Опубликовано 26 Август, 2019 - 11:18

несколько дней
    159 руб.

Всем привет!
Вы знали о вредности молока коровьего происхождения? До не давних пор я не знала о том, насколько молоко вредно для нашего организма, и лишь отдаленно полагала что оно лишь пагубно влияет на кожу некоторых людей.
Не углубляясь особо в подробности, я решила свести к минимуму употребление коровьего молока, хоть и пила его довольно часто, особенно с кофе. Отразилось ли это на моей коже? Однозначно да, так что решение подкрепилось еще и желанием избавиться от высыпаний на лице.
Конечно, совсем отказаться от молока сложно, по крайней мере мне, поэтому я стала искать ему замену. Раньше, для интереса, я пробовала кокосовое молоко и кокосовые сливки, и осталась довольна их качеством, но на постоянной основе не перешла на них. И вот теперь, когда я решила основательно заменить животное молоко, на молоко растительного происхождения я начала искать в ближайших магазинах то самое кокосовое молоко в жестяных банках, у которых в составе лишь переработанная мякоть кокосового ореха 60%, вода 40%. Но, к моему сожалению, такого молока в тот день я не нашла, но нашла интересный, как мне показалось, напиток "кокос". Это не кокосовое молоко, это я понимала еще в магазине, ведь на упаковке четко написано - напиток растительного происхождения, но это меня не смутило.

Дома, попробовав молоко, я поняла, что это совсем не то, чего я ожидало. По запаху оно напомнило мне кокосовое масло для тела и волос, а при добавлении в кофе оно и вовсе стало расслаиваться, и в итоге в моей чашке плавали жирные масляные капли, а все дело в том, что в составе присутствует растительное масло и соль (на мой взгляд, не лучшие ингредиенты для молочного напитка). В холодном виде употреблять его значительно приятнее, но так как цель моя была в употреблении этого напитка с кофе - для меня он оказался провальным.

Если любите просто пить в холодном виде или добавлять в хлопья -то молоко будет очень хорошим вариантом и даже очень приятным на вкус. Ну а я вернусь к старому доброму кокосовому молоку в жестяных банках. Wink

Достоинства
  • Без добавления сахара
  • Подходит для ПП и ЗОЖ
  • Только растительные компоненты
Недостатки
  • Расслаивается
  • Растительное масло в составе
  • Соль в составе
  • Цена
CheryBerryне рекомендует
26.08.2019
Все тоже хочу отказаться от коровьего молока, но пока не нашла аналогов, которыми могла бы пользоваться постоянно. Жалко, что и этот расслаивается ;(
Уже который месяц покупаю растительные напитки бельгийского бренда Alpro. И хотя там тоже крайне низкий % содержания кокоса или миндаля, на вкус мне очень нравятся. И кофе с ними вкусный, ничего не расслаивается.
Как я считаю, то нечего нет лучше обычного, коровьего молока. Мне вот вообще не нравятся растительные подобия молока, никакие, просто пить даже не могу, противно Sad
Не пробовала такое Smile
Я немолоко сейчас пью Smile
27.08.2019
Такие напитки не для меня ...
28.08.2019
Модно делать косое молочко самостоятельно, если есть время. Получится дешевле и натуральнее, чем этот экземпляр.
28.08.2019
ого, не думала об этом. надо поискать рецепт, спасибо )
08.12.2019
Даже не представляю, что там внутри))
Обычно кокосовое молоко (если дома делать) нужно сразу пить, иначе масло кокоса и сливки вверх уйдут, а от молока останется сыворотка Shock
10.01.2020
Такого молока не видела, но состав и впрямь странный. Я уже довольно давно беру кокосовое молоко aroy-d на Ozon, но не в жестяной банке, а в коробке (70% мякоть кокосового ореха). Очень нравится, и в хлопья, и в кофе, и в омлет👍🏼
  • 28.04.2018 - 13:19
    Ура-ура! Наконец-таки появилось российское соевое молоко с ароматом ванили!!!
    Я уже писала о первом российском соевом молоке Здоровое меню : Но какова же была моя радость, когда я увидела Ванильное соевое молоко!)) Честно говоря, мне было непросто пить чисто соевое молоко, вкус очень непривычный для человека, кто пробует это молоко впервые.
  • 04.11.2018 - 18:15
    ЛЮБИТЕЛЯМ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА ПОСВЯЩАЕТСЯ ИЛИ кокосовое миндальное растительное молоко Joya Mandel Kokos
    ВЕГАНАМ, АЛЛЕРГИКАМ, БЕЗЛАКТОЗНИКАМ, ЛЮБИТЕЛЯМ ПАЛЬМОВОГО (КОКОСОВОГО) МАСЛА ПОСВЯЩАЕТСЯ Цена 200 РУБ по акции в Ашан Мои впечатления Интересная задумка, милая упаковка, а что же внутри?
  • 18.04.2018 - 17:16
    Наконец-то появился ПОЛЕЗНЫЙ шоколадный коктейль! Шоколадное овсяное молоко можно всем, даже людям с непереносимостью коровьего молока!
    Это совершенно новый продукт, который должен завоевать российский рынок полезных напитков! Очень хочется верить, что оно начнет продаваться во всех городах нашей необъятной Родины. Что побудило меня купить этот чудесный напиток: 1) Я поклонник всего шоколадного.
  • 27.07.2018 - 11:34
    Растительный напиток с добавлением миндаля может стать заменой молочным коктейлям и напитками. Продукт Без лактозы, Без Сахара и Без консервантов!!!
    Недавно приобрела напиток из растительного на овсяной основе «Миндаль». Мне всегда нравилось миндальное молоко, но когда я читала состав, то он приводил меня в ужас, поэтому когда я увидела на полке продукт с таким прекрасным составом, то очень обрадовалась.
  • 10.01.2020 - 06:13
    Очередная новинка растительного молока, что понравилось, а что смущает?
    И вот очередная новинка от местного производителя - ТМ "Green Milk" напиток соевый с клубничным вкусом . Внешний вид TetraPak - качественная упаковка, как и у всей линейки растительных напитков.
  • 24.06.2020 - 13:13
    Вот это маркетинг, ах-хах. Суровый Челябинский халяль для веганов.
    Всем привет! Настало время юмористических историй. Я вообще люблю вкус подобных напитков, тем более тут ещё и банан. Уже как-то писала здесь о своем любимом гречневом молоке , но настало время крутого маркетинга от странных ребят.
  • 19.07.2020 - 14:29
    Идеальное 🌰 ореховое "молоко"! Для завтраков и полдников, для коктейлей и соло, для гурманов и худеющих. Для всех, кто ценит вкус!
    Люблю я выпить кофейку. Утром чёрного без сахара, а в полдник - с чем-нибудь. Кофе с молоком я особенно никогда не любила. Молоко придаёт кофе излишнюю вкусовую плотность.
  • 22.04.2019 - 11:13
    Ожидала нежный вкус миндаля - получила горькую химозную субстанцию. И это за такие деньги?..
    Вот, хочется иногда "побаловать" себя чем-нибудь вкусным и необычным... Я люблю разные молочные напитки, коктейли, растительное молоко пробовала до этого два раза: один раз "Немолоко" из овсянки, второй раз - домашний коктейль из овсянки.
  • 11.06.2013 - 17:08
    Специи без искусственных добавок, что может быть лучше (фото)
    Из Тайланда привезла еще специи разные, готовые к применению. Специи выбирала такие, что бы не много перца было! Вскрыла только одну упаковку, набор перец и чеснок, перец. Перца очень мало, немного соли.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 25.08.2020 - 16:43
    Сколько стоит кокос на отдыхе в Таиланде? Какое на вкус кокосовое молоко? Польза кокосов. Все это в отзыве
    Всем привет!   В этой ветке отзывов супер-пупер много рецептов по приготовлению кокосового масла в домашних условиях, скраба для тела и печенья из кокосов. В моем отзыве Вы всего этого не увидите.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • Острые крылышки KFC VS приготовленные в домашних условиях! Как сделать быстро и вкусно? Кто победит?
    Всем привет ! На днях снова забежала в KFC. Причём шла целенаправленно за суши, уже приближалась к маячившему баннеру Суши MAKE, как вдруг из-под земли вырос KFC. Ну правда! Завернула в KFC с мыслью: «Сейчас возьму ланчбаскет, как всегда не наемся и тогда за суши.» Были вдвоём с ребёнком.
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))