Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 14:24

Доброго дня!!

Зайдя вчерашним вечером в магазин, мужу захотелось очень молока)). Подойдя к прилавку, стали выбирать, смотрели и местных производителей, и иногородних, как тут взгляд упал на белорусское молоко. Воодушевленная недавней покупкой сливочного масла от того же производителя, я предложила попробовать и молоко. Муж согласился, в итоге купили.

За литр молока заплатили 67 рублей. В принципе, считаю, что цена очень даже нормальная, ибо было и дороже. Я не люблю «жирное» молоко, поэтому не стали брать 3,5%, а купили с жирностью 2,8%. К баночному молоку не очень -то доверительно отношусь, однако есть все-таки весомый плюс в данной ситуации – это удобная упаковка. Проще открыть-закрыть крышку, чем вскрытый пакет молока залепить прищепкой (я думаю, многие так делают)))).

Состав, как и в предыдущей покупке, порадовал – молоко производится из натурального коровьего посредством метода высокотемпературной обработки.

Кстати, молоко УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ. Стало интересно, что это значит. Я поискала в интернете.

Ультрапастеризация (от латинского ultra — сверх, чрезмерно, + пастеризация) — это процесс термической обработки с целью продлить срок годности продукта питания.

Этот вид обработки позволяет производить качественное питьевое молоко, которое не нужно кипятить.

Ультрапастеризация позволяет получить молоко, совершенно свободное не только от микробов, но и от их спор и вегетативных форм.

Ультрапастеризация происходит при высокой температуре — 135-137°С, что позволяет уничтожить бактерии полностью, но все полезные вещества в молоке сохраняются, поскольку обработка длится всего 2-4 секунды.

Ультрапастеризированное молоко - это качественный продукт, который не уступает по качеству парному молоку, надолго сохраняя все необходимые человеку полезные вещества.

Значит, молоко действительно качественное, тем более срок хранения, обозначенный на крышке, не превышает 2 недель.

Придя домой, сразу же решили испробовать. Боже мой…… такое ощущение, что пьешь молоко прямо из под коровы!!!

Вот честное слово, я уже и забыла, какой он – вкус настоящего деревенского молока. Мы с мужем выпили просто так, я без всего, а он – с булочкой))). Думаю, каши и выпечка из такого молочка получатся шикарные!!!

Теперь и не хочется покупать что-то другое, потому что не сравнится белорусский продукт с тем, что мы раньше брали под названием «молоко». Очень рады, что имеем возможность видеть его в магазинах. К слову, видели сыр того же производителя – загорелись и обязательно попробуем))!!!

короноводрекомендует
  • 02.06.2017
    Почитал тут негативные отзывы на молоко ультрапастеризованное "Брест - Литовск" . Решил вставить свои пять копеек. На наших полках достаточно трудно найти натуральные продукты. А там, где живу я, так и подавно. С молочными продуктами вообще история особая.
  • В семьях с маленькими детьми молоко - продукт востребованный. У нас "улетает" по литру в день. Основные потребители, понятно - дети.Какое купить молоко - вопрос для меня насущный. Поить гадостью детей не хочу, но и переплачивать тоже нежелательно.
  • 17.09.2014
    Это очень хорошее молоко! Как-то раз муж купил попробовать. По утрам всей семье варю каши,и вот решила сварить кашку на новом молочке.   Белорусское,это уже плюс! Наше российское слишком разбавлено водой и в основном синюшного цвета.. Открыла,а запах...ммм.
  • 06.04.2014 - 20:43
    Обычное ультрапастеризованное молоко (маложирное) + фото состава
    Очередные вариации на тему от Савушкина продукта. Серию "Ласковое лето" знаю по питьевым йогуртам, а тут решила попробовать и молоко.     Не пью молоко просто так, в чистом виде. Но я варю на нем каши, делаю блинчики и тд... То есть, только в составе других блюд. Это молоко самое обыкновенное.
  • 24.05.2019 - 21:48
    Простокваша термостатная - ох, да вкусная, да знатная
    Из всей кисло-молочной продукции вкус простокваши нравится меньше всего. Простой он какой-то, невыразительный. Потому покупаю ее редко. Но когда на глаза попалась простокваша Брест-Литовск, решила купить, потому что на стаканчике привлекло внимание словосочетание "особо сквашена".
  • 10.04.2017 - 14:15
    Для проблемных желудков!
    у Уже два года как я отказалась от домашнего сырого молока. Все начиналось с тяжестью в желудке и неприятном ощущении в кишечнике, дошло даже до диареи. Короче говоря, молоко я люблю и отказаться от него не могу.
  • 19.01.2018 - 16:49
    Меня так распирало от негодования, что я тут же села писать отзыв
    В компании Савушкин продукт недавно появился новый продукт - Простокваша 4 в бутылке. Раньше у них была простокваша в стакане жирностью 2,5 , и она была как настоящая простокваша, ели мы её дома ложками, вкус был изумительный и она всегда была у нас в холодильнике.
  • 18.06.2020 - 15:12
    Лёгкий молочный коктейль для охлаждения в жару. Простой рецепт с молоком Савушкин продукт!
    Всем привет!   Наконец-то наступило долгожданное лето ! В моём регионе жара по последнему сообщению от МЧС 35-37 С. А это значит, что самое время придумывать способы охлаждения! Купила в как-то молоко в магазине Красное и Белое Савушкин продукт ультрапастеризованное, чтобы добавлять в кофе и чай.
  • 05.05.2010 - 01:13
    вода...
    отвратительное молоко. стерилизованное- раз!ни одного питательного свойства! в принципе как и во всех других стерилизованных молоках, но другие хотя бы как-то на вкус нормальные-это же-настоящая подбеленная неизвестно чем вода (вероятно из под крана). храниться долго- два!
  • 02.02.2016 - 09:14
    Когда есть, с чем сравнить, это молоко - БЯКА
    Покупала Бурёнку лишь однажды, на пробу. И хорошо, что небольшую пачку. Она не оправдала своего названия (я уже встречала прекрасное сухое молоко, которое называлось Бурёнка). Дело даже не в составе. А в том, что это молоко просто невкусное.
  • 08.07.2014 - 09:15
    Белоруская альтернатива Активии + фото и состав
    Я продолжаю своё знакомство с белоруской маркой молочных продуктов "Савушкин продукт". На днях я писала об обезжиренном мягком твороге данной марки , а теперь - поделюсь своими впечатлениями о йогурте с черносливом и злаками.
  • 03.04.2015 - 21:26
    Люблю все йогурты продукции Савушкин :)
    Легкие и нежирные йогурты - это моя страсть. Использую подобные йогурты исключительно для заправки на обед легкого фруктового салата. Поэтому, продукция Савушкина в этом плане у меня стоит на самом первом месте. Без этих вкуснейших йогуртов мои салаты просто не могут существовать.
  • 10.01.2022 - 11:02
    Та сметана, которую лучше прям так ложкой поедать)
    Купил для печенки такую банку, по цене средняя, да и сыр от них (был когда-то, сейчас не беру, не нравится) неплох. Верх запаян толстой фольгой, плюс крышка - можно в рюкзак бросать со сменкой и тараканить домой хоть с тремя пересадками Рецепт гласил 200гр, на 600гр печенки...
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 20.11.2021 - 06:39
    Не идеален, но для пирогов самое оно! 😋
    Традиционно йогурт считается не только вкусным, но и полезным продуктом питания. Конечно же из за великого спроса и огромной рекламы на полках супермаркетов их огромное множество. Они представлены на любой вкус и кошелек.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…
  • 21.11.2021 - 19:02
    Зачем нужно безлактозное молоко людям с переносимостью лактозы 🥛 Чем оно лучше и чем хуже обычного молока
    Приветствую читателей! В этом отзыве речь пойдет о безлактозном молоке Parmalat. Вообще оно предназначено специально для людей с непереносимостью лактозы, а не для меня (у меня с этим все в порядке), но возникла острая необходимость в замене обычного молока.