Опубликовано 15 Июль, 2016 - 16:59

Я перепробовала десятки разных диет (и подсчет калорий, и безуглеводка, и семь лепестков), но результат держался максимум неделю и от жестких ограничений после диеты сносило голову, хотелось есть все под ряд. Тут я познакомилась с практикующим фитнес-тренером и он подсказал мне систему БУЧ, облегченный вариант, которого можно придерживаться достаточно долго, не испытывая при этом чувства голода, соответственно и срывы происходить не будут.

Система заключалась в следующем: два дня я ем только белок и овощи, на третий день я ем одни лишь сложные углеводы и немного фруктов (1 банан либо 1 яблоко+ягоды) и на четвертый день я ем сложные угли плюс белок. Далее цикл повторяем, пока не достигнем нужного веса. Главное правило здесь - все должно быть максимально обезжирено и никаких простых углеводов. Что можно из сложных углей: макароны из твердых сортов пшеницы, бурый рис, греча, бобы, все каши кроме манной. Овощи можно все, кроме свеклы и моркови.

Итак, за месяц такой диеты я скинула 10 кг! Причем кожа осталась упругой, а мышцы все сохранились за счет потребления достаточного количества белка. Срывы были всего пару раз, и то только из-за праздников.

Калорийность была около 1450-1550.
Пример меню на 1 цикл:

1-ый и 2-ой день:

1. Творог с орехами
  2. Запечённая кура с грибами и свежим салатом
  3. Омлет с сыром пониженной жирности.

3-ий день:

1. Овсяная каша на молоке 1% жирности
  2. Банан с творожным кремом на хлебце (2 шт)
  3. Макароны со свежим салатом

4-ый день:

1. Каша с ягодами и яйцо,
  2. Кура и рис,
  3. Творог с медом

Прикладываю фото результатов за месяц с 73 до 63кг!

Достоинства
  • результат есть,голода нет!
Недостатки
  • не нашла.
Марина1809рекомендует
18.07.2016
У вас отличный результат!!! Было бы здорово, если вы дополните свой отзыв примерным меню на один цикл и какого КБЖУ вы придерживались.
24.07.2016
Вы молодец
  • Здравствуйте девочки!   Расскажу свою историю о том как я похудела на 10 кг за две недели.   ღღღКак я питалась.   Начало первой недели : 1-й и 2-й день голод и употребление только воды.
  • 29.11.2016
    Привет читателям! Многие слышали о диете БУЧ, которая расшифровывается как Белково-Углеводное чередование. И носит свою суть в названии. Я столкнулась с этой диетой когда уже соблюдала режим правильного питания.
  • 25.08.2016
    БУЧ - диета, которую я нашла на просторах интернета. И не читая отзывы, сразу её выбрала. Просто прочитала суть диеты, ознакомилась с деталями и сразу её выбрала. Почувствовала что моё это. Она была заявлена как диета, для похудения с высокой эффективностью. Для меня не очень важно, но!
  • 12.05.2016
    Всем привет! Начну с того, что во время беременности я набрала 15 кг, после родов и кормления грудью вес пришёл в норму, но после отлучения от груди за год набежало 5 лишних кило. Вес стал 55 кг. До беременности было 48 кг. В общем меня пугал не вес, а то, как жир распределился...