Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет))

Сейчас очень актуален уход в формате спрея. Действительно, это весьма удобно - забросила в сумочку флакон с чудо-водичкой и вперед, покорять мир))

У меня достаточно сухая кожа, склонная к шелушению и обезвоживанию. И для меня увлажнение в любом формате -это маст хэв. Ну а увлажняющие эликсиры в формате спрея существенно упрощают жизнь, особенно таким как я. И мое знакомство со спреем от Clarins было очень кстати)

Название - Спрей для лица Clarins Hydra-Essentiel Интенсивно увлажняющий защитный

Цена - 1527 руб с учетом скидки

Объем - 75 мл

Где купить - Золотое Яблоко, Иль де Боте, Рив Гош и т.д.

Легкий спрей моментально освежает и увлажняет кожу, помогая ей сохранять комфорт и сияние в течение всего дня.

Средство находится в картонной упаковке, которая оформлена в стиле бренда - лаконичный дизайн. На оборотах есть необходимая информация о средстве.

Сам флакон из прочного стекла, достаточно увесистый. Его удобно держать в руке, да и украсит он любой дамский столик. Правда, в маленькую сумочку он не поместиться.

Флакон оснащен удобным дозатором, который прекрасно распыляет средство. не плюется, выдает средство в формате легкой дымки.

Состав:

AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. PPG-26-BUTETH-26. PROPYLENE GLYCOL. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. SODIUM BENZOATE. PARFUM/FRAGRANCE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. SODIUM CITRATE. BUTYLENE GLYCOL. CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SEMPERVIVUM TECTORUM EXTRACT*. SODIUM HYALURONATE. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [V3770A]

Состав довольно интересный - экстракт каланхоэ обеспечивает коже оптимальное увлажнение, именно на этот ингредиент делает упор производитель, так как каланхоэ стимулирует синтез гиалуроновой кислоты. Также в составе спрея присутствует каменная роза, которая защищает кожу от обезвоживания - мой случай.

Я ранее понятия не имела о таких растениях как маррубиум и фурцеллярия, они так же входят в состав спрея, защищая кожу от воздействия окружающей среды.

В использовании:

Как я отмечала выше, у меня сухая кожа, склонная к шелушению и обезвоживанию. Если я пару дней буду пренебрегать увлажнением, моя кожа просто начнет кричать SOS по всем каналам вещания.

И я стараюсь не доводить свою кожу до истерики. В течение дня увлажняю свою кожу защитным спреем Clarins.

Консистенция спрея - водичка с приятным косметическим ароматом. Не могу сказать, что он сильно выраженный, абсолютно легкий и нежный.

Я могу наносить спрей круглосуточно - т.е. нет определенного времени для данного формата ухода. как только чувствую, что коже не комфортно - пшикаю спасательную микстуру от Clarins.

На мой взгляд, для обладательниц нормального типа кожи данный спрей может заменить несколько средств ухода, так как он прекрасно увлажняет и подготавливает кожу к нанесению макияжа или ко сну (да, бывает я использую спрей и перед сном, не утяжеляя кожу чем-то еще).

У меня сухая кожа, но летом я немного приближаюсь к нормальному типу, так как стянутость и шелушение уходят на второй план. И спрей для меня - альтернатива многослойному уходу, который так необходим зимой.

Моя кожа до нанесения спрея:

Летом я не особо балуюсь макияжем, если быть точнее - вообще не крашусь, разве что в вечерние выходы. Поэтому использую спрей следующим образом:

• как этап тонизирования/увлажнения утром после умывания
  • как этап увлажнения и защиты от перепадов температуры в течение дня (пшикаю лицо по 2-3 раза в день)

Сразу после нанесения спрея:

Спрей как легкая вуаль окутывает лицо. Впитывается буквально за минуту, не оставляя следов в виде липкости и жирного блеска.

После полного впитывания:

Кожа прекрасно чувствует себя, нет никакого дискомфорта. Она буквально получает мега увлажнение и ей явно нравится)

ДО

ПОСЛЕ

Пользуюсь спреем больше трех недель и могу отметить следующее:

• для такой жары спрей просто спасение - моментально увлажняет и буквально охлаждает кожу
  • просто мега увлажнение - моей коже очень комфортно после нанесения спрея. Он увлажняет и успокаивает кожу после длительного нахождения под солнцем
  • спрей быстро впитывается, оставляя здоровое сияние. Касаемо липкости - ее нет вовсе
  • удобно брать с собой в поездки, на работу или просто пользоваться дома неограниченное количество раз в течение дня
  • хороший состав - более 90% ингредиентов в составе натуральные
  • спрей заменяет несколько средств ухода, увлажняя и подготавливая кожу к нанесению макияжа и крема
  • распыляла спрей несколько раз поверх макияжа - декоративная косметика не "поплыла", в итоге освежила личико без последствий.

Спрей для лица Clarins Hydra-Essentiel стал для меня незаменимым помощником в такую жару. Моментальное увлажнение в течение дня без вреда для макияжа - то, что необходимо современной женщине. Однозначно повторю покупку, так как уже не представляю свою сумочку без данного спрея.

Рекомендую к покупке! Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Аромат
  • Без эффекта пленки
  • Микро распыление
  • Объем
  • Увлажнение
  • Хорошо освежает
Arskaiaрекомендует
  • 05.05.2021 - 21:47
    В 2021 над новинками Clarins точно постарались)) Или они решили реабилитироваться после провала с Bright plus?
    Увлажняющая Эмульсия для лица Clarins Calm-Essentiel Soothing Emulsion для чувствительной кожи Объём - 50 мл Стоимость по скидкам - от 2300 рублей Где купить - сайт Кларанс, Иль де Боте, Сефора, Рив Гош Из многочисленных заказов с сайта Clarins у меня собралось очень много мини-версий разного…
  • 16.03.2018 - 13:04
    Удачная новинка от Clarins- маска для кожи вокруг глаз HYDRA-ESSENTIE. Долой круги под глазами, теперь ваш взгляд свежий и отдохнувший.
    Всем доброго времени суток. С данной маской я познакомилась благодаря полученным пробникам. Маска настолько запала мне в душу, что было решено обязательно купить ее. Место покупки. м-н "Летуаль" Стоимость.
  • 12.03.2020 - 13:27
    Классная сыворотка, покупала не один раз, так почему же 4 звезды? читаем в отзыве про состав и эффект
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода!
  • 23.04.2020 - 08:43
    Вот вам и уход от Clarins... Увлажняющий гель со специфичной текстурой, который вроде бы увлажняет, но имеет ряд недостатков, из-за которых всё впечатление о продукте испортилось. Не ожидала подставы от любимой марки!
    Доброго времени суток! Clarins - моя любимая марка. Больше всего мне нравится её декоративка, в коллекции имею популярный консилер, 3 блеска для губ в тюбиках, масла для губ и ещё много-много всего.
  • ❗️❗️❗️ Возможно ли такое слабое увлажнение от интенсивно увлажняющей сыворотки ❓❓❓ Увы, да ... Смотрим мои результаты от использования в течение 1 -го месяца в фото "ДО" и "ПОСЛЕ" 💋💋💋
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!   Мне всегда казалось, что в уходе за кожей лица этап «Увлажнение» всегда состоит из увлажняющего крема… Да, я слышалачитала, что существуют сыворотки, эссенции и т.д, но в какой момент их и на каком этапе применять немного не понимала Учитывая, что я всерьез задумалась над…
  • Как поведёт себя крем для сухой и нормальной кожи на жирной. Результат на фотографиях До и После. Сравниваю с кремом Hydra-Essentiel Normal to Dry Skin без SPF 15.
    Мне очень нравится ухаживающая косметика от Clarins . Я перепробовала уже довольно много различных средств этого бренда, и за редким исключением большинство продуктов радуют свои качеством. Сейчас же я расскажу о креме Hydra-Essential с SPF 15 для нормальной и склонной к сухости кожи .
  • 25.03.2018 - 12:20
    Минусы конечно есть, но все - таки рекомендую...Но при покупке взвесьте все плюсы и минусы!
    К американской косметической компании Н2О я присматривалась давно, но отталкивали противоречивые отзывы при немаленькой цене. Но попав на акцию в Летуаль я купила набор уходовых средств довольно - то дешево и теперь тестирую их.
  • Ультра увлажнение для кожи! Гидратация! Маска для лица которая придает коже свежесть, такие легкие и приятные ощущения. Борьба с тусклым цветом и вялостью кожи.
    Привет! Я так неожиданно открыла для себя обалденное увлажняющее средство, действительно отличное и работающее! Маска для лица Compliment HYDRA THERAPY ультра-увлажняющая Всё началось с того что моя кожа сгорела на прогулке, вот знаешь же как бывает когда на небе тучки солнышка не чувствуешь, весь…
  • 26.03.2019 - 09:48
    Бюджетный ночной крем для лица Compliment Hydra Therapy тоже способен хорошо увлажнить кожу и позаботиться о ней до самого утра
    Всем привет! Если мне нужно приобрести какой-нибудь дневной крем для лица, то я непременно беру еще и ночной, ведь я верю в то, что в паре они сработают лучше. Предпочитаю именно одну и ту же серию средств.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 15.06.2021 - 13:48
    Очень комфортный дневной крем. Подойдет ли для комбинированной возрастной кожи?
    Крема для лица от Ava Laboratorium мне нравятся, и они нравятся моей коже. Очень люблю серию Eco Garden. Но эти крема довольно питательные. Поэтому, на лето я решила попробовать дневной крем из новой для меня серии - Bio Alga.
  • 18.07.2021 - 13:19
    В этом году я САЛОвичок😋 в том числе, спасибо за это Clarins spf50+→ Фото поведения крема через пару часов и в макияже
    Солнцезащитный крем для лица Clarins Creme Solaire Toucher Sec Visage SPF 50+ 50 мл от 1400 руб Где купить - Ozon, сайт Clarins, Рив Гош, Иль де Боте, Wildberries Заказывая с сайта Clarins кучу солнцезащиты для тела, я добирала миниатюр для лица.
  • 18.06.2021 - 11:00
    Отличный натуральный скраб в мини упаковке
    Всем привет!   Я часто использую скрабы для лица и недавно у меня появился новичок - натуральный ореховый скраб от ФИТОкосметик из серии Свежая Косметика: Мне нравится косметика от ФК, поэтому я не сомневалась, что он мне понравится.   Место покупки : Фикс Прайс. Цена : 55 рублей. Объем : 50 мл.
  • 07.07.2021 - 10:09
    Рискнула и попробовала!💊 Насыщенный витаминами состав и удачное лекало!💊 Но при этом довольно слабенький эффект!💊
    После неудачного опыта с желтой , отбеливающей маской из этой же линейки ( отзыв здесь ) мне было как-то страшновато пробовать последнюю, оставшуюся у меня маску от Banobagi . Но не выбрасывать же её?
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 24.05.2021 - 12:46