Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 11:08

Пишу этот отзыв не просто так (как и остальные здесь), надеюсь что поможет молодым мамочкам не повторить те же ошибки, что сделала я. Сразу хочу предостеречь, ни в коем случае не использовать молокоотсосы женщинам, которые первый раз рожают, сразу после родов. Иначе у вас будет еще больше проблем, чем есть. Пишу про свой горький опыт. Когда родила дочку в роддоме увидев на моей тумбочке этот агрегат молодая медсестра (олениха) посоветовала сцеживать молоко этим аппаратиком. Ну я как порядочная и послушная последовала её совету. Врач на обходе дал рекомендации сцеживать постоянно, сидеть и только этим заниматься. Молока у меня было много, и был постоянный застой (лактостаз). Потому как молокоотсос не мог полностью очистить молочные протоки, на груди стали появляться болезненные шишки. Да и плюс нормально оно не текло, так как нужно (я думаю у многих была такая ситуация). Когда заступила другая смена было уже поздно. Пришедшая детская мед. сестра стала объяснять что первое время необходимо всё делать только вручную, что молокоотсосы не дают нужного результата, что из-за них нежная кожа груди только травмируется, появляются трещины и ранки на сосках, что грудь полностью не опорожняется от молока, в следствии можно заработать мастит. Короче забросила я его в сумку подальше. И потом стала мучиться с другими появившимися вдобавок проблемами. Считаю эту вещь абсолютно бесполезной (мне её подарили), для тех мамочек, которые находятся постоянно дома с ребенком, потому что потом вам ничего не нужно будет сцеживать так как ваш организм подстроиться под ребенка и в груди будет столько молока сколько нужно ребенку. Ну а тем кто рано выходит из декрета возможно он и пригодится (такого опыта пользования у меня не было)

Недостатки
  • Можно пролить
  • Не всем доступен по цене
  • Не эффективен
  • Травмирует грудь
Kroshka.Anyaне рекомендует
  • 30.11.2020 - 10:43
    Соседи думали, что мы делаем второго ребенка, а я всего то пыталась накормить первого.. Ручной молокоотсос Philips авент выручил в роддоме, но эта покупка на пару раз и переплата за бренд.
    Всем привет! Молокоотсос - интересная и удобная штука, иногда без него не обойтись молодой маме. Когда я покупала в срочном порядке этот гаджет у меня было два вопроса - стоит ли переплачивать за электрический и стоит ли переплачивать за бренд.
  • 19.12.2014 - 14:38
    Мое несложившееся грудное вскармливание. Плоские соски, из-за чего ребенок не взял грудь. Кормление ребенка сцеженным молоком с помощью Ручного Молокоотсоса Avent.
    Когда я ходила беременной, то и подумать не могла, что с грудным вскармливанием могут возникнуть подобные проблемы. Худшим исходом, как мне тогда казалось, могла стать ситуация когда не пришло молоко после родов.   Итак, моя дочь родилась на 37 неделе весом 2600 кг и ростом 46 см.
  • 28.06.2015 - 17:33
    Ручной молокоотсос от Авент в наборе "Молодая мама",или Как я не знала для чего же нужна эта штука и почему она мне понадобилась)))) / Что входит в комплект,как его собирать / Вкладыши для бюстгальтера - нужны ли? / Мой БОЛЬШОЙ отзыв
    О молокоотсосе: О цене. Сколько он стоил 3 года назад я не помню,но в интернете находила как за 2.500 ,так и за 4.500 руб., так что цена везде разная. Что входит в комплект: Весь набор находился в коробке,но я её не сохранила,осталась только сумка и некоторая часть набора.В сумке снаружи второе…
  • 03.06.2017 - 14:13
    💧🍼Ручной молокоотсос Avent Comfort - мамин помощник, возможность отлучиться из дома без малыша. А для некоторых - единственный способ кормить ребенка своим молоком.💧🍼
    Здравствуйте!   О приобретении молокоотсоса я задумывалась еще будучи беременной. На разных мамских форумах советовали не торопиться с покупкой, а показать заранее мужу или кому-то из родных, какой молокоотсос и где купить в случае необходимости. Так я и поступила.
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 21.08.2020 - 21:03
    Помог сохранить грудное вскармливание. Хорошо стимулирует прилив грудного молока и помогает увеличить его в количестве, даже если малыш отказывается сосать грудь.
    Всем большой привет. Это мой первый молокоотсос. Опыта ранее в сцеживании и стимуляции лактации у меня не было, по этому я училась этому процессу именно с помощью данного молокоотсоса. Именно с него и началось мое знакомство с маркой Филипс и серией Avent.
  • 03.03.2019 - 17:45
    Объективный отзыв на данный приборчик для новоиспеченных мамочек))
    Доброго времени суток)) Во время своей беременности почти все мои знакомые трууубили мне во все уши, чтобы в обязательном порядке я приобрела молокоотсос, якобы это такая незаменимая вещь у новоиспеченных мамочек и без неё никак.
  • 14.10.2017 - 15:09
    необходимая вещь в период лактации
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о такой необходимой вещи в период лактации, как молокоотсос. Выбор мой пал на фирму AVENT, т.к. вся продукция данной марки не содержит бисфенол-А, который с 2010 года в ряде стран запрещено применять при изготовлении детской посуды.
  • 16.03.2020 - 15:57
    Отличный помощник для занятых мамочек.
    Добрый день! Свекровь решила подарить мне на рождения ребеночка молокоотсос. Я на протяжении многих лет доверяю бренду Philips в том, что касается домашних приборов. Поэтому выбор пал именно на данный бренд, оставалось выбрать только подходящую модель.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 15.05.2021 - 20:01
    Пакеты для молока Avent и о том как их можно использовать не только для молока...
    Не собиралась писать отзыв о пакетах для заморозки молока, а потом поняв их многофункциональность просто не удержалась, подумав, что мой опыт может пригодится еще кому-то.