Опубликовано 2 Июль, 2021 - 09:53

Данный крем я покупала ещё в сезон морозов. Поэтому мне нужно было направление на питание. Плюс, я не столь свежа и антивозрастная обещалка звучала весьма заманчиво.

📌 Где купить: Подружка

📌 Цена: 499 рублей

Описание

Оптимально увлажняет, придает гладкость и сияние, солнцезащитный фактор SPF 30 защищает от вредного воздействия солнечного излучения. Эффективная формула, основанная на сочетании северного хлопка и арктической родниковой воды, помогает сократить признаки старения для молодой и сияющей кожи.

Нам обещают не просто увлажнение и гладкость но ещё и защиту от солнца и сияние. А так же сократить первые признаки старения.

Упаковка

Крем упакован в картонную коробочку. У этой линии цветовая гамма белый с жёлтым.

Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30
Вся коробка в надписях, обещаниях, функционале и т.п. как о конкретном креме, так о всей линейке
Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30

Сам крем находится в баночке, выполненной из матового пластика.

Объем: 50 мл.
Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30
Срок годности после вскрытия я не нашла. Общий же срок годности подписан на коробочке, на отдельной наклейке.
Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30
Крышка резьбовая. Откручивается и закручивается исправно. Без сюрпризов. До первого применения отверстие было запаяно фольгой. За чистоту содержимого можно не переживать.

Состав

Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30

AQUA (WATER), HOMOSALATE, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE (OCTISALATE), PHENOXYETHYL CAPRYLATE, GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (AVOBENZONE), CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, PROPANEDIOL, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, BETAINE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL OIL, PHENOXYETHANOL, TROMETHAMINE, DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, TOCOPHERYL ACETATE, BENZOPHENONE-3 (OXYBENZONE), MICA, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, ADENOSINE, BIOSACCHARIDE GUM-1, CERAMIDE NP, POTASSIUM SORBATE, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CARBOMER, SORBIC ACID, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, CERAMIDE EOP, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 77491) IRON OXIDES, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE.

Органолептические свойства

📌 Текстура: крем густой, жирный

📌 Цвет: белый

📌 Запах: имеет нежную отдушку крема. Я даже не знаю, как её описать. Так "пахнет крем"

Способ применения

Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30

Наносите на чистую кожу лица и шеи каждое утро.

Моя кожа

Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30

Мне уже 33 годика. Зимой не хватало питания, что несколько защищает в морозец от обветривания. Сейчас же жара и актуально увлажнение. Тон лица неровный. Да ещё кожа может покраснеть на неугодные ей факторы: ту же жёсткую воду, иль какой ингредиент в косметике. Под глазами рассредоточились уже явные морщинки. В общем, есть что омолодить.

Применение

Наношу крем для а чистую кожу лица. Иногда перед этим протерев тоником. Крем, хоть достаточно легко наносится, довольно таки жирненький и тяжёлый. У меня уже был крем от Lumene, поэтому на примерно такой эффект я и рассчитывала. На зиму он хорош.

Только надо помнить, что дело не только в тяжелости. У него достаточно жирный финиш.

Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30
Нужно дольше времени чтобы он более менее улёгся. Минут 5-10. Тогда всё равно финиш будет глянцевым, но не столь масляно смотреться.
Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30

После него не стоит наносить жирные текстуры тональников , иначе есть риск скатки.

Так что крем от Люмене кожу напитает, она моментально становится мягче. Защитит от внешних факторов: снега, дождя, сильного ветра. Никаких обветренных участков кожи за время ненастья не появилось.

За счёт жирной текстуры придаст лицу блеска. Обещание производитель сдержал: кожа засияет. Но не уверена что вам именно такого сияния захочется.

Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30

Время вспять не запустит, но с тем что имеет, хуже не делает.

Не знаю, как у других, но во время такой интенсивной напитки, мне необходим дополнительный уход: очищающие маски, пиллинги. Тогда кожа становится ровнее. В противном случае рельеф каким-то бугристым становится. Нет, это не все цело заслуга крема. Нет. Но в сумме получаем то, что получаем.

На жаркий период я хотела его заменить. Но у меня кожа взбрыкнула. Вокруг глаз появились сухие участки. Этакий сюрприз от организма. Крем для области вокруг глаз с этим не справлялся. Я решила попробовать Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30. Кожа сразу заметно стала преображаться. Сухие участки становились менее явными.

К сожалению, против морщин кремчик бессилен. Нет, он слегка выравнивает кожу с помощью питания и глянцевого финиша. Но в целом, проблему не решает.

Антивозрастной крем для лица Lumene Klassikko дневной SPF-30

Так время идёт, а крем в использовании. Против блеска борюсь любимой пудрой. Она быстро всё приглушает и придает приличный вид. Плюс радует неслабая защита от солнца.

Расход

Расход минимальный. Мне достаточно слегка макнуть пальчиком в банку.

До/после нанесения

Итог

Хорошая питалка на агрессивную погоду. Но требует дополнительного ухода, с очищающим уклоном. От старых морщин не избавит, но визуально сгладит то, что есть.

Блестящий финиш скорей всего захочется припудрить.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Высокий фактор солнцезащиты SPF30
  • Легко наносится
  • Не забивает поры и не провоцирует высыпания
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Жирный финиш
nataschk1988рекомендует
02.07.2021
Блестящий финиш скорей всего захочется припудрить.
жаль что он имеется
02.07.2021
Жирненький кремчик, но мне понравился
Полезный отзыв Smile
02.07.2021
Хороший уход всегда хочется найти.
Вы и так прекрасно выглядите...а средство очень интересное. Жаль только, что жирный финиш имеется(
02.07.2021
Вы мне льститте, зеркало не обманешь Big smile
02.07.2021
Жирненький только если на зиму
02.07.2021
Зато с шелушеньками мне помог)
Всем спасибо за комментарии
02.07.2021
Необычно видеть люмене в такой упакове, с претензией на натуральность)
В принципе, неплохое средство, но скорее на холодное время года
02.07.2021
Не, жирный финиш - увы, не моё((( И так кожа жирнится, даже сейчас, в жарищу, хожу, аки блинчик
08.07.2021
У меня кожа не шибко жирная, а питания порой не хватает, поэтому пользуюсь и припудриваю)))
05.07.2021
Мне кажется не плохо, редко когда питательные или мега-увлажняющие кремики дают матовуют кожу и при этом на ура питают
08.07.2021
Я поэтому не жу-жу, меня пока всё устраивает))
Всем спасибо за комментарии