Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 19:03

полгода или более
    2200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как и все, кормящие грудью мамы, я решила купить молокоотсос. В первый раз задумалась о необходимости молокоотсоса, когда собирала сумку в роддом. Родственники и знакомые меня уверили, что молоко приходит только на 3-й день и в роддоме он не понадобится. Честно говоря, на тот момент, я не совсем понимала, пригодится ли молокоотсос мне вообще или обойдусь ручным сцеживанием в редких случаях.

Изучив информацию по грудному вскармливанию, я приняла решение, что не буду приучать ребенка к соске и другой резине-мамозаменителю. А докармливать ребенка сцеженным молоком, через соску-насадку, по той же причине не хотелось. В моем понимании было, что молокоотсос нужен, когда надо отлучиться более чем на 2 часа из дома и есть кому этим сцеженным молоком покормить малыша.

После первого прихода молока, естественно, в большом количестве - ведь грудь еще не знает, сколько надо малышу), мне пришлось сцеживать грудь вручную. Это было проблематично и дискомфортно при нагрубании груди. Именно в эти моменты, я стала задумываться о покупке молокоотсоса.

Механический (ручной) или электронный молокоотсос, какой выбрать?

Постоянно и помногу сцеживаться я не собиралась, мне нужен был молокоотсос для периодических сцеживаний. Просмотрев молокоотсосы фирмы Медела, Пигеон, Чико и прочие, я остановилась на модели Philips AVENT SCF330/13 с запасными контейнерами для молока.

Молокоотсос устроен очень просто, состоит из пищевого пластика и силикона - что безопасно.

К каждому контейнеру и соске есть крышечка. Контейнер и сам молокоотсос соединяются переходником, благодаря которому, на контейнер накручивается соска.

Производитель пишет про силиконовую накладку, которая соприкасается с грудью:

Мягкое бархатистое покрытие массажной насадки оставляет на коже ощущение тепла, комфорта и способствует оттоку молока. Уникальная насадка с лепестками бережно стимулирует процесс лактации.

Честно, говоря, с ней просто приятнее контактировать, на приток молока она особо не влияет, ведь все прекрасно знают, что приток молока от этого не зависит.

Пролежав пару месяцев на полке, я им воспользовалась один раз, когда нужно было отлучиться на УЗИ. Спустя 1,5 часа, я возвращаюсь домой, а в руках моей свекрови ребенок плачет и отказывается брать соску.

Через пару месяцев, я снова вернулась к этому молокоотсосу, так как ребенок не брал грудь подолгу, пока не проходили колики. Начался лактостаз, грудь покраснела. Я, в экстренном порядке, начала сцеживать грудь с помощью молокоотсоса и принимать все меры, по его устранению.

С тех пор, беру за правило, если ребенок не берет грудь более 2-2,5 часов, сцеживаю до облегчения вторую грудь, сразу после кормления первой.

Теперь, я собираю и разбираю молокоотсос также быстро, как солдат собирает автомат Калашникова.

Где-то прочитала в отзывах, на этот молокоотсос - "не сцеживает"))) Так вот, процесс сцеживания, будет гораздо легче на "волне прихода молока" - характерное покалывание в груди. Приходу молока поможет контакт с грудью малышом, горячее питье - чай, просто вода или компот. Ну и, конечно, сцеживание будет комфортным, если в одной комнате с вами не будет плакать ваш ребенок и вы сможете расслабиться. Еще помогает сходить в душ. А лучше, если применить все три способа вместе.

Нажимать на ручку молокоотсоса удобно, до конца вжимать не обязательно. Вакуум хорошо нагоняется периодическими движениями.

Запасные контейнеры помогут собрать банк молока, в случае необходимости пить антибиотики. Я, однажды, заболела ОРВИ, пришлось пить антибиотики, по одной таблетке раз в день, благо при кормлении грудью их можно было употреблять. Так вот перед употреблением, на ночь, я сцеживала молоко - и ночью, как могла прикармливала сцеженным молоком ребенка - соску так и не взяла малышка от этого молокоотсоса. А к утру, когда время распада антибиотика прошло, я снова возобновляла грудное вскармливание.

Минусом этого молокоотсоса, я отметила для себя то, что резинка-клапан, к которой крепится ручка , в просушенном, после мыться состоянии, жутко скрипит при сцеживании. Этот звук очень раздражает и сцеживать ночью, возле ребенка невозможно.

Производитель рекомендует собирать молокоотсос во влажном состоянии.

Что касается ухода, если вы сцеживаете молоко и выливаете, то достаточно, регулярно промывать его горячей проточной водой, особенно клапан. Если собираете молоко для последующего кормления, то его детали нужно простерилизовать - подержать в кипятке минут 5.

Теплое молоко, не стоит сразу наливать в контейнер с охлажденным в холодильнике. В этом и состоит удобство иметь несколько контейнеров.

В целом, молокоотсосом Philips AVENT SCF330/13 довольна, выполняет все, что требуется.

Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с выбором.

Пригодится для будущих мам:

Автокресло Rant GT - пусть кресло "растет" без нашего малыша. Долго выбирали и ..возврат

Коляска 2 в 1 RIKO Brano ecco - мерседес для вашего малыша!

Дантинорм бэби - при прорезывании зубов у детей. Лучшая альтернатива гелям с лидокаином!

Актуально в коронавирус:

Бактерицидный УФ облучатель - дома пахнет как в процедурном кабинете в больнице!

Достоинства
  • Можно сцеживаться полулежа
  • Несколько контейнеров с крышками
  • Простой в сборке
Недостатки
  • Мой ребенок не взял соску от молокоотсоса
  • Скрипит резинка на ручке
talisman16рекомендует
  • 15.09.2020 - 00:19
    Стройная Бутылочка для кормления 🍼 Philips Avent Natural 260 мл
    У нас в арсенале три бутылочки серии Natural от Филипс Авент. Одну я покупала сама, а другие две нам достались в подарок. Презентую: Бутылочка для кормления Philips Avent Natural 260 мл Артикул: SCF03317 Объем: 260 мл Цена: 760 руб Где купить: Wildberries   Внешний вид Бутылочка изготовлена из…
  • 18.03.2019 - 22:24
    Авент - это мой третий молокоотсос!!! Сравнение с электрическим молокоотсосом от medela swing и с avent "первого поколения"! Советы по сцеживанию от ЧЕТЫРЕЖДЫ МАМЫ!!!
    Всем привет!!!! Сегодня речь пойдет о молокоотсосе авент. Я просто не имею права молчать !!! Девочки, мамочки это должна знать каждая мама , которая собирается кормить ребенка грудью. Я мама четырех замечательных детей!!! И всех их кормила и сейчас кормлю ( четвертую дочку) грудью.
  • 02.11.2016 - 01:06
    Большой отзыв о всевозможных бутылочках. У Авент не берите синюю серию с кольцом - она течет. Фиолетовая "Натурал" не протекает
    +Советы молодым мамам: Какие выбрать? Чем отличаются серии? Какие еще существуют бутылочки. Что делать, если течет бутылочка. Я раньше считала все бутылочки одинаковые. Резиновая соска с дыркой и баллон. Как бы не так! Хорошо, если вы оказались в аптеке, где на полочке стоит 2-3 вида бутылочек.
  • 30.03.2020 - 00:08
    Идеальный набор, продуманный до мелочей
    Приветствую всех, а особенно тех кому не безразлично женское здоровье! Хочу поведать про набор с электронным молокоотсосом Philips Avent Ultra Comfort SCF33235. В наборе подобраны все необходимые аксессуары до мелочей.
  • Незаменимая вещь!
    Хочу поделится с вами опытом использования электронного молокоотсоса Philips Avent SCF33431 с двойными насадками. Когда вскрыли коробку с молокоотсосом все оказалось упаковано в удобную сумочку с ремнем, она пригодится мне в поездках на дачу. Проблема с упаковкой и перевозкой решена!
  • 06.09.2020 - 15:31
    Спасение моей груди, или Электронный молокоотсос Philips AVENT SCF332/31
    Итак, недавно я впервые стала мамой. Это важное в жизни каждой женщины событие стало не только большой радостью, но и поводом для покупки целой кучи всякого барахла, которое должно было облегчить и без того непростые первые месяцы жизни с ребенком.
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 29.08.2019 - 14:25
    Бутылочка для кормления Avent Philips с изображением тигрят или китов, красивый дизайн, но отвратительное качество пластика всего из-за одного нюанса! Или как страна производитель имеет важное значение при выборе детской бутылочки фирмы Avent Philips.
    Здравствуйте! Прежде всего, хочу отметить, что детской продукцией фирмы Avent Philips, наша семья начала пользоваться с момента рождения ребёнка. До того времени, я знала лишь, что это неплохая фирма выпускающая технику, но когда я была беременна, дотошно изучала литературу и отзывы (спасибо сайту…
  • 15.09.2021 - 00:50
    Молокоотсос Philips Avent Easy Comfort. Детализация и режимы наглядно. Мой опыт избавления от лактостаза и рекомендации, чтобы его избежать
    Всем привет!   Молокоотсосом Easy Comfort от Philips Avent я пользуюсь с февраля 2019 года, когда родилась старшая дочка. Период лактации длился 16 месяцев, (1 год и 4 месяца ). За это время молокоотсос неоднократно меня выручал.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 21.08.2021 - 13:50
    Мой незаменимейший помощник!
    Я долго сомневалась в покупке этого прибора, но все же решила взять. В квартире вроде как двери пооткрывал и ребенка все равно услышишь, а в доме или в саду такая проблема уже стоит острее. Про цену Я покупала на Озоне за четыре с половиной тысячи рублей.
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 15.09.2021 - 00:50