил.

Бутылка небольшая – фляжка 0,35 л. Удобный формат для ознакомительной покупки. Содержание алкоголя 40%. Дизайн мне не понравился, какой-то он “ширпотребный”. Видимо, поэтому я обходил этот виски стороной. Надпись Special Reserve должна указывать на уникальные качества трёхлетнего (!) виски? Забавно. Самый главный текст, о том, что дистилляция, блендирование и созревание виски проводились в Шотландии, читается с большим трудом. Тонкий золотой шрифт на желтом фоне – не лучшее решение дизайнеров.

Русскоязычная этикетка. В составе есть не только солод и ячмень, но и пшеница. Понятно, почему цена доступная. Соотношение зерновых и солодовых спиртов не раскрывается. Из приятного – изготовитель винокурня Glen Forest. Авторитетный независимый производитель. Его продукция находит потребителей качеством, а не вложениями в бездонный маркетинговый бюджет.

Простая винтовая пробка. Горлышко без пластикового дозатора.

Цвет мягкий золотистый.

Аромат свежий, неагрессивный, с фруктовыми нотами и легкой дымностью.

На внутренних стенках бокала образуется устойчивая маслянистая пленка.

Во рту Scottish Land слегка обжигает, но в целом виски деликатный. Сладковатый, сбалансированный, вереск и дуб, с ванильно-торфяным послевкусием. На вскидку, солодовых спиртов не пожалели, в бленде их не меньше 30%.

Удачный вкусный молодой виски, в бутылках с неудачным дизайном. Любоваться не получится, но пить можно с удовольствием. Рекомендую.

Достоинства
  • Легкий вкус
  • Мягче водки
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Неудачный дизайн этикетки
Искатель Арекомендует
16.02.2021
Тоже все мимо проходил, надо будет попробовать.
16.02.2021
Реально (удивительно) неплох в своем сегменте. Столько дорогого г. на полках,а тут качественный продукт по нормальной цене
16.02.2021
Реально найдено зерно среди плевел. Радует, что ещё есть такие продукты.