Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 11:08

Пишу этот отзыв не просто так (как и остальные здесь), надеюсь что поможет молодым мамочкам не повторить те же ошибки, что сделала я. Сразу хочу предостеречь, ни в коем случае не использовать молокоотсосы женщинам, которые первый раз рожают, сразу после родов. Иначе у вас будет еще больше проблем, чем есть. Пишу про свой горький опыт. Когда родила дочку в роддоме увидев на моей тумбочке этот агрегат молодая медсестра (олениха) посоветовала сцеживать молоко этим аппаратиком. Ну я как порядочная и послушная последовала её совету. Врач на обходе дал рекомендации сцеживать постоянно, сидеть и только этим заниматься. Молока у меня было много, и был постоянный застой (лактостаз). Потому как молокоотсос не мог полностью очистить молочные протоки, на груди стали появляться болезненные шишки. Да и плюс нормально оно не текло, так как нужно (я думаю у многих была такая ситуация). Когда заступила другая смена было уже поздно. Пришедшая детская мед. сестра стала объяснять что первое время необходимо всё делать только вручную, что молокоотсосы не дают нужного результата, что из-за них нежная кожа груди только травмируется, появляются трещины и ранки на сосках, что грудь полностью не опорожняется от молока, в следствии можно заработать мастит. Короче забросила я его в сумку подальше. И потом стала мучиться с другими появившимися вдобавок проблемами. Считаю эту вещь абсолютно бесполезной (мне её подарили), для тех мамочек, которые находятся постоянно дома с ребенком, потому что потом вам ничего не нужно будет сцеживать так как ваш организм подстроиться под ребенка и в груди будет столько молока сколько нужно ребенку. Ну а тем кто рано выходит из декрета возможно он и пригодится (такого опыта пользования у меня не было)

Недостатки
  • можно пролить
  • не всем доступен по цене
  • не эффективен
  • травмирует грудь
Kroshka.Anyaне рекомендует