Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 12:58

Привет, привет! А вы любите хороший, качественный и вкусный кофе? Начинать день с чашечки ароматного кофе? Я очень люблю! И очень люблю пробовать что-то новое и необычное....Сегодняшний мой отзыв именно об этом!

Давно я хотела написать именно этот отзыв, точнее один из отзывов о разных вкусах молотого кофе в дрип-пакетах.

Как, вы не слышали о таком? Очень жаль! Значит я вам сегодня все расскажу и покажу Wink

Что же такое кофе в дрип-пакетах?

Дрип-кофе – это порционный кофе в упаковке особой конструкции, которая позволяет приготовить натуральный напиток методом пролива, а затем удалить гущу из чашки. Название относится к способу заваривания, а не к сорту самого кофе.

То есть важно понимать, что любой молотый кофе (или почти любой) можно заваривать через дрип-пакет именно таким необычным и не вполне привычным способом.

Ну согласитесь, все мы привыкли, что хороший свежесваренный или приготовленный кофе можно получить только с помощью кофеварки, кофемашины.

А тут все получается так просто, что даже закрадываются сомнения, а можно ли получить действительно вкусный кофе в итоге, просто заварив молотый кофе через дрип-пакет?

Надо пробовать!

Итак, сегодня мне бы хотелось рассказать о кофе Флоренсия в дрип-пакете от марки KO&FE.

Эспрессо Флоренсия в дрип пакете – молотый кофе в фильтр- пакете из лучших сортов Арабики стран Центральной и Южной Америки, прошедшая двойную обжарку. Смесь имеет сливочный оттенок и легкую сладость.

Каждый дрип-пакет с кофе упакован в герметичную фольгированную упаковку и продается поштучно. Хотя я знаю, что можно купить и целыми упаковками фасовкой по 10 пакетиков.

Стоимость одного такого пакетика варьируется от 25 до 30 рублей. Но найти именно такой кофе можно не в каждом даже крупном магазине! В Севастополе я нашла его только в парочке не самых крупных сетевых супермаркетах. Как говорится, места знать надо Wink

На каждом пакетике есть на оборотной стороне технология правильного заваривания кофе в дрип-пакете, а так же общая информация от производителя.

Открываем герметичную упаковку и смотрим на сам дрип-пакет с молотым кофе:

Дрип-пакет представляет собой фильтр-пакет из целлюлозы. Каждый дрип-пакетик гермитично закрыт, а так же имеет специальные картонные "ушки" для надевания на чашку и удобного заваривания кофе. На фото видно, что "ушки" легко и просто раскладываются, конструкция довольно простая.

А вот так выглядит дрип-пакет правильно установленный на чашку. Всё очень просто!

Сама конструкция получается простая, но надежная. Ни с одной из моих чашек\кружек дрип-пакет не свалился, ушки не порвались и не отвалились.

Далее отрезаем край дрип-пакета по пунктирной линии отреза и вуаля, видим сам кофе, наслаждаемся его ароматом!

Кофе мелкого помола, невероятно ароматный! О боги! Wink Сам кофе наполняет пакетик примерно на 3\4.

Как правильно заваривать кофе в дрип-пакете?

Шаг 1: Достаем дрип пакет, отрываем верхний край по линии отрыва

Шаг 2: Аккуратно расправляем фильтр-пакет за ушки, устанавливаем на чашку

Шаг 3: Медленно проливаем горячей водой. (в пакетике 8гр, для насыщенного американо желательно использовать чашку 200 мл)

Шаг 4: Достаем использованный фильтр-пакет, кладем его в упаковку из-под дрип кофе (из-за линии отрыва сбоку он туда идеально входит)

Всё просто, велосипед изобретать не требуется, да и танцев с бубнами так же не будет Smile

Не торопитесь наливать сразу горячую воду, аккуратно и не торопясь наливайте воду и ждите, пока кофе просочится в чашку. После наполнения чашки я еще оставляю пакетик на 1-2 минуты и только после этого убираю его и выкидываю.

Получается вкусный и ароматный кофе! Кофе действительно неплохой и так приятно начинать день именно с него. Из всех четырех вкусов кофе в дрип-пакете от марки KO&FE Флоренсия стал для меня одним из любимых кофе.

Флоренсия-классический терпкий эспрессо, крепкий и ароматный! Я пью кофе без сахара, чего ивам советую, только так можно оценить по достоинству полностью его вкус и невероятный аромат!

Раньше я не любила классический черный кофе, теперь же я не представляю свой день без него! Превратилась в кофеманку, точнее кофезависимую барышню Laughing out loud

Плюсы и минусы кофе в дрип-пакетах:

Дрип-кофе

Плюсы

• Удобство использования.
  • Оперативность приготовления. Процесс занимает 2 минуты.
  • Отсутствие кофейной гущи в чашке.
  • Хорошее качество натурального напитка.
  • Мобильность дрип-пакетов. Их можно использовать везде, где есть горячая вода.
  • Компактная упаковка каждой порции. Можно взять с собой или приобрести точное количество порций.

Минусы

• Стоимость одной порции значительно выше, чем чашки натурального кофе, сваренного обычным способом. Кофе в дрип-паках стоит от 25 до 35 рублей порция. Если вы готовите кофе в турке или просто заливаете кофейный порошок кипятком в чашке, стоимость порции очень приличного по качеству напитка составляет от 5 до 10 рублей. Получается, что дрип-технология увеличивает стоимость чашки в 2,5-7 раз.
  • Необходимость контролировать процесс заваривания. Слишком быстрое наполнение горячей водой чашки не рекомендуется. Лить воду нужно довольно медленно, тогда кофе отдаст весь свой вкус и аромат.
  • Пока еще небольшой ассортимент дрип-кофе в магазинах.

Для меня лично все минусы кажутся не такими существенными перед плюсами подобного варианта заваривания кофе!

Быстро, вкусно и как говорится, можно насладиться кофе в любой ситуации и в любом месте Smile

Выводы и итоги: рекомендую вам попробовать и оценить кофе в дрип-пакетах Флоренсия от марки KO&FE. Классический ароматный эспрессо , что может быть лучше?

От меня 4 звезды и палец вверх! А я еще обязательно напишу и о других опробованных мною видах кофе в дрип-пакетах от марки KO&FE и расскажу о своем любимчике! Wink

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует
02.11.2017
Я в первый раз увидела такой кофе у пассажирки из бизнеса) Она не захотела пить растворимый и принесла свой в таком пакете) Glasses
02.11.2017
мы на работе всех на такой кофе подсадили))) Очень крутой!
28.09.2018
Я пила японский кофе в дрип пакетах.