Опубликовано 1 Август, 2019 - 15:48

Всем привет. Smile

Тема грудного вскармливания сейчас для меня ясна и понятна. Так как я уже мама со стажем, то сейчас я понимаю ценность всех этих гаджетов и приспособлений, которые способны облегчить жизнь молодой маме, но 9 лет назад, когда родился мой старший сын, для меня это был темный лес.

Мне казалось, что грудное вскармливание - это очень просто. Что когда малыш родится, появится молоко и малыш будет его есть.

Первые проблемы начались еще в роддоме. Малыш родился, молоко появилось, причем столько, что к груди было не притронуться, а сын его не ел. "Стыковка" между мной и им проходила просто отвратительно. Только я его хоть как-то прилепляла к своему соску, и он начинал сосать, как уже через 10 секунд он "отклеивался".

Я оставалась с полной грудью молока, а он голодный.

Так мы с ним вдвоем проистерили до тех пор, пока я не поняла, что сейчас заработаю себе лактостаз, и что пора сцеживаться. Молокоотсос у меня тогда был из серии "динозавров", т.е. с пластиковой воронкой и работал просто за счет вакуума. Но даже он мне помог: сцедил лишнее молоко, расцедил никогда не кормившую до этого грудь и немного вытянул соски, чтобы малышу было удобнее присосаться. Благодаря этому мне удалось впервые нормально накормить своего ребенка своим грудным молоком.

Потом в ход пошли и накладки для груди, и соски, но то, что при грудном вскармливании молокоотсос просто необходим я тогда поняла точно.

Со средним сыном я, уже наученная опытом, сразу взяла в роддом молокоотсос. Несмотря на то, что у меня был довольно большой промежуток в кормлении, так как разница у детей больше 7 лет, грудное вскармливание мне удалось наладить довольно быстро и успешно, и мы его до сих пор не закончили, несмотря на беременность двойняшками.

За годы своего ГВ я успела попробовать и молокоотсосы-динозавры, когда муж попросил в аптеке "какой-нибудь", и Авент, и Меделу, и вот сейчас пользуюсь ручным молокоотсосом Pigeon.

Молокоотсос Pigeon двухфазный, а это значит, что сцеживание с ним максимально приближено к естественному грудному вскармливанию. Им можно как стимулировать грудь для притока молока, так и сцеживать само грудное молоко.

Можно простимулировать грудь, "нагнать" молочко и дать ее ребенку, если ему сложно высасывать самому, или же просто сцедить излишки или остатки.

Каждая мама, столкнувшаяся с грудным вскармливанием, знает, что сначала молока прибывает много. Нет, не так, МНОГО. Природа не знает пока, сколько вам нужно, и молока приходит "с запасом". Потом со временем наш организм адаптируется под потребности именно нашего ребенка, и молока приходит ровно столько, сколько ему надо.

Пока организм не адаптируется, я всегда сцеживаю эти остатки, чтобы не было застоя в протоках, и молоко прибывало вновь.

Молокоотсос в этом случае очень помогает, поскольку лично для меня сцеживаться руками - это очень долго, больно и муторно. Ну и ко всему прочему руками ты все равно никогда не сцедишь столько, сколько сцедит молокоотсос.

Ручной молокоотсос Pigeon - это максимально современный молокоотсос, в котором японцы продумали все для максимального комфорта мамы и ребенка.

В состав молокоотсоса входят:

Корпус молокоотсоса с ручкой, клапан, запасные клапаны (2 шт)., воронка, силиконовая насадка на воронку, бутылочка (полипропилен) 160 мл, соска размер SS (0-1 мес), силиконовая крышка-заглушка, защитная крышка для бутылочки, подставка для бутылочки, инструкция.

Этот молокоотсос идеален, чтобы с ним прямо начинать ГВ, но и в моем случае, когда мое ГВ уже продолжается больше года, а скоро пойдет на новый заход, он максимально комфортен.

В коробке он уложен с максимальной экономией пространства, поэтому я планирую взять его в роддом прямо в ней, заранее очередной раз его простерилизовав.

Также очень удобно и то, что беря с собой молокоотсос, я сразу беру с собой и бутылочку 0+, с которой я смогу кормить малышей или передавать молочко в детское отделение. Для этого мне будет достаточно открутить верхний механизм для сцеживания и прикрутить соску, которая идет в комплекте.
Объем этой бутылочки - 160 мл, и, на мой взгляд, это идеально, не надо ни больше не меньше. Большая бутылочка будет только мешать при сцеживании, в меньший не помещаться молоко.
Очень удобная вещь, которая идет в комплекте далеко не со всеми молокоотсосами - это подставка.
Молокоотсос, особенно пока он пустой, или в нем совсем чуть-чуть молока - е устойчив. Чтобы его постоянно не ставить рядом с чем-нибудь (ведь класть его горизонтально с молоком нельзя), ставишь его в подставку и балдеешь.

Также в комплекте есть силиконовая крышка-заглушка, которую удобно вставить в молокотсос (если он допустим с молоком) или в бутылочку, и быть спокойным, что содержимое не расплескается.

Дополнительный "плюшки" в комплекте - это запасные клапаны и пробный образец вкладышей для груди.

Если молокоотсос для вас зверь "невиданный", то я рекомендую заранее почитать инструкцию, которая к нему идет, поприкладывать его к груди, понять как он работает.

В инструкции показано как правильно и не правильно прикладывать молокоотсос, как за ним ухаживать, как мыть, чтобы в нем не завелись ненужные микроорганизмы, как менять фазы использования.

Молокоотсос Pigeon для меня сейчас такой "лакшери" вариант, в котором продумано все за меня. Воронка состоит из двух видов материалов. Снаружи она пластиковая...... а внутри состоит из мягкого силикона. Благодаря этому при нажатии на клапан прямо обнимает грудь и деликатно вакуумом сцеживает из нее молоко.Благодаря тому, что внутрення часть - силиконовая, она не пропускает воздух, не ослабляет вакуум, сцедить молоко получается очень быстро и просто.

Конечно сейчас, после года ГВ, молокоотсосом я пользуюсь не так часто, как в начале. Но он не раз мне помогал "разогнать" грудное вскармливание, если я видела, что молока прибывает мало или сцедить молочко для малыша "на будущее".

Благодаря молокоотсосу, я могла выпить бокал вина в свой день рождения, уехать по делам и пропустить 2-3 кормления, в то время, как муд мог покормить малыша моим сцеженным молоком.

Сейчас я стараюсь сделать на будущее небольшой "банк молока", как его называют молодые мамочки и заморозить молоко впрок, чтобы оно было про запас, если я вдруг задержусь в роддоме или попаду на сохранение.

(На фото не мой банк молока, так как свою морозилку с мясом и сезонными овощами я фоткать постеснялась). Smile

Молокоотсос - вещь очень нужная. Она мне помогла наладить и долгое время поддерживать грудное вскармливание. И если вы выбираете себе молокоотсос, я вам настоятельно рекомендую присмотреться к Pigeon.

В нем отличное японское качество сочетается с необходимой функциональностью и продуманностью!

Достоинства
  • Два режима
  • Запасные клапаны
  • Мягкое сцеживание
  • Подробная инструкция
  • Удобная подставка
  • Удобно пользоватся
Молодая_мамарекомендует
02.08.2019
Классная вещь и наверно дешевле авента
02.08.2019
До чего техника дошла! А главное, что всё продумано, бутылочка в комплекте удивила)
у меня медела была