Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 00:50

год или более

Всем привет!

Молокоотсосом Easy Comfort от Philips Avent я пользуюсь с февраля 2019 года, когда родилась старшая дочка.

Период лактации длился 16 месяцев, (1 год и 4 месяца). За это время молокоотсос неоднократно меня выручал.

Не так давно, (4 месяца назад), в нашей семье родилась вторая дочка и я вновь пользуюсь Easy Comfort.

Упаковка, внешний вид и комплектация.

Молокоотсос продавался в картонной коробке, которой у меня уже нет. Ниже покажу в коллаже, как выглядела упаковка

Внутри, кроме самого прибора было много книжечек и буклетов. Это было настолько давно, что я уже не помню, что именно там было. Скорее всего там были инструкция по эксплуатации и гарантия.

Внешний вид молокоотсоса Easy Comfort.

Данный прибор, условно, можно разделить на две части: электронный корпус молокоотсоса и пластмассовое основание.

Рассмотрим подробнее каждую составляющую. Начнём с корпуса:

Корпус выполнен из прочного пластика. На лицевой стороне имеется логотип бренда, а ниже расположены кнопки управления и кнопка включения/выключения.

К корпусу молокоотсоса подключается кабель, на фото 👆 его можно увидеть слева сбоку.

Кабель и штекер.

Я пользуюсь молокоотсосом только в стационарном режиме, т.е. дома, подключая его в розетку.

Насколько я помню, в комплекте не было батареек. Я всегда использовала кабель.

Также, на торцевой стороне корпуса есть отверстие для шланга, с помощью которого корпус молокоотсоса соединяется с его основанием. Вот как это выглядит

Шнур имеет одинаковые наконечники с каждой стороны. На фото выше шнур установлен в корпус молокоотсоса. А второй наконечник нужно установить в основание, которое выглядит так:

Детализация основания в одном фото:

Основную часть, можно увидеть 👆, она расположена выше остальных деталей. На неё, последовательно, крепятся следующие комплектующие:

Силиконовая массажная подушка

Силиконовая массажная подушка приятно мягкая и гибкая. Материал поддерживает имитацию
естественного сосательного рефлекса и мягко стимулирует выработку молока

Силиконовая прокладка

..надеваю на основание

Сверху на силиконовую прокладку надевается

• пластиковая крышка:

..надеваю

• Резиновая часть..

..она крепится в углубление основания, вот сюда 👇

..прикрепляю

Теперь можно прикрутить бутылочку, куда сцеживается молоко

У меня не оригинальная бутылка Avent. Оригинальную я потеряла, точнее она выпала у ребёнка из рук и скатилась с платформы в метро.

Я использую простую ноу-нейм булочку, но покажу в коллаже, как выглядел оригинал:

Во время сцеживания молоко течет прямо в бутылку. В результате он не контактирует ни с какими шлангами, и
каждая капля улавливается. Затем вы можете безопасно закрыть молоко и хранить его, или вы можете кормить ребенка прямо из бутылочки

Краткая информация о бутылочке Avent 125 ml.

• Рекомендуемый возраст: с рождения

• Материал бутылки: полипропилен

• Материал соски: силикон

• Перфорация: 1 отверстие, медленный поток пищи для грудногомолока, чая, воды

Режимы сцеживания молока.

Благодаря 4 режимам стимуляции и 4 уровням сцеживания вы можете настроить их индивидуально под себя.

Специальная технология Rhythmic Wave имитирует
естественный ритм сосания и глотания ребенка.

Для себя я выбрала максимальный.

При данном режиме всасывание соскА в основание молокоотсоса происходит с максимальной силой.

Также для этого режима характерна максимальная длительность

Отличный режим тем, что при его использовании молоко быстро сцеживается. Также, с его помощью я устраняю лактостазы. Именно на максимальном режиме. Но об этом чуть позже.

Можно выбрать и другие варианты сцеживания. Всё они показаны наглядно:

Этот 👆 режим захватывает сосок с меньшей силой, но также максимально длительно.

А этот 👇 режим характеризуется слабым захватом соскА, но также длительно

Относительно предыдущих режимов, у молокоотсоса Easy Comfort есть возможность выбора ну совсем слабых и лёгких режимов. Вот пример:

Я никогда не использую слабые режимы, мне они как мёртвому припарки - ни о чем. Я даже не знаю зачем они нужны - молоко будет сцеживаться дооолго.

К примеру, сейчас у меня устоявшаяся лактация. За 3 минуты сцеживается 40 мл молока

Исключение - гиперлактация. Тогда я за меньше время могу сцедить 50 мл. Обычно 30 мл мне достаточно для облегчения в груди. Когда ребёнок спит долго, а грудь уже не может терпеть и молоко подтекает.

Помимо кнопок управления режимами сцеживания, на корпусе молокоотсоса есть кнопка "пуск/пауза"

Если вы хотите сделать перерыв во время сцеживания, вы можете сделать это одним нажатием кнопки

Ну и, исходя из фотографий выше, добавлю пару слов о подсветке:

Фоновая подсветка обеспечивает приятный ненавязчивый свет при работе в ночное время

С первым ребёнком я сцеживалась, находясь в одной комнате с ним, но потом отказалась от этой затеи. И дело тут не в фоновой подсветке, а в звуке, который издаёт молокоотсос..

Поскольку молокоотсос работает достаточно тихо, это никого не беспокоит

..это ложь! Молокоотсосом лучше пользоваться в отдельном помещении, если не хотите разбудить супруга и детей.

Лактация.

Как я упоминала, первая лактация длилась 1 год и 4 месяца. Естесственно, под завершение, молока было очень мало - дочка ела грудь два раза днём и два раза ночью.

Когда я приняла решение завершить ГВ, грудь тем же вечером налилась молоком так, как не наливалась на четвёртые сутки в роддоме!! Здесь мне очень помог молокоотсос. Я сцеживала обе груди поочерёдно, до облегчённого состояния, чтобы не было чувства распирания. Однако, лактостаз появился всё равно.

Как я устраняю лактостазы.

Сразу скажу, что это мой опыт. Я никого не призываю делать также, просто делюсь опытом.

Самый первый лактостаз я получила, когда старшей дочери было 6 месяцев.

У меня начала болеть грудь и я ощущала уплотнение сверху. Да, мои лактостазы образовываются наверху почему-то, а не внизу.

Сначала я думала, что пройдёт само, но на второй день я обратилась в больницу. Тут нужно сказать, что я проживаю в Германии и у немецких врачей на всё один ответ:

Alles gut 👍 - все хорошо

Я очень не хотела услышать его, и очень обрадовалась, когда медсестра отвела меня к врачу, а врач, даже сделал УЗИ!! Неслыханно!

По УЗИ всё было хорошо, поэтому мне дали рекомендации

Чаще кормить этой грудью и намазать её творогом

Творог я купила, но на грудь не нанесла. Я решила избавиться от лактостаза с помощью массажа и сцеживания молокоотсомом!

1. Холодильным элементом, завёрнутым в плёнку я охладила место с лактостазом, благо оно хорошо чувствовалось
  2. С умеренной силой я давила на уплотнение в груди
  3. Постоянно чередовала пункт 1 и пункт 2
  4. Далее, я включила молокоотсос на максимальный режим и за (!) первые же секунды я почувствовала как груди становится легче, а уплотнение исчезло.

Мои рекомендации, чтобы избежать лактостаза.

Я проверила на себе: нужно обязательно чередовать грудь при кормлении. Даже если кажется, что ребёнок не доел из этой груди до конца, поэтому дам-ка я ему эту же грудь. Нет. Это прямой путь к гиперлактации, а потом и к лактостазу.

Спасибо, что прочитали этот длинный отзыв! Я писала его не один день. Желаю всем приятной лактации! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро
  • Работает от батареек
  • Работает от сети
  • Удобно
Nannakрекомендует
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 30.03.2020 - 00:08
    Идеальный набор, продуманный до мелочей
    Приветствую всех, а особенно тех кому не безразлично женское здоровье! Хочу поведать про набор с электронным молокоотсосом Philips Avent Ultra Comfort SCF33235. В наборе подобраны все необходимые аксессуары до мелочей.
  • 25.11.2015 - 23:05
    Увидев в магазине, никогда бы его не купила! Молокоотсос Nuk Soft'n easy это нечто!
    Выписавшись из роддома и приехав домой, грудь набухла так, что была кажется деревянная и надо было срочно что-то делать. Естественно сама я привязана к ребенку и бежать в магазин не могла. Попросила мужа сбегать купить какой-нибудь недорогой, но хороший молокоотсос.
  • 18.03.2019 - 22:24
    Авент - это мой третий молокоотсос!!! Сравнение с электрическим молокоотсосом от medela swing и с avent "первого поколения"! Советы по сцеживанию от ЧЕТЫРЕЖДЫ МАМЫ!!!
    Всем привет!!!! Сегодня речь пойдет о молокоотсосе авент. Я просто не имею права молчать !!! Девочки, мамочки это должна знать каждая мама , которая собирается кормить ребенка грудью. Я мама четырех замечательных детей!!! И всех их кормила и сейчас кормлю ( четвертую дочку) грудью.
  • 06.10.2020 - 19:03
    Молокоотсос Philips AVENT - главное выпить горячего и расслабиться! Когда нужно пить антибиотики
    Как и все, кормящие грудью мамы, я решила купить молокоотсос. В первый раз задумалась о необходимости молокоотсоса, когда собирала сумку в роддом. Родственники и знакомые меня уверили, что молоко приходит только на 3-й день и в роддоме он не понадобится.
  • Незаменимая вещь!
    Хочу поделится с вами опытом использования электронного молокоотсоса Philips Avent SCF33431 с двойными насадками. Когда вскрыли коробку с молокоотсосом все оказалось упаковано в удобную сумочку с ремнем, она пригодится мне в поездках на дачу. Проблема с упаковкой и перевозкой решена!
  • 06.09.2020 - 15:31
    Спасение моей груди, или Электронный молокоотсос Philips AVENT SCF332/31
    Итак, недавно я впервые стала мамой. Это важное в жизни каждой женщины событие стало не только большой радостью, но и поводом для покупки целой кучи всякого барахла, которое должно было облегчить и без того непростые первые месяцы жизни с ребенком.
  • 13.05.2018 - 03:52
    Достойная недорогая бутылочка.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели! Ещё 9 лет назад я поила сына компотиками и водичкой, а после года молочком из бутылочек Avent , бутылочки сохранились в отличном виде. Опытные мамы знают, что даже при гв - бутылок много не бывает.
  • 21.02.2019 - 13:34
    🍼Поильник с трубочкой Philips Avent - маст хэв для малыша. Расскажу, как его мыть 🍼
    Расскажу про наш любимый поильник Philips Avent с трубочкой. Как-то у нас с рождения не сложилось с бутылочками, сосками, поильниками с резиновым наконечником... Ну и вообще дочка плохо пила водичку.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 02.09.2021 - 19:56
    Ну что сказать, он идеальный помощник для молодой мамы
    Забеременела первым ребёнком я в 2018 году и ответственно подошла к выбору молокоотсоса. Выбирала несколько месяцев. В начале 2019 года родился наш мальчик, было кесарево и как известно после него молоко вообще приходит позже. Малыш был крупный и хотел кушать, а в роддоме не давали смесь.
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 26.09.2021 - 14:15