Опубликовано 31 Май, 2018 - 09:52

"А давайте по мороженому!"

"Какое тебе купить?"

"Конечно "лакомку"!

Можно было бы и не спрашивать - мой муж в 90% случаев выбирает "лакомку", в 10% "ленинградское".

И это не потому, что оно самое вкусное.

Просто это детство, это полуголодное студенчество, когда "лакомка" казалась не то что десертом, а неземной амброзией.

А я в 90% случаев "лакомку" себе не куплю.

Почему?

Во-первых, более идиотскую упаковку трудно сочинить! Руки ВСЕГДА пачкаются. Ребёнку дать это мороженое на улице - проблемы обеспечены. Тёплые ладошки обнимают рулетик и глазурь предательски тает, стекая на одежду, если не сохранить внешний пакетик. Если же его сохранить, то поглощение этого мороженого похоже на задание викторины "съешь и не испачкай лицо - получишь приз". Как маме мне важно, чтобы ребёнок и чистым остался, и мороженое ел не торопясь, что оно растает и потечёт. Где уж тут наслаждение вкусом! Да - сливочная серединка вкусная, да - глазурь оригинальная и имеет право на существование, хотя и на любителя, всё-таки взбитый жирный слой не всем по вкусу. Состав, конечно осовремененный, с добавкой эмульгаторов, а они почти во всём ассортименте мороженго. Если хочется мороженое без добавок, то сегодня его проще сделать самому, чем найти в магазине.

В общем, дома развернуть "лакомку", положить её в креманку, предварительно разрезав на шайбочки, я "за", а на улице - только мужу, который не ищет лёгких путей и поэтому живет со мной уже 25 лет! "Лакомки" он достоин! Даже двух!?

Dominicaрекомендует
31.05.2018