Опубликовано 9 Июль, 2016 - 20:16

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о третьем средстве марки Molton Brown, которое я опробовала, и которым осталась довольна больше всех предыдущих - о Molton Brown Delicious Rhubarb & Rose Bath & Shower Gel.

Как и другие гели Molton Brown, данный гель у меня в тревел-формате (30 мл.), которые на eBay (подробная инструкция по заказу) можно найти по относительно вменяемым ценам - от 9$ за 3 штуки.

Полная версия стоит 30$ за 300 мл.

Что говорит производитель о Molton Brown Delicious Rhubarb & Rose Bath & Shower Gel?

Гель для душа и ванны "Ревень и Роза" в своем составе имеет экстракт ревеня, богатого аскорбиновой кислотой, рутином, сахаром, пектиновыми веществами и яблочной кислотой.

Благодаря этому гель для душа Molton Brown ускоряет регенерацию кожи и восстанавливает сухую кожу тела. Экстракт розы омолаживает, разглаживает, повышает упругость кожи, придавая ей ровный и красивый цвет.

Пирамида аромата:

Верхняя нота: ревень

Нота сердца: роза

Базовая нота: мускус

Это единственный из трех вариантов имеющихся у меня гелей Molton Brown пахнет на мой нос так, как заявлено - я действительно чувствую сладкую розу, приправленную кисловатой ноткой ревеня и теплой терпкостью мускуса.

Текстура и упаковка

Упаковка такая же бесячая, как и другие тревел-версии этого производителя, с отвинчивающимся колпачком.

Гель прозрачный, нежно-розового оттенка. Пенится намного лучше, чем эвкалиптовая и перечная версии этого геля, сама пенка более мелкая и более кремовая.

Кожу этот вариант сушит меньше всего из всех трех, можно даже сказать, что почти не сушит.

Состав Molton Brown Delicious Rhubarb & Rose Bath & Shower Gel​

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Fragrance (Parfum), Laureth-7 Citrate, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Coco-Glucoside, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Rheum Rhabarbarum Stalk Extract, Rosa Multiflora Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Glycerin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzophenone-4, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Sodium Phytate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Caramel, Red 33 (Ci 17200).

Разбор состава

Моющая база геля - один из самых распространенных ПАВов: лаурет сульфат натрия, дополненный со-ПАВом на основе аминокислот сахарной свеклы, что смягчает его воздействие, а также еще один мягкий натуральный ПАВ (Coco-Glucoside).

В составе этого геля (наконец-то!) присутствуют увлажнители - глицерин и его производная, которые хотя и не способны увлажнять кожу, но смягчают воздействие ПАВов на кожу, делая состав не таким агрессивным.

Из минусов - присутствие соли в приличном объеме, а также красители, агрессивный растворитель (пропиленгликоль), 8 видов парфюмерных отдушек и 3 солнечных фильтров.

Итоговое мнение

Конечно, гель не восстанавливает кожу и не улучшает ее цвет, обещания такого плана от моющих средств просто смешны. Но по крайней мере, этот гель почти не сушит, в отличие от двух других образцов Molton Brown из числа у меня имеющихся.

Аромат наконец-то соответствует обещаниям, пенится гель сносно, и после мытья с ним у меня не возникает желания измазать на себя пол-литра крема зараз.

Прочие недостатки, которые я отметила в банной продукции Molton Brown, те же: огромное количество отдушек с плохим рейтингом безопасности, наличие солнечных фильтров в составе, и совершенно неадекватная цена в 30 долларов за 300 мл.

К покупке не рекомендую, хотя этот гель и оказался для меня наиболее приятным из трех опробованных.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
09.07.2016
флакон без дозатора и правда бесячий, зато красивый, даже в миниатюре. а большее по расстоянию оценить сложно. ну еще цена не в пользу продукта, конечно)
09.07.2016
Цена на гель конечно аховая и жалко, что не особо порадовал. Хорошо хоть аромат соответствует заявленному. Smile
неудачный гель Puzzled
09.07.2016
Ну хоть этот немножко получше... Но мне такой не надо.
10.07.2016
Fragrance - это разве не отдушка? Глицерин идёт уже после неё, или у гелей для душа норма для отдушек намного выше?
10.07.2016
Fragrance - это разве не отдушка? Глицерин идёт уже после неё
так и есть
10.07.2016
аромат розы обожаю) Они тут все-таки догадались добавить и бетаин и глюкозид) Я всегда смотрю гели, которые обязательно смягчены хоть чем-то, иначе тоже очень будут сушить
так и есть
то есть особого смягчения ПАВов он всё равно дать не может, из-за мизерной концентрации?
10.07.2016
Ну зачем же надо было тратить время на 3 отзыва на эти совершенно бесполезные гели для душа за 30 долларов? Их и так разве что псих какой-нибудь купит. Можно было все в одном отзыве рассказать. Я ваша подписчица в блоге и здесь тоже, хочу сказать, что сейчас летом очень бы пригодились отзывы на хороший санскрин, глиняную маску, про шампуни всегда интересно почитать. А эти дорогущие гели для душа - так, баловство. Smile
10.07.2016
Вообще не знакомый для меня бренд, да и знакомиться не хочется)
10.07.2016
Мда уж...Цена немаленькая за такой гель Sad
10.07.2016
какое-то даст, к тому же база и так не самая агрессивная

с тем же успехом не надо было тратить время на отзывы о косметике sisley, которая стоит по 15 иысяч, а состав имеет хуже, чем у чистой лини. Или на поролон по 20 баксов каждый 3 месяца.
И тем не менее огромное количество "психов" их покупают. И на molton brown огромное число положительных откликов - на том же ютубе.

Можно было все в одном отзыве рассказать
отзывы на группу товаров запрещены правилами рекоменда

на них у меня масса отзывов, но замечание ваше учту.
11.07.2016
"омолаживает" дааа, за такую цену должен Laughing out loud
за такую цену должен
и еще ходить за пивом и избавлять от недругов Big smile
Цена, конечно, кусачая
11.07.2016
Прочитала все Ваши отзывы о данных гелях для душа. По мне так, если платить 30 долларов за гель, то ради аромата...но даже здесь он не выделился. Желания приобрести точно не возникло((((
12.06.2021
Использовала такой полноразмер, понравился. Не сушил, отдушки нравятся, они посложнее, чем у дешевых гелей. Вообще, весь этот бренд - он про отдушки, я такое люблю. Миниатюры тоже были (по 50 мл) огненный розовый перец, герань, кипарис - все приятные. Еще для ворос средства не плохие у них.

У автора гели в другом оформлении и обьеме, сейчас на сайтах и точках продаж такие не видела.
12.06.2021
У автора миниатюры из американского Nordstrom, вряд ли вы бы их увидели у себя на точках продаж, что сейчас, что тогда.
весь этот бренд - он про отдушки
согласна. все на любителя, кто-то согласен за отдушки отдавать в несколько раз больше, кто-то, для кого отдушки несущественны, нет.