Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 13:15

один раз

🌸 Всем отличного и по настоящему летнего денёчка!

А я решила встречать это лето во всеоружии, как обычно нахлынула волна и пуще прежнего занялась уходом, в частности теперь очень часто снова делаю различные масочки для лица.

Маску, о которой я сегодня буду рассказывать, мне прислали в подарочек, если честно никогда раньше подобные маски не использовала, поэтому было вдвойне интересно.

🌸 Итак, это альгинатная маска с коллагеном ENEWFE Collagen Modeling Mask Pack.

ENEWFE "Collagen Modeling Mask Pack" Моделирующая маска с коллагеном для лица, однокомпонентная отзывы

Эта маска является моделирующей, как пишет производитель, что весьма кстати, так как я поправилась, и в этот раз, впервые в жизни, я заметила, что и лицо как будто бы тоже немного потеряло некоторые очертания. Хочется всё тех же девичьих очертаний, но кажется природа после родов решила по своему🙃. В общем маска эта оказалась очень актуальна в моём случае.

🌸 Описание упаковки:

Маска выпускается в продажу в плотной вакуумной упаковке серебристого цвета.

По обе стороны на упаковку наклеены две наклейки, на лицевой стороне она розового цвета, с изображением девушки, наложившей маску на лицо, и информацией, но к сожалению на иностранном языке. Кажется это корейский. А также пометка крупными буквами - Collagen.

На обратной стороне упаковки, на наклейке, много чётко прописанной дополнительной информации, подробно расписано как использовать маску, состав, вся информация о производителе, я использовала уже немало корейских масок и только эта имеет такое подробное описание и прописку обо всём на русском языке. За это она заранее уже получает от меня дополнительный плюсик.

Есть специальные резцы для открытия упаковки:

🌸 Общая информация:

Производитель:

Clean Skin Inc. ( Клин Скин Инк. )

Страна: Республика Корея

Импортёр: Россия, Ростов - на - Дону

Срок годности: тридцать шесть месяцев

Вес: тридцать граммов

Хранить при комнатной температуре (5-25С), избегать резких перепадов температур

Артикул Е - 010718- 10

Купить как я поняла, можно только в интернет - магазинах.

Стоимость данной альгинатной маски: 150 рублей, до цена была 250, очень хорошая скидка для альгинатной маски.

Состав:

🌸 Способ применения:

Для начала нужно подготовить кожу и хорошенько очистить её, производитель рекомендует также протереть кожу тоником.

Далее мы должны очень быстро развести порошочек с водой, в такой пропорции - вода - 90 миллилитров + порошок - 30 грамм. Смешиваем всё до однородной массы!

Далее наносим маску на лицо, выдерживаем примерно около двадцати тридцати минут и снимаем, хорошенько умыв лицо холодной водой.

Наносим какой либо питательный крем или лосьон.

Важно в процессе нанесения маски и её использования, избегать контакта с глазами, ротовой полостью, а также производитель делает важное замечание, о том что маску нельзя наносить на повреждённую кожу, а также раздражённые участки.

🌸 Мой опыт применения альгинатной маски:

Я использую альгинатную маску впервые, если бы не подарок, сама бы я возможно так и не решилась приобрести подобную маску.

Дело в том, что около года я проработала в частной стоматологии и наблюдала довольно таки часто работу врача с альгинатом, и сама замешивала, в стоматологии альгинат используют для создания слепков зубов. Вот такие ассоциации, и от них всегда казалось, нанесение «застывшей резины» на лице мне точно не поможет, или травмирует кожу. Как то так.

Для начала прежде всего хочу выделить свой тип кожи :

До применения.

• моя кожа сухая, сейчас стараюсь как можно активнее увлажнять её, точнее так было всегда, иначе растяжение, морщины и так далее, все «прелести» при подобной ситуации
  • мимические морщины на лбу
  • купероз на крыльях носа ( я так и не поняла откуда он появился, возможно в процессе беременности, а возможно при каком либо скрабировании, сразу же в суматохе не заметила, от этих сомнений последнее время я перестала использовать скрабы для лица )
  • чувствительная к переменам погоды, температуры, частые покраснения
  • ну и вдобавок ко всему кажется я отъела щёчки, да и подборок нуждается в моделировании.

Вот исходя из этого списка мы и понимаем, что данная моделирующая маска весьма кстати. 🤗

Итак, я подготовила кожу, очистила её и обработала.

Как я и думала приготовить маску оказалось несложно, несмотря на то, что многие девушки говорят, что не успевают до застывания массы и так далее. Как мне кажется у меня всё получилось, возможно дамы уже набившие руку меня как то в каких то моментах подправят, я не против, только за, так как мне очень понравилось действие и сам процесс использования маски, хочу приобрести маски для использования в дальнейшем.

Сразу же замечу упаковка с маской достаточно плотная, кажется забита полностью порошочком, и хотя я встряхнула его для осидки, получилось при открывании вот что: но просыпалось совсем немного порошочка.

ENEWFE "Collagen Modeling Mask Pack" Моделирующая маска с коллагеном для лица, однокомпонентная Отзыв

По итогу старалась всё смешать максимально быстро, чтобы всё успеть, успела даже сфотографировать для вас, получившуюся массу в ложечке:

🌸 При нанесении я сразу же ощутила, что:

• Текстура, консистенция у маски очень нежная, таящая, по ощущениям я бы сравнила с охлаждённым кремом флюидом. Мне безумно понравилась маска в процессе нанесения, не знаю, возможно я не слишком густо намешала, но количества маски хватило аж на два лица😆, для меня и мамы. И хотя мы наносили очень жирным слоем, в несколько раз, обоим хватило даже на зону декольте.
  • Запах, особо не ощутила, ничего не могу сказать.
  • Цвет - белый

Примерно через 10 минут я стала ощущать как маска схватывается и превращается в плёнку, ещё через десять, пятнадцать минут, то что лицо прилично так стянуло, и спустя ещё около пяти минут маска в некоторых местах даже потрескалась.

🌸 Снятие маски:

После полного застывания, и выжидания тридцати минут я решила наконец таки приступить к снятию. К сожалению большими пластами плёнки сошло совсем немного, большая часть снималась маленькими, что было несовсем удобно.

🌸 Предупреждаю быть аккуратными при нанесении и снятии маски по линии роста волос.

Я не сильно заморачивалась по пункту аккуратности и нанесла маску даже на брови чутка, но снятие прошло без боли и потерь. А вот мама немного даже на волосы нанесла и думали даже отрезать, но оказалось всё за пару секунд смывается.

И да, почему то было немного больно при снятии маски с шеи, возможно там слишком тонкая, нежная и чувствительная кожа.

🌸 Результат.

После

• Сразу же после снятия ощущаешь, что кожа невероятно очищена, до скрипа😆, плюс как отполирована:), очень нежная, как кожа младенца.

• Есть немного ощущение стянутости, наверное поэтому производители рекомендуют сразу же после снятия нанести что то для увлажнения.

• Купероз, сосудистая сетка на крыльях носа побледнели.

• В целом тон кожи заметно стал свежее и лучше.

🌸 Вывод:

Я в восторге от маски, мне практически всё понравилось, мелкие недочёты я всё же выделю как обычно в списке ниже, но они не имеют особого значения по сравнению с результатом, я думаю, что для обладательниц жирной кожи маска будет ещё действеннее нежели для моей. Возможно не будет того лёгкого ощущения стянутости.

Советую к применению, 100%, оцениваю в пять звёзд!

P.S. Обладательницы сухой кожи, главное не забывайте увлажнять кожу после применения масочки.💋

Достоинства:

• нежная текстура
  • суперский эффект
  • выравнивание тона кожи
  • осветление кожи
  • омоложение
  • подтянутость
  • очистка пор
  • нежная кожа

Недостатки:

• немного проблемно снимается
  • немного стягивает кожу

Спасибо за прочтение, надеюсь отзыв будет Вам полезен!

Всем счастья и красоты!💋

Достоинства
  • Балансирует кожу и выравнивает тон
  • Бархатистая и нежная кожа после применения
  • Бархатистая и подтянутая кожа
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Немного проблемно снимается
  • Слегка стягивает сухую кожу
Полыньярекомендует
Мне показалось, что она так снимается, потому что ее мало..
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 17.01.2020 - 06:25
    Высветление черных точек, заметное сужение пор и идеальная матовость кожи всего за 30 минут ♥♥ Омолаживающая корейская альгинатная маска ENEWFE творит чудеса!
    Привет всем!   Давненько я не делала альгинатных масок, не было на них времени, а у меня в запасах лежала пачечка с порошком уже с пол года как, пора бы ее истратить на свое лицо. ? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем 30 г. Срок годности 2021 г. После вскрытия хранение не предусмотрено.
  • 11.06.2020 - 13:50
    Когда радуешься, что маска на одно применение.
    Приветствую всех! Сегодня хотелось бы рассказать вам о таком продукте, как моделирующая маска с экстрактами трав для лица от корейского бренда enewfe. Я купила две такие маски со скидкой в ВБ за 145 рублей каждую (без скидки стоит 570 рублей, в других ИМ можно найти дешевле).
  • 08.09.2016 - 05:39
    Вы верите в ВОЛШЕБСТВО? Я после использования этой масочки ПОВЕРИЛА!!! Она на самом деле чудодейственная!!! Теперь АЛЬГИНАТНАЯ маска стала моей неоспоримой ФАВОРИТКОЙ в уходе за кожей лица!!!
    Всем огромный привет!!!   Ну вот наконец-то свершилось!!! Я попробовала столь всеми любимую и восхваляемую альгинатную маску!!! И знаете, я в восторге и полностью разделяю мнение большинства - масочка про супер! Но обо всем по порядку!   Итак!
  • 09.08.2022 - 17:51
    Классная альгинатная маска Inoface Йогурт с очень крутым эффектом на комбинированной коже и малюююсеньким, но досадным недостатком
    Как только речь заходит об альгинатных масках, я не могу сдерживать свой восторг. Конечно, у них есть небольшой минус - они не такие простые в использовании, как тканевые маски, и дела с ними делать не получится, особенно если залепливаешь глаза Но эффект несравнимо лучше, чем у других…
  • 19.07.2017 - 13:47
    Маская очень хорошая, после нее все неровности и покраснения уходят!!! Всем рекомендую!!!!!!!!!
    Не слышала ни одного отрицательного отзыва об альгинатной маске и вот пришло время протестить на "собственной шкуре". Прихватила баночку до кучи ко всем своим покупкам, тем более и стоила она совсем не дорого, в районе 500 руб.
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 24.01.2023 - 13:37
    Маска в форме стика - это, оказывается, мега-удобно. Но есть ли другие достоинства у O’cheal? Рассказываю в отзыве.
    Приветствую!   Раньше частенько натыкалась в "Тик-Токе" на маску-стик, мол, намазала, и кожа как у китаянки после фотошопа. И хотелось попробовать и, если честно, было лень переходить по ссылке. И тут спустя, можно сказать, годы я наткнулась аналог на известном маркетплейсе, и решила попробовать.
  • 08.11.2022 - 19:32
    Одна из самых любимых. Мои ожидания оправдала, а по цене выйдет дешевле курса тканевых масок!
    Я часто проходила мимо этой марки, покупая вместо нее шисейдо, кларанс и другие более дорогие марки еще в 2011-2014 годах. Потом финансов на качественную косметику было не особо, а потому переливалась я недорогим массмаркетом.
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 07.11.2022 - 13:29
    Моделирующая маска с охлаждающим эффектом Dr.Jart+ Cryo Rubber With Soothing Allantoin - результат на комби коже 35+
    Два года назад я начала пользоваться альгинатными масками и впечатлилась их невероятным результатом на своей коже. Делаю то курсами, то разово, но так или иначе эффектами они неизменно радуют. Однажды в ИДБ была акция - покупаешь на какую-то сумму и получаешь альгинатную маску в подарок.
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • 06.11.2022 - 17:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...