Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 03:59

Год назад побывав в салоне красоты на процедуре шугаринга ног мастер соблазнила меня на покупку сливок после депиляции. Я ей рассказала о своих проблемах, с которыми сталкиваюсь после удаления волос на ногах и она предложила попробовать это средство. Кстати, именно им она и обрабатывала мне ноги по окончанию процедуры. Эффект мне тогда понравился. В этот же день я преобрела в личное пользование новенький флакончик сливок ApelsinSugar на ресепшене.

Ценник в салоне не бюджетный, почти 1000 рублей, но за счет бонусов на карте салона он мне достался около 800 рублей. На официальном сайте марки он сейчас стоит 660 рублей.

Объём 200 мл.

Флакон из плотного пластика, выглядит качественно и презентабельно. Минус только в том, что даже на просвет остаток средства не виден.

Сливки для тела ApelsinSugar после депиляции отзыв
Дозатор - помпа, защищен съёмной пластиковой крышкой.
Сливки для тела ApelsinSugar после депиляции отзыв
И именно дозатору хочется посвятить отдельную главу, т.к. он является жирным и главным минусом, из-за которого я уже ни раз забрасывала средство. А дело в том, что для того чтобы получить небольшую горошину сливок приходится нажимать на дозатор раз 10. И так каждый раз. Так же периодически дозатор откровенно плюётся содержимым и порой разбрызгивает его на одежду и окружающие предметы.

Можно было бы подумать, что это брак дозатора конкретно моего флакона. Но при следующем посещении того мастера шугаринга (спустя 3 месяца) она подтвердила этот минус, а ведь она уже использует не первый флакон. Так что производителю рекомендую задуматься над разработкой нового дозатора.

Сливки для тела ApelsinSugar после депиляции отзыв

На обороте флакона имеется наклейка с информацией для потребителя. Всё на русском языке, вплоть до состава.

Описание от производителя

Оказывают противовоспалительное и противомикробное действие,снимают раздражение и зуд.
Способствуют ускорению регенерации, заживлению поврежденных тканей.
При регулярном применении увлажняют и питают кожу, делая ее упругой.
Быстро впитываются, не оставляя жирного блеска.
Имеют экономичный расход.

Способ применения

Нанести на кожу легкими массажными движениями.Подходит для ежедневного использования.

Состав

Вода очищенная, изононил изонаноат, экстракт овса, каприлик/каприк триглицериды, дикаприлил карбонат, циклометикон, полиакриламид/С 13-14 изопарафин, лаурет 7, Д-пантенол, витамин Е, аллантоин, отдушка, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон

Условия хранения - в сухом месте при комнатной температуре.

Срок годности - 2 года с даты изготовления

Изготовитель - Россия

ГОСТ 31460-2012

Сливки для тела ApelsinSugar после депиляции отзыв

Запах цветочный, парфюмерный. Без нот химии. Звучит благородно. Нежный, при нанесении не чувствуется. Аромат можно ощутить, только если принюхиваться к коже. На ней он держится продолжительное время. Так что эти сливки можно отнести к парфюмированным.

Консистенция жидковатого лёгкого крема. При нанесении не течёт. При растирании моментально становится прозрачным.

Расход на своём опыте сказать не могу, т.к. частенько на него забивала. Да и он зависит от того какие участки тела обрабатываются. Ориентировочно тех трёх капель сливок (фото выше), которые выдаёт дозатор, хватает чтобы распределить их по кистям рук.

••• Впечатления •••

Так как дозатор неудачный, то я им и не пользуюсь. Вместо этого откручиваю крышку и при помощи трубки, через которую должны доставляться сливки наружу, достаю средство. Не гигиенично? В какой-то мере, да. Но сливками ApelsinSugar я пользуюсь одна.

Нанесение. В момент распределения сливок руки легко скользят по коже. Так что нанесение не доставляет никаких неудобств. Сразу после наблюдается водянистая плёночка, которая за несколько секунд исчезает. Впитывание происходит буквально за 10-30 секунд. В итоге кожа становится более гладкой с лёгким естественным сиянием. Жирности и липкости нет совсем.

Сливки для тела ApelsinSugar после депиляции отзыв
Сразу после депиляции (шугаринг) моя кожа раздражается, краснеет, становится горячей, но не болит и не чешется. В колаже на 1-ом фото это видно. Так как шугариг я делаю сама себе в домашних условиях, то обычно после окончания процедуры я принимаю душ в умеренно теплой воде без мочалок и моющих средств чтобы окончательно смыть следы и липкость от пасты. 1-ое фото сделано как раз таки после душа.

2-ое фото в колаже демонстрирует кожу сразу после применения сливок ApelsinSugar. Между 1-ым и 2-ым фото временной промежуток максимум 5 минут. Если их сравнить, то очевидно, что кожа заметно успокоилась. Успокаивающий и охлаждающий эффект чувствуется уже в момент нанесения сливок.

3-е фото демонстрирует состояние кожи спустя примерно 1 час. Разница между 2-ым и 3-им фото так же заметна. Кожа еще больше успокоилась. Ножки становятся гладкими и приятными на ощупь.

Шугаринг делала вечером. На утро мои ножки выглядят идеально. Раздражение напрочь исчезает. (фото нет)

Сливки для тела ApelsinSugar после депиляции отзыв
Когда после шугаринга волосы начинают отрастать для меня начинаются проблемы. С гладкими ножками я хожу примерно 2 - 2,5 недели, а дальше начинается кошмар. Сначала появляется точечное воспаление, из-за чего кожа болит и чешется. Наружу волоски пробиваются проблемотично, чаще врастают по колготочному типу и по свернутому. Если прикинуть по всему объёму отрастающих волос на ногах, то колготочного вростания у меня примерно 70% (и более), а свёрнутого - 5%. Остальные 25% волос спокойно и без проблем для меня отрастают.

Типы вростания волос:

• плоский (колготочный);
  • свернутый;
  • впивающийся в кожу;
  • растущий в дерму.

В эти моменты чесать кожу, мыться мочалкой, надевать узкие джинсы становится настоящей проблемой.

Применение сливок и в эти моменты мне помогает успокаивать кожу. Во время распределения кожа охлаждается, зуд почти пропадает. Очень ценно, что эффект наступает моментально. И уже за это я очень благодарна средству. Воспаления правда не уменьшаются. И при условии воспаличельных бугорков кожа после сливок становится более гладкой, чем была до. Так же чувствуется некоторое увлажнение.

Типы врастания волос: плоский (колготочный); свернутый; впивающийся в кожу; растущий в дерму.
Как избавиться от врастающих волос после депиляции?
Как избавиться от врастающих волос после депиляции?

Подводя итог, хочу порекомендовать сливки после депиляции ApelsinSugar тем кому нужно успокоить кожу сразу после процедуры и тем кто сталкивается с такой же проблемой как и я. Оценку выставляю - 4 (с твёрдым плюсом). Поставила бы 5, но критичный минус дозатора заставляет "забрасывать" средство.

Гель-флюид от вростания волос

Крем-депилятор Eveline - 3 минуты

Крем для депиляции Verde

Крем-пена для депиляции EAD Argan oil

Крем-пена для депиляции EAD Lemon

Крем-пена для депиляции EAD Rose

Крем-депилятор Lady's comfort замедляющий рост волос

Крем-депилятор Lady's comfort для чувствительной кожи