Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 17:48

10 рублей за 1 штуку
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очередной пост для молодых мамочек.

Думаю, вопрос подгузников возникал у многих. Ведь это так важно!

На подгузники уходит значительная часть бюджета. Да еще куча дополнительных вопросов для волнительных мам существует. Как будет чувствовать себя попка малыша? Не сопреет ли? Не случится ли неожиданная течь (хи-хи). Естественно, многие мамы пробовали не одну фирму подгузников и я не исключение.

Сегодня хочу рассказать Вам про японские подгузники Momi Premium.

Не знаю, почему так, но у меня в голове долгое время был стереотип - если японские подгузники, значит самые лучшие. Видимо, у них очень хорошо работает маркетинговая компания. На самом деле это не всегда так. И подгузники Momi Premium яркий тому пример, да они "ничего", но назвать их "самыми лучшими" нельзя.

Итак, приобрела я их на OZON. Была очень интересная акция.

Берешь 2 упаковки:

1 подгузники Momi Premium NB, 0-5 кг, 90 шт;

2 подгузники Momi Premium S, 4-8 кг, 80 шт,

и платишь за все это удовольствие 1669 рублей. Итого получалось, около 10 рублей за 1 штуку. Мне показалась данная акция довольно выгодной.

В этом отзыве я описываю сразу оба эти размера, так как особенной разницы я не увидела.

• Внутренняя поверхность: полиэфир/полиолефин нетканевого типа.
  • Впитывающий слой: хлопчатобумажная пульпа, впитывающая бумага, высокомолекулярный абсорбент акрилового типа.
  • Водонепроницаемый материал: полиолефин.
  • Эластичный материал:полиуретан.

Подгузники подходят и для мальчиков, и для девочек. Производитель рекомендует использовать их, как дневные.

Выглядят подгузники одинаково, все в сердечках, что лично для меня не актуально. Я вообще если честно не понимаю, зачем рисуют эти картиночки на подгузниках, ведь не для украшения созданы. Вырабатывается ресурс, расходуется краска, подгузники дорожают при производстве - и все это для совершенно не нужных рисуночков. Поправьте меня, если считаете иначе. Но по моему мнению это ни к чему. Но я отвлеклась. На подгузниках присутствует индикаторная полоска, для определения мокрый/сухой.

Также на подгузниках отмечен размер, есть 2 липучки для крепления и резиночка сзади. Вот резиночка - это правда, очень удобно.

Но основной вопрос: протекают они или нет?

В общем чисто на опыте: когда мы надевали размер NB они протекали пока мы не добрали вес до 4 кг. Я так понимаю, они были нам большие. При этом при весе ближе к 5 кг они стали протекать, потому что стали нам маловаты. Иронический смех. При этом я надевала их днем, и меняла каждые 3-4 часа, даже при этом они протекали.

Если говорить про размер S. Тут все было хорошо до веса в 6, 5 кг. И то, они протекать начали при использовании их, как ночные. При условии 8-10 часового сна без смены подгузника, но с кормлениями. Однако, производитель их и не рекомендует, как ночные, поэтому за минус это считать нельзя. Днем не протекали.

Опрелостей, аллергии, каких-то отдушек, натирания - ничего этого у этих подгузников не было. Даже не было необходимости использовать крем под подгузник.

Так, что из всего выше сказанного, могу отметить, что данные подгузники использовать возможно, но при современном переизбытке рынка можно найти и получше варианты.

Надеюсь, мой пост будет кому-то полезен.

Всем удачи!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкие
  • Не комкаются
Недостатки
  • Ночь не выдерживают, короткие застежки
Афенияне рекомендует
25.04.2021
В 2014 они были бы шикарными) сейчас требования к памперсам совсем другие)))
16.05.2021
ну и товар может испортится с годами
26.05.2021
Даже не слышал о таких! Очень интересно.