Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:11

Добрый день!

Первого ребенка я кормила до года, без проблем, молока было достаточно, тьфу тьфу. Родился второй и педиатр внезапно мне посоветовала попить сухую смесь "Лактомил" или "Фемилак". В магазинах их найти было нелегко, но обнаружила "Фемилак" и решила опробовать одну пачечку..

Сама смесь
Сама смесь
И так подробный разбор:

• Во-первых, лактация осталась без изменений. (Молока и до этого было достаточно)
  • Состояние кожи, волос, ногтей и т.п. осталось без изменений. (Витаминчики,минеральчики в составе есть, но безумного эффекта я не получила)
  • ВКУС. По началу гадкий, но допить возможно, даже привыкаешь и кажется вкусным. Напоминает сухое молоко.
  • Цена. Я купила упаковку 360 г за 210 рублей, на 9 порций (по 40г) рассчитано. Мое мнение: дороговато.

Вот состав:

Состав
Состав

Минеральчики, витамины:

Витамины
Витамины

И теперь мое личное открытие:

Во время беременности я правильно питалась, набрала немного (почти 6 кг), после рождения во мне проснулся зверский аппетит и тяга к печенькам, вафелькам (ко всему такому, к чему год не прикасалась, правильное питание, да и не было желания)

Трудно было сопротивляться, килограммчик, другой.. А тут эта чудо смесь! Да, она плохо растворяется, как многие пишут. НО! После приема одной суточной порции я начала ощущать сытость надолго, улучшился стул, пропала (не полностью:( ) тяга к сладостям, вес стабилизировался.

Таким образом, рекомендую смесь для тех, кто хочет разнообразить питание, но не на постоянной основе. Улучшение лактации, состояния кожи, волос, ногтей, проявление аллергии - индивидуально.

Надо пробовать.

Ах да, БОНУС чтобы приготовить, нужна вода 170 мл и 9 !!!(девять, Кааарл) мерных ложек этой смеси. До того, как купить смесь, читала отзывы девочек, что порой забываешь, сколько уже добавил ложек))) так что с первого раза воспользовалась своими кухонными весами Maxwell, оооочень удобно, засыпаю сразу 40 г, смешиваю и "наслаждаюсь" напитком))

Спасибо за внимание.

Отзыв на самый ужасный вкус когда-либо мною опробованный - сухая смесь Беллакт Мама

Достоинства
  • богата витаминами, минералами
  • легко готовить
  • улучшает пищеварение и стул
Недостатки
  • - вкус (хотя можно привыкнуть)
  • дороговато
  • небольшая масса смеси
  • небольшой объём
Веримирекомендует