Опубликовано 31 Март, 2018 - 23:31

Мне поездки ласточкой очень нравятся. Быстро, комфортно. Отзывчивый персонал. Помогут сесть на низкой платформе, так же и сойти с поезда если есть трудность. Горячие напитки. Теперь поездка занимает не много времени и все с комфортом. Единственное чего не хватает это вайфая. Так как в дороге часто мертвые зоны для интернета. А в остальном 5 балла! Спасибо вам.

Достоинства
  • Большие окна
  • В салоне комфортная температура
  • Вежливый предупредительный персонал
  • Дешевизна билетов
  • Есть розетки
  • Много места под багаж
  • Чистота туалетных зон, наличие индивидуальных паке
Недостатки
  • Сидения установлены лицом друг другу
  • Сиденья не откидываются.
Anna67рекомендует
  • 30.07.2019 - 16:43
    Чем "Ласточка" лучше "Стрижа". Обзор поезда, советы по выбору мест, лайфхаки из личного опыта.
    В этом отзыве расскажу о поезде "Ласточка". Ездила с семьёй и друзьями на нём в конце мая 2019 г. по маршруту Москва-Нижний Новгород. Будет подробный обзор поезда, советы по выбору мест, лайфхаки из личного опыта, сравнение со "Стрижом".
  • 29.09.2020 - 11:25
    Долететь на «Ласточке» до Выборга из СПб.
    Скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург Выборг. Как быстро и с комфортом добраться до Выборга из Санкт-Петербурга купить билет на скоростной поезд «Ласточка». Вот и весь секрет!
  • 13.07.2020 - 12:20
    Поезд Ласточка Москва Питер - это довольно бюджетный поезд, если брать по акции. В плане комфорта меня всё устраивает. Езжу на нём не первый раз. Фото из поезда и советы по выбору места смотрите в отзыве.
    Всего лишь около полутора лет назад появились первые Ласточки на Маршруте между двумя столицами. Направление загруженное, спрос есть всегда. И поезд Ласточка Москва Санкт-Петербург, на мой взгляд, очень органично вписался в большой список уже имеющихся поездов на этом направлении.
  • 13.12.2020 - 19:14
    Из Петербурга в Москву за 999 рублей
    Когда знаменитую "Ласточку" ввели на направлении Москва-Санкт-Петербург, я ликовала от восторга. Это быстрее, чем обычный поезд, в разы дешевле, чем Сапсан. Это оптимальный вариант по соотношению цена-качество: быстро, чисто, бюджетно, комфортно.
  • 23.04.2021 - 18:32
    Из Валдая в Санкт-Петербург на Ласточке. Как добраться быстрее и сколько стоит билет?
    Приветствую! Ласточки захватили Россию. Теперь на этих скоростных электричках можно легко добраться практически в любую точку страны - с привязкой к крупным городам, разумеется. Сегодня я хочу рассказать об электропоезде 821822, следующем по маршруту Санкт-Петербург-Валдай.
  • 02.07.2020 - 20:39
    Скоростной поезд Ласточка Москва - Смоленск : как купить билет дешевле, что внутри поезда, почему электронные билеты обязательно нужно распечатывать и почему нельзя меняться местами
    Фирменный поезд «Ласточка» это самый быстрый, комфортный, а порой и дешевый способ добраться из Смоленска в Москву. Билеты: где купить и на что обратить внимание? Начну с того, что покупать билеты на официальном сайте РЖД (ссылка) намного удобнее, чем в билетных кассах.
  • 30.09.2020 - 09:42
    Ласточка Москва-Кострома: на выходные в Москву быстро, недорого и удобно. Расписание, цена билета, остановки
    Добраться из нашего города до Москвы не очень сложно, но раньше это было довольно долго - либо ночной фирменный поезд Кострома-Москва, автобусмашина или электричками через Ярославль.
  • 26.10.2020 - 20:29
    Не знаю почему так много негативно настроенных, но мне очень жаль, что по нашим путям их мало ходит.
    Аллоха!   Совсем недавно я познакомилась с Ласточкой, но могу теперь точно сказать, что на обычных я теперь совсем ездить не хочу. Во первых это разница по времени (мой путь пролегал Луга - Санкт - Петербург - Луга), если обычная электричка со всеми остановками по моему пути шла от 2 с половиной…
  • 30.11.2019 - 11:15
    Поезд, который доставит вас другую страну и обратно на раз-два. Раз - и вы в Хельсинки! Два - и вы в Петербурге!
    В Хельсинки из Петербурга можно добраться на автобусе, самолете и поезде. Автобус едет слишком долго, около 6 часов. Самолет слишком дорогой. Самый оптимальный вариант - поезд. Едет всего 3 часа, билеты от 2393. Билеты можно купить на сайте РЖД, туту, или финском сайте vr.
  • 14.10.2021 - 08:43
    Путешествие в стиле начала ХХ века! Ретропоезд по маршруту Сортавала-Рускеала - прекрасный путь по Карелии в горный парк. Цены, типы вагонов, услуги
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Всем видам транспорта при возможности выбора я предпочитаю поезда - удобно, комфортно, ходят четко по расписанию, мало зависят от капризов погоды и перевозчика, не стоят в пробках, не требуют прибытия за 3 часа, очереди регистрации, сдачи и получения багажа итд, не …
  • 🚕Моя история о том,как хитрый водитель Яндекса"кинул"меня на 230 рублей, но в итоге я осталась только в выигрыше. Как быть, если таксист отказывается везти? Почему, вопреки стереотипам, я предпочитаю "нерусских" водителей. Мысли об отечественных "кэбах"
    Проживая в Москве около 7 лет, системой Яндекс-такси я активно пользуюсь с 2017 года. Почему я отдаю предпочтение данному сервису, догадаться несложно: - адекватная ценовая политика. На мой взгляд, для столицы расценки вполне приемлемые.
  • 20.09.2021 - 09:46
    Карету из Петербурга в Москву заказал 🚅 А пришла тыква времён СССР.
    Из Питера в Москву без ветерка: дёшево и несердито. Хотите ощущение, что едете на съезд КПСС? Хотите праздника? РЖД устроит и праздник, и съезд КПСС. Сидячий вагон в поезде Петербург-Челябинск - это ван лав. Поехали!   Катался я в последний раз на поезде 145 год назад.
  • Комфортный проезд до места отдыха
    Всем привет! В сентябре я путешествовала в Севастополь на поезде Таврия (092 Москва-Севастополь). Поезд от фирмы перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Время в пути до Севастополя 37 час.
  • 23.09.2021 - 13:48
    Семейная поездка в отдельном купе от Рязани до Евпатории. Романтика железнодорожного путешествия длиной в 33 часа. Зачем полотенце на потолке?
    О выборе Железнодорожное сообщение с Крымом по Керченскому мосту открылось с конца 2019 года. Поэтому теперь расширился выбор, как именно добираться на полуостров. У каждого вида транспорта есть свои плюсы и минусы, но для семейной поездки с детьми мы выбрали поезд почти без колебаний.
  • 20.09.2021 - 09:08
    Комфортная поездка в купе, которая была омрачена духотой и жарой
    Добрый день, друзья. Выдалась возможность в конце сентября поехать на фирменном двухэтажном поезде Северная пальмира. Начало нашего пути было положено из Воронежа, где мы сели на этот поезд. Конец - Лазаревское.
  • 25.09.2021 - 16:24
    Как путешествовать в поезде одним, без соседей, в отдельном купе и еще один лайфхак как сделать купе больше по размеру
    С мужем впервые поехали на двухэтажном поезде . Муж так вообще в российском поезде был в первый раз в жизни, не считая аэроэкспресса в аэропорт, и конечно не хотелось бы его разочаровывать,так как именно я настояла на поезде , а не на самолете.
  • 10.11.2021 - 13:35
    Спальный и плацкартный вагоны одного поезда в одной поездке. Лайфхаки/советы, как приобрести бесплатный билет в вагоны Люкс/Купе/СВ.
    И снова я со своими (от нашей семьи) хорошими впечатлениями от поездки в поезде родной, российской ФПК Прошу заметить, не "восторги" - т.е., какая-то степень адекватности в отношении РЖД у нас ещё присутствует, огрехи замечаем, но и достижения радуют) Поездом 083М Москва-Адлер мы ехали в сентябре…
  • Просто непростительный косяк от Азур в разгар пандемии. | "Мамочка, как мне страшнооууу" (с) |Двенадцатичасовой перелет в Доминикану.
    Вообще 12 часов болтаться в воздухе не страшно, а ОЧЕНЬ СТРАШНО. Особенно на взлете и при посадке. Но у всех свое отношение к самолетам, кто-то кайфует, кто-то очкует, каждому свое, а я где-то по середине. Авиакомпанией Азур Эир я летала впервые, но дважды, с интервалом в 10 дней.
  • 14.11.2021 - 11:12
    Паровозик который смог отвести нас на море. 🚂 Обычный современный плацкарт со всеми плюсами и минусами.
    Привет. Этим летом мы с семьёй ездили в Крым. И туда ехали на фирменном поезде "Таврия".Чем же он отличается от обычного, и вообще, отличается ли, я попробую рассказать. Билеты на этот поезд в летнее время разбирают просто моментально, поэтому я покупала их за 90 дней.