Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 07:00

месяц или более
    0.6 доллара

♫♪|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу♫♪|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|

Уже больше года я не употребляю молоко животного происхождения. Почему я сознательно пошла на этот шаг и как это повлияло на состояние моей кожи можно прочитать тут.

И в то же время, я теперь активно ищу подходящее мне по вкусу различные растительные напитки немолоко-молоко.

Перепробовала я их достаточно много. Некоторые покупаю регулярно, некоторые вызвали противоречивые чувства и больше я к ним не возвращалась.

Но к последним точно не относится молоко соевое с клубничным вкусом от Provamel, которое стало одним из моих любимых, не в последнюю очередь, благодаря вкусу, который уж очень максимально похож на молочный "настоящий" коктейль.

📍Цена: 0.6 доллара по акции. Без акции цена 1.5 доллара.

На соевую продукцию часто акции. Стараюсь покупать это молоко впрок, если удается застать по "сладкой" цене, ведь разница очевидна.

📍Место покупки: супермаркет Carrefour в Омане.

📍Страна-производитель: Бельгия.

📍Бренд: Provamel.

📍Объем: 250 мл.

📍Тара: пакет Tetra Pak. Плюс удобная длинная трубочка в комплекте.

📍Запах: практически отсутствует, ярко выраженного клубничного аромата нет.

📍Цвет: кремовый. Всегда пила молоко через трубочку, не переливая в стакан. А перед тем как писать отзыв, решила все таки узнать его цвет. И была удивлена, что клубничное молоко имеет кремовый цвет. Хотя, прочитав состав, поняла почему: в него не добавляют красители! Пять производителю.

📍Консистенция жидкая (как обычное нежирное молоко).

📍Вкус клубничный. Насыщенный, в меру сладкий, не приторный.

Это первое мое соевое молоко о котором я могу сказать так: если бы я не читала этикетку и не знала, что я употребляю, то, возможно, и не поверила, что этот коктейль сделан не на основе коровьего. Я не знаю как производитель добился такого поразительного эффекта, но все, кто хоть раз пробовал растительное молоко знают, что его вкусовые качества, мягко сказать, на любителей. Да, привыкаешь. Но если действительно любишь обычное молоко, а пить его не желательно (мой случай), а не просто идет сознательный отказ и убеждения (веганы сюда), то разница во вкусе все таки очень чувствуется.

Информацию о ассортименте продукции можно найти на официальном сайте компании

📍Состав (взят с официального сайта производителя):

вода

обжаренные соевые бобы (9,8%) *

сырой тростниковый сахар *

натуральный ароматизатор

морская соль

* = органически выращенный / произведенный

Состав просто отличный. Ничего лишнего.

Продукт подходит для веганов и тех, кто старается употреблять только эко-продукцию.

Пищевая и энергетическая ценность (взято с официального сайта производителя):

На 100 мл:

3,6 г

Поваренная соль

0,10 г

Лактоза: 0 г

Как видим, продукт достаточно калорийный и пакетик 250 мл отлично сойдет за перекус. Содержит приличное количество белка.

Рекомендую ли я данный продукт? Да. Даже тем, кто ни разу не употреблял растительное молоко очень даже советую попробовать для сравнения.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем желаю только приятных покупок 💐.

Достоинства
  • Вкусно
  • Отличная альтернатива для непереносящих лактозу
  • Подходит для веганов
  • Полезно
  • Состав
  • Эко-продукт
Недостатки
  • Не нашла
Falcon1982рекомендует
14.02.2020
Внешне просто выглядит, но интересно
интересно попробовать
Попробовать будет очень интересно Wink
Вкусно и полезно.
16.02.2020
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
16.02.2020
Ммм, вкусняха!
Выглядит очень аппетитно
18.02.2020
Можно попробовать. Но за полную стоимость вряд ли куплю.
18.02.2020
Мне нравится смесь сои соком
27.02.2020
Не пробовала раньше соевое молоко. Весь мой опыт в заменителях молока ограничивается овсянным немолоко... Такое себе
Было бы интересно попробовать Smile
  • 09.11.2015 - 18:02
    Неплох, но безусловно есть лучше
    Весьма неплох! На вкус, как и любой другой нейтрален, не плотный, но и не мягкий. Ярко выраженного вкуса паприки я не почувствовала, просто видно, что она там есть. Особенного ничего, но в мисо суп вполне подойдет. Или как я люблю обжарить небольшие кусочки в оливковом маслице...
  • 10.07.2014 - 22:05
    Боб и соя использует сахар!
    Боб и соя в своих фруктовых десертах использует сахар. Рафинированный сахар очищают с помощью костного угля (перезженные кости животных) Ответственные производители используют веган-френдли подсластители, в т.ч. нерафинированный коричневый сахар.
  • 27.01.2020 - 08:23
    Прекрасная альтернатива молоку! Идеальный и недорогой продукт для тех, у кого непереносимость лактозы и для тех, кто терпеть не может вкус молока.
    Здравствуйте! Кофе я пью ежедневно, обычно 2-3 раза в день. Не из-за какого-то особенного действия, а просто потому что мне нравится вкус. Вкус чистого черного кофе не люблю, а вкус кофе, смягченного молоком мой самый любимый.
  • 06.08.2017 - 23:32
    Соевое молоко из соевых бобов! Делаем сами! =)
    Здравствуйте!   Миллион раз слышала, что соя очень доступная и недорогая альтернатива традиционным белковым продуктам животного происхождения (антикризисный товар). В пост она вообще незаменима, если Вы не страдаете аллергией и не злоупотребляете количеством. Но кто-нибудь видел её в продаже?
  • 06.04.2019 - 19:19
    Несолёный тофу в виде колбасы. Для закуски подойдёт.
    Я очень люблю тофу. Увидела вот такую палку "колбасы" из тофу и решила попробовать. 1 шт 150 руб. Фирма Вегановъ, сыр постный, подходит веганам. С гималайской солью или обычной - я склоняюсь к тому, что все эти виды больше маркетинг, чем реальная польза.
  • 27.03.2012 - 21:54
    Жалко денег
    Не люблю писать негативные отзывы, но...Купила это желе в магазине "Дикси" за 16 рублей пакетик по 50 гр. Захотелось что-то по быстрому сделать. Готовится быстро. Получилось как в анекдоте - не очень вкусно и порции маленькие. Состав продукта представлен в информации - от клубники там ничего нет.
  • 05.03.2013 - 21:31
    "Chewits" - жевать - не пережевать!) + фото
    Вот что меня радует, так это то, что в настоящее время появляется все больше тех самых товаров из 90 - х гг, которые когда - то так любили мы, дети 90 - х. вот и жевательные конфеты Чувитс снова появились на продуктовом рынке. И, как я увидела, популярность этих конфет сейчас не меньше, чем раньше.
  • Все ставят 5, но от меня не дождетесь...
    Заканчиваю сегодняшние отзывы негативным (которые не особо люблю писать, но надо - ДОЛГ!!)))Увидев все 5-ки от "коллег", немного удивилась и подумала, может повыше поставить оценку..но нет!
  • 27.05.2015 - 16:29
    Что ЭТО было? +ФОТО!
    Все привет! Сегодня хочу написать о киселе - для меня это один из моих любимых напитков, который к тому же ещё и очень полезный (особенно для желудка). Всегда меня тянуло попробовать покупной кисель, проходя мимо полок в магазине в этот раз я не удержалась и выбрала клубничный от Мрия !
  • 08.06.2020 - 09:49
  • 27.05.2020 - 20:57
    Не уступают в транспорте место? Купите этого сырку :) Термоядерный аромат, необыкновенный вкус и красивое исполнение! Рассмотрю зрелый экземпляр.
    Некоторые тут наверное в курсе, что я огромный ценитель сыра. Меня не отпугнет даже запах общественного туалета- я все равно попробую и буду восхищаться (вкусом, конечно))). Увы, так как до сих пор продолжаются эти чертовы санкции- французский, итальянский сыры просто так не достать....
  • 26.05.2020 - 16:09
    Моя любимая мука, с которой всегда получаются идеальные сырники с шоколадом и изюмом! А также блинчики) Рецепты, нюансы в приготовлении.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Муке С.Пудовъ Рисовая. Я всегда готовила блинчики и прочую выпечку с обычной пшеничной мукой. И не задумывалась о какой-либо альтернативе.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Я люблю Ролтон! Новинка с грибным вкусом, которая пришлась мне по душе!
    Добрый день, дорогой читатель. Ролтон - это юность, последние классы школы, воспоминания о первой любви, первой работе и тотальном безденежье. "Зато работаю с снимаю квартиру сама" - думала я, в девятнадцать лет, заваривая кипятком, очередной пакетик с лапшой.
  • 11.05.2020 - 16:06
    Абсолютно чёрные, удивительные и немного устрашающие спагетти с чернилами каракатицы. Как их приготовить и каковы они на вкус?
    На днях готовила чёрные спагетти с чернилами каракатицы Dalla Costa производства Италии. Я люблю пробовать разные непривычные блюда. Обычно, мои гастрономические приключения случаются в туристических поездках, но и в Москве можно попробовать много всего интересного.
  • 29.06.2020 - 15:08
    За британскими колёсьями не угнаться.
    Деньдобрый. Это я про ценник, если что.Ещё год назад они были по 90 без всяких скидок. По акциям в Перекрёстке брал их вообще - что-то около 60. Грустно это- я так их люблю.Конечно же- только синенькие, которые с джемом. Не понимаю людей, покупающих красные сухие шайбы.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 25.05.2020 - 10:47
    А почему на обложке не написали, что это мясо птицы?
    Деньдобрый. Что там за авторская рецептура у Одинцовского производителя, я не знаю. А вот то, что истинная суть сарделек (из мяса птицы) указана только мелким шрифтом на обороте- меня крайне не устраивает. Вроде как- рассмотрел- хорошо, не рассмотрел- твои проблемы, уважаемый потребитель.
  • 04.06.2020 - 05:17