Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 02:47

Я давно в поиске идеального шампуня. И я наткнулась на ярмарке на продукты марки "Монастырский продукт" . Решила попробовать шампунь и бальзам для волос "Маточное молочко".

Упаковка. Бутыль шампуня взяла на целый литр ( меньше не было Wink ). Хватило его мне на ~2 месяца!

Бутылка пластмассовая белая с самым простым скромным дизайном.

Консистенция. Шампунь прозрачный, консистенции редкой сметаны. Пениться хорошо, но все же не так сильно как обычные шампуни масс-маркета.

Запах. Запах у шампуня легкий, медовый. Мне нравится!

Состав:

мыльная основа, Д-пантенол, маточное молочко, консервант, отдушка.

Хорошо, конечно, что в составе Д-пантенол и маточное молочко, но больше удивляет другое: неизвестно, что входит в состав основы, какие именно используются консервант и отдушка. А вдруг у покупателя есть аллергия на то или иное вещество?

Производитель обещает:

Шампунь на основе пчелиного маточного молочка мгновенно насыщает волосы питательными веществами, наполняет их жизненной силой.Обладает превосходным восстанавливающим эффектом, укрепляет структуру волос и делает их более сильными. Предотвращает выпадение волос. Подходит для частого применения.

Результат. Сразу хочу отметить, что снова появилась перхоть! МНОГО ПЕРХОТИ! А насчет обещаний производителя вот что: волосы продолжают с такой же интенсивностью выпадать как и раньше; волосы после шампуня достаточно рассыпчатые, хотя расчесываются не без труда; блеска дополнительного не прибавилось, не сильно заметна "жизненная сила" обещанная на упаковке; волосы просто выглядят чистыми и все! ( но через день максимум надо быть снова) так что по своим свойствам это обычный шампунь (ну, для меня он хуже чем среднестатистический шампунь)

Мне этот шампунь не понравился! Мало того что обещания производителя не выполняются, так еще и состав шампуня какой-то странный. Его я точно больше не куплю, если бы было известно хотя бы какие именно ингредиенты используются в составе,поставила бы 3, но так 2+ максимум.

Страна производства: Беларусь (Свято-Елисаветинский монастырь)

Масса: 1000 мл

Цена: 3-3,5$

Оценка: 3

Всем спасибо за просмотр и желаю всем быть самыми самыми красивыми!

Достоинства
  • большой объем
  • в составе присутствует маточное молочко
  • в стоставе присутствует д-пантенол
  • запах
Недостатки
  • не выполняются обещания производителя
  • неизвестная мыльная основа
  • неизвестная отдушка
  • неизвестный консервант
  • появилась перхоть
Александра97не рекомендует
19.06.2016
Давно уже не верю в обещания производителя Puzzled
  • 01.07.2015
    Здравствуйте!   Снова я и снова новый продукт от "Монастырского продукта"   Это шампунь "Маточное молочко Питание + Укрепление".   Приобретен он был мной так же в церковной лавке.   Шампунь в интересного дизайна флаконе из белого матового пластика. Крышка-кнопка, очень удобная в использовании.