Опубликовано 13 Май, 2022 - 08:39

несколько дней
    31 рубль

Всем доброго🧡

Поделюсь своим опытом применения всем известной мази "Вишневского".

Возможно, кому-то он будет полезен и убережёт от подобных ошибок.

💩 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💩

Название- Линимент бальзамический (по Вишневскому).

Действующее вещество- Дёготь, ксероформ.

Производитель- ЗАО " Ярославская ФФ", г. Ярославль, Россия.

Стоимость- 31 рубль.

Где купить- в любой аптеке.

Мазь Вишневского, или линимент бальзамический по Вишневскому (иногда лат. Linimentum balsamicum Wishnevsky), — линимент раздражающего действия, устаревшее средство, широко использующееся в постсоветском пространстве для лечения ран, ожогов, кожных язв и нагноений.

В апреле этого года я родила вторую дочку, и с первых же дней, мы начали грудное вскармливание (ГВ в дальнейшем).

Кормление грудью в первые дни, сопровождается обычно болезненными сосками и трещинами на них.

У меня трещины были такие, что ребёнок потом даже срыгивала моей кровью 😖 Боль была невыносимой...

В надежде, хоть немного облегчить свои муки, я начала кормить и сцеживать болезненную грудь в два раза реже. Наивно полагая, что так быстрее заживёт.

На 9 день после родов, вечером, я почувствовала боль в груди, а точнее в зоне декольте, слева. Боль была такого характера, как будто меня лупили палками по груди.

Ночь была адская. На утро я нащупала на этом месте три шишки. И заметила покраснения на коже, на этом месте.

Некрасиво титьки всем показывать, поэтому спрячу их в цитату)

Естественно, я полезла в интернет, и начиталась там страшных вещей. Про то, что это мастит, который потом надо вскрывать, и выкачивать оттуда гной...

Для достоверности нужно было сцедить молоко из себя, в разные стаканы и оценить по цвету, присутствует ли в молоке гной.

Я сцедила...

Думаю, тут всё понятно без слов... 😫

И ревела весь день.

Дело в том, что я противник искусственного питания (смеси) для детей. Первую дочку я вырастила на ГВ, и вторую тоже планировала, по умолчанию. И в связи с такими обстоятельствами, я боялась лишиться молока, перейти на смесь и стать для ребёнка "мачехой" 🤦‍♀️

Я позвонила в этот же день врачу, которая принимала у меня роды, объяснила ей ситуацию, и она велела срочно приехать и показать ей свои титьки) 😁

Я приехала, она осмотрела меня, сделала УЗИ и сказала, что есть застой молока, и пока это лактостаз, но если ничего не предпринимать, то в дальнейшем это будет уже мастит! И его лечить нужно уже антибиотиками! А это однозначный отказ от ГВ.

Рекомендовала мне компрессы из мази "Вишневского"+ " Левомеколь", в течении 5 дней и разбивать эти уплотнения руками. И показала, как... 😖 я чуть заново не родила там от такой боли. Ещё, дополнительно мазать соски мазью "Вишневского", после каждого кормления, и как можно чаще прикладывать ребёнка к груди, буквально по каждому писку.

Я купила в аптеке всё необходимое.

Упаковка

Мазь "Вишневского" упакована в довольно скромную коробочку

На которой имеется минимум информации для потребителя.

Она вся изложена на небольшой инструкции, которая находится внутри неё.

Мазь находится в металлической тубе.

Снаружи на ней продублирована информация с коробки.

Под крышкой есть мембрана.

Свойства

Мазь грязно- гнойного цвета. Не сильно густая, напоминает мне клей. При нагревании, становится ещё более жидкой.

На пальцах оставляет ощущение липкости. Смыть её с первого раза не удастся, нужно постараться.

Имеет характерный запах дёгтя. Ну не мудрено, учитывая состав). Знаю, многие ругают эту мазь за её запах. Но мне, кстати, он даже нравится 😁

Существуют запахи, от которых даже рвотный рефлекс может быть, а эта мазь, хоть и вонючая, зато полностью натуральная, возможно это фактор и повлиял на моё обоняние в том случае.

Применение

Так выглядел компресс

Наносила на вату прям не жалея эту мазь, сверху прокладка для груди и приклеивала к больному месту.

Меняла его дважды в день. И мазала соски после каждого кормления, смывала с мылом её перед кормлением.

По рекомендации врача, нужно было продолжать лечение в течении 5 дней. Пришлось повонять всё это время, сидя дома) Но выбора у меня не было...

Результат

На первые же сутки ушла жуткая боль. Она за последнее время усилилась. Плюсом я ещё разбивала комки руками😩

На второй день уплотнения заметно уменьшились. Молоко из больной груди начало светлеть.

На третий, комки полностью исчезли. Молоко стало одинакового цвета с обеих грудей.

Я для надёжности, делала компрессы аж 6 дней.

Соски полностью зажили уже на третий день. Нужно было в роддом мне брать не этот крем, а мазь "Вишневского"!

Нюансы

• Тюбик наполовину пустой. Видно, сколько мне приходилось нажимать на него, чтобы выделить эту каплю на палец👆
  • Это специфичный запах. Не многие его примут. Возможно, найдутся люди, кому он понравится, точно также, как и мне).

Итог

Отличное рабочее средство, которое в короткие сроки поможет справится с симптомами начинающегося мастита, и не только. Эту мазь можно использовать даже для избавления от прыщей у подростков! В интернете много информации о том, где и какие образом можно её применять.

К покупке рекомендую!

От себя хочу добавить, милые мамочки, если вы решили кормить ребёнка грудью, не ленитесь, хорошо сцеживайтесь, и чаще прикладывайте ребёнка к груди, он ускорит и нормализует вашу лактацию! Иначе рискуете заработать себе гнойный мастит, и оставить малыша без материнского молока!

P. s. Тут мои отзывы на медикаменты, которые я использовала:

Благодарю за внимание 🧡

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Безопасен при гв
  • Вытягивает гной
  • Доступная цена
  • Легко найти
  • Натуральный состав
  • Продается в аптеке
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Запах
  • Липкая
  • Тюбик полупустой
katastroffadasha666рекомендует
13.05.2022
Вы молодец! Я тоже за ГВ. Очень рада, что все нормализовалось!
Спасибо 💐
13.05.2022
Прочувствовала эту боль на себе...
С первой так было, плюс температура по 39...
И все это было в роддоме. Итог-молоко пропало
Ужас ужасный... 😖
13.05.2022
спасибо за такой полезный отзыв!
13.05.2022
Помню эту мазь с подросткового возраста. Стоило чуть замёрзнуть и вылезали гнойные шишки (забыла как называются), мазь отлично гной вытягивала и всё заживало быстро.
Гной отлично вытягивает 👍
13.05.2022
Вот это да. Бедная Ваша грудь и малютка. Как хорошо, что мазь помогла. Спасибо за полезный отзыв)
💐
13.05.2022
Удивительно, что такой эффективный препарат стоит 31 рубль. Отличная рекомендация, спасибо.
Я же со своей стороны, могу всем мамочкам порекомендовать, чтобы не доводить до беды, молокоотсос.
У нас вот такой был :

Но можно и подешевле найти модель.
Всем здоровья, и мамам и деткам! 💖💖💖
13.05.2022
У меня есть молокоотсос, брала электрический. Просто больную грудь старалась как можно меньше трогать, уж невозможная боль была, даже при сцеживании... И вот к чему всё привело... 😩
13.05.2022
Да уж, не представляю какого вам было. Обычно в такое время и так постоянные нервяки, ещё и это.
А мазь классная, помогла быстро вылечить загноившейся палец, когда ноготь врос.
Да ужас, как посыпалось... Напасть за напастью... Теперь всё хорошо👌👍
13.05.2022
Ох, какую боль пришлось пережить, как хорошо, что мазь помогла 😚
Сколько всего пришлось пережить Вам 😱
13.05.2022
Как хорошо,что всё хорошо теперь. Запах действительно у этой мази прям мощный, и не всем понравится
13.05.2022
Не пользовалась такой, учту Smile .
Хорошо, что всё вылечили
13.05.2022
хорошо, что помогла! берегите себя
13.05.2022
Я и не думала про эту мазь. Приму к сведению, если нагноится что-то.
Отличная вещь, хоть и воняет!
13.05.2022
Сочувствую, сейчас вроде бы врачи рекомендуют кормить новорожденного по требованию, при таком режиме он съедает то количество молока, которое ему нужно. К следующему кормлению опять приходит необходимое количество, и никакое сцеживание не нужно Smile
13.05.2022
В первые дни, пока лактация не наладилась, молока слишком много, и младенец кушает 20-40 грамм в эти дни. Остальное молоко нужно сцеживать
13.05.2022
Ой-ой🙈 хорошо, что вылечилось!!!
14.05.2022
Раньше я ею даже от прыщей спасалась
14.05.2022
А Вы большая молодец!
15.05.2022
Дай бог что мазь помогла.
16.05.2022
Представляю, как Вы переживали.. Хорошо, что все обошлось!
17.05.2022
Я так намечалась с первым ребенком, ещё с роддома лактостаз начался. Мне очень помогла мазь Траумель С. Прям с первого дня. А чтоб не образовывались трещины с первого же дня использовала ланолин (purelan). Шикарнейшая вещь и даже смывать не надо перед кормлением. Да и ребенку все покраснения и опрелости только им убираю. Здоровья вам с детками!
От души, спасибо 😘
Не знала о таком.
Мне мазь от меделы помогала и прикладывать научили, иначе бы я вообще ГВ сразу забросила((
22.05.2022
О, знаменитая и пахучая)
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 19.06.2022 - 20:06
    От создателей Гриппферона: мазь от герпеса с ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ эффектом - Герпферон. Результат по дням. Фото ДО и ПОСЛЕ + инструкция по применению
    Не знаю у кого как, но у меня самое частое время для герпеса - это лето и зима. Лето особенно. Как только меняю место пребывания, организм на это сразу реагирует простудой на губе. Поэтому перед любой поездкой закупаюсь различными средствами, чтобы среагировать можно было максимально оперативно.
  • Раньше в сезон простуд покупала оксолиновую мазь, а потом перешла на Виферон
    В сезон простуд и гриппа самое главное это профилактика, т.е. принятие мер, чтобы не заболеть, когда кругом все болеют, чихают и кашляют. Раньше, помнится, были такие сухие порошки в ампулах, их нужно было разбавлять водой и закапывать в нос, назывался этот препарат человеческий интерферон , его…
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • 22.06.2022 - 15:27
    "Ихтиолка - первое средство при нарывах", - говорила бабушка. И оказалась права.
    День добрый! Бородатый этот анекдот вспомнился мне, когда я рассматривала свой опухший нарывающий палец на ноге. Причина нарыва была мне известна. Весной я лечила грибок ногтя, старый больной ноготь настолько вылечился, что отвалился полностью, а на смену ему начал расти новенький.
  • 31.05.2022 - 14:51
    Мазь пимафукорт при фимозе у ребенка. Нам не помогло, но оценка все равно высокая.
    Всем здравствуйте. Сегодня подниму очень интимную и важную тему - здоровье мальчика. Никогда не думала, что когда-то в моей жизни эта проблема будет стоять так остро. Когда моему ребенку было года 4 года, у него случился баланопастит - воспаление крайней плоти.
  • 25.05.2022 - 17:22
    Никаких псориазов с Белодерм! Мазь от аллергии с быстрым действием и заметным результатом. В каких случаях помогает мне - >>
    Привет! Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный. Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь: Белодерм: Бренд: Belupo Страна: Хорватия Масса: 30 г.
  • 13.05.2022 - 12:26
    Алерана после ковида. Помогла ли справиться с ужасным выпадением волос из-за болезни? Об очень неприятных моментах в процессе ее использования, которые заставили нас распрощаться.
    Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие…
  • 17.04.2022 - 20:28
    10 лет с Пимафукорт → Легче сказать, что крем НЕ ЛЕЧИТ → Подводные камни 💯 % эффективности
    Сегодня расскажу о многолетнем применении препарата Пимафукорт. В последние годы с ним буквально пришлось сродниться: Аллергический дерматит, Дисгидроз, Хейлит, применение у взрослого и ребёнка... Дерматолог, наверно, самый востребованный специалист.