Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 02:21

Признаться честно, я бы не рекомендовала так называемую диету на молокочае длительностью больше 3-5 дней. Сами посудите, что питательных веществ в нем практически ноль, плюс довольно ощутимая нагрузка на почки. А вот проводить разгрузочные дни на нем - одно удовольствие. Для его приготовления не нужно делать что-либо специфическое, достаточно налить половину большой кружки кипятка, заварить в ней пакетик с чаем, и долить нежирным молоком. Для большего вкуса я завариваю зеленый чай с жасмином, почему-то он пьется легче, чем обычный черный. Плюс как-никак, содержит достаточное количество антиоксидантов, т.е хоть какая-то польза.

В течение разгрузочного дня я выпиваю обычно 8-10 чашек такого напитка, есть при этом не хочется вообще. А на утро обнаруживаю отвес в килограмм-полтора (возможен больше, но у меня изначально очень маленький вес при высоком росте).

Рекомендую придерживаться такой экспресс-разгрузки день-два, больше может просто повредить вашему здоровью.

Достоинства
  • Достаточно сытный ю.если учесть ,что это жидкость
  • Есть результат
  • Легко продержаться целый день
  • Лекое похудение
  • Мочегонный эффект
  • Нетрудно выстоять и второй день
  • Отлично помогает сбросить вес!
  • Уменьшает аппетит
Недостатки
  • У меня их не было))
Alisa_Jkeyрекомендует
  • Всем здрям!)))) сегодня расскажу о своём опыте дружбы с молокочаем. О нем мне рассказала бабушка, в то время, когда я была ужасно полной. Якобы сей напиток может заменить собой полноценный приём пищи.Ну и я, вдохновлённая заботливой бабулей, решила пару-тройку дней жить на молокочае. Внимание!!!!
  • 11.10.2012
    Молокочай - уникальная вещь. Его пьют те, кто кормит грудью, и те, кто хотят похудеть-очистить организм. Пару раз и я проводила такие разгрузки (в прошлом, сейчас поумнела). Результат - 1-2 кг за раз, НО...Во-первых, вес возвращается, т.к.
  • 20.09.2013
    Во время беременности набрала 27 кг(во -первых: сказалась быстрая диета за месяц до беременности;во-вторых:позволяла себе есть все и помногу и даже ночью)Пока кормила грудью питалась правильно,в итоге за 1,5 года похудела на 14 кг.Бросила кормление и решила во что бы то ни стало быстро вернуться в…
  • 07.09.2013
    У меня не много лишнего веса, максимум 5 кг, но их очень трудно сбросить, а если получается, то удержать вес практически невозможно, через две недели они снова на месте. Сидеть всю оставшуюся жизнь на какой-либо диете не буду, я себя знаю, очень люблю шоколад и бутерброды с колбасой.