Опубликовано 16 Январь, 2015 - 14:48

Доброго времени суток!

Мешочек счастья
Мешочек счастья

Купил корм Monge (Монже) для котят своему шкоднику. Котенок приучен к сухому корму, до этого заводчик кормила Роялкой. Но последним не хочется кормить из-за сомнительны качеств составляющих и подмосковного завода роял канин.

Состав
Состав

Монже понравилось котофею, больше. Еще порадовал замок на упаковке в 400г., чтоб корм не выветривался. Мешок как и у многих кормов данного класса толстый, должен долго сохранять свежесть.

Соотношение гранулы
Соотношение гранулы

Корм в миске
Корм в миске

Гранула для котят в виде неровных таблеток, диаметр 7-8 мм, толщина 3 мм. Все одного цвета - светло коричневый

Состав корма для котят: "Куриное мясо (в том числе свежее 10%), рис (мин. 15%), кукуруза, куриное масло, кукурузный глютен, гидролизаты белков животного происхождения, свекольная мякоть, мука из цельного яйца, мука из мяса лосося, лососевый жир, пивные дрожжи, соевая шелуха, нерастворимые гороховые волокна, витамины, минеральные соли, хлорид холина, таурин, хлорид натрия, DL-метионин, L-карнитин, дрожжи(маннанолигосахариды МОС 1г/кг), фруктоолигосахариды ФОС 1г/кг, юкка Шидигера, шиповник, витамин С.

Аналитический состав: Сырой белок 34%, сырые масла и жиры 20%, сырая клетчатка 2,5%, сырая зола 8,5%, кальций 1,5%, фосфор 1,1%, магний 0,9%, Омега-6 8,98%, Омега-3 1%,..."

Куча витаминов и минералов - 9 строчек, не смог осилить(

Еще когда консультант говорил о корме, то он сказал, что будут меньше пахнуть какашки (вспомнил когда состав переписывал - юкка Шидигера) - на сегодняшний день 17.01.15 - кормлю дней где-то 12 дней - действительно меньше ощущается запах. Раньше по запаху определяли с женой, находясь в другой комнате, что котофей сходил по большому в туалете. Теперь когда захожу в туалет и вижу глазами, а не чую носом. [Wink]

По количеству фекалий - точно не увеличилось, даже кажется, что какать стал меньше. То есть корм отлично усваивается.

Дополню. Перешли по возрасту на Эдалт, прокормили пару лет и понеслась чехорда с кормом - испортился порядком.

У знакомых попался корм с обычными гранулами и присутствовали разноцветные, как дешманский китикет. Им вроде как поменяли, но осадок и вопросы остались.

У нас появились случаи срыгивания корма, съеденного полчаса назад. Грешил на шерсть, но и пачка хэрбола не помогла. К врачу пока не обращался, поспрашиваю знакомых куда обратиться.

Появились "катешки" на глазах (твердые выделения в уголках глаз).

Глистогоню 2 раза в год, прививаю. Исключаю глистов, т.к. на улицу не ходим, блох не было замечено. Может индивидуальная непереносимость открылась или экономят итальянцы.

Прихожу к выводу, что все в России - сначала у новой продукции классное качество, потом перерастает во "все равно купят".

Монж уже не тот.

Достоинства
  • Итальянский
  • Не очень дорогой как для супер-премиум класса
Недостатки
  • Не прозрачный состав
  • Появились внешние отрицательные реакции на корм
  • Содержит что-то, влияющие на гормональный фон
  • Сомнительный состав для премиум корма
Петне рекомендует
19.12.2014
Что-то оформилось на стену само и не дописал((

Купил в Бетховене на Ленинском, за 200 рублей. Еще нашел информацию, что скоро появятся консервы этой же фирмы. Думаю остаться на этом корме.
Рекомендую.
16.01.2015
А можно фото еще добавить с составом ,оборотную сторону пачки и вид гранул?! спасибо.
Судя по оф. составу с сайта,тот же РК,просто евроварианта .Получше в том же бетховене -пронатюр!)Канадское качество продукции,а так же посоветую,если уж любите сетевые зоомагазины-Петшоп открыл несколько своих-вот тут есть где развернуться.
состав этого корма я лично бы для организма питомца оценила по полезности на 3 с плюсиком и все.
17.01.2015
Не могу в коментарий добвить фото, поэтому на словах:

Куча витаминов и минералов - 9 строчек, не смог осилить(

Еще когда консультант говорил о корме, то он сказал, что будут меньше пахнуть какашки (вспомнил когда состав переписывал - юкка Шидигера) - на сегодняшний день 17.01.15 - кормлю дней где-то 12 дней - действительно меньше ощущается запах. Раньше по запаху определяли с женой, находясь в другой комнате, что котофей сходил по большому в туалете. Теперь когда захожу в туалет и вижу глазами, а не чую носом. Wink)
22.03.2015
Этот корм намного лучше Роял канина хотя бы потому,что здесь нет вредных консервантов,
и в качестве антиоксиданта используется розмарин!
а в Роял канине очень много химических и вредных добавок ! Wink
  • Об итальянском корме для кошек бренда Monge я узнала не так давно - в городе открылся новый магазин зоотоваров, "под открытие" было несколько акций, одна из них - 1+1 на корма Monge (упаковка в 400 граммов), предложение было заманчивым, купила.
  • 04.09.2016
    Берем его, когда с холистиком перебои. Хороший, добротный, качественный корм. Производство Италия, это очень хорошо. Потому что сертифицирован он тоже в Италии. Так что тому что написано на пачке есть хоть какой-то смысл верить. То что произведено у нас и сертифицировано у нас...
  • 13.12.2015
    Здравствуйте, все заглянувшие в мой отзыв!   Давно уже у меня лежат фото для этого отзыва, но руки только сейчас дошли до написания, т.к. это будет первый из нескольких отзывов о кошачьем корме Monge.
  • 29.07.2013
    Решила перевести кота на правильное питание - не вискас, не китекэт, а что-то подороже. Зашла в магазин, предварительно ничего не читая, и по акции купила за 130 руб. 300 гр. итальянского корма Monge Adult супер-премиум класса.
  • 27.02.2014 - 17:10
    Отлично подойдёт при аллергии на курицу!
    Этот сухой корм Schesir Adult Lamb с Ягненком я бы скорее отнесла к классу супер-премиум,потому как он НЕ содержит искусственных красителей и консервантов,имеет натуральные экстракты в составе,не содержит сои,пшеницы и кукурузы (хотя кукурузную клейковину всё-таки зачем-то содержит!
  • 11.04.2016 - 00:20
    Отличный состав и цена, но некоторым животным стоит давать его с осторожностью, как и любые другие высокобелковые корма
    С сухим кормом для кошек Саварра я познакомила своих котов более года назад, и за это время они у меня успели перепробовать практически все его «рецепты».
  • 27.03.2019 - 09:22
    Для бездомной стаи кошек не самая плохая еда.
    Я подкармливаю бездомных кошек, но даже для них никогда не покупаю корма эконом-класса. Этот яркий пакет с сухим кормом стоил гораздо дешевле, чем кошачья еда из супермаркета (в два раза дешевле Purina One), но продавец зоомагазина мне сказал, что это португальский корм премиум класса.
  • 15.01.2020 - 18:59
    Кошка довольна - довольна и хозяйка. Корм Karmy Adult Гусь - покажу состав, расскажу где купить.
    Доброго времени суток! В моих отзывах наверное только пару раз появлялась наша пушистая красавица. Ей уже 7 лет, она беспородная, но принесла в наш дом счастье) Кошечка домашняя, летом бывает с нами на природе, в остальное время на улице не гуляет.
  • 24.02.2019 - 22:11
    Наша кошка дружит с нами :)
    Недорогой сухой корм для рыбного дня Кошка любит его всем сердцем и никогда не отказывается похрустеть им. Цена : 150 рублей. Считаю её подходящей. Где купить: в любом зоомагазине, интернет магазине, много где есть этот бренд. Видела его в продаже в Детском Мире.
  • 25.06.2020 - 20:32
    Неплохой корм для взрослых кошек, который понравился моему коту. А вот мне не очень. Подробный разбор состава внутри.
    Здравствуйте! Как многие знают, я часто беру своему котику разные корма на дегустацию и люблю о них писать. На этот раз, когда я была в зоо магазине «Четыре лапы» я увидела неизвестный мне бренд корма для животных и решила взять на пробу, так как у моего котика как раз заканчивался влажный корм.
  • 21.07.2020 - 13:48
    Неплохой корм для взрослых кошек в паучах, который немного «не дотянул». Разберём полный состав внутри.
    Здравствуйте! Я продолжаю обзор кормов для кошек и поэтому взяла на пробу 8 паучей данного бренда с разными вкусами. Хочу сегодня рассказать про французский корм от Wellkiss, который позиционирует себя как премиум, для взрослых кошек в паучах, с курицей в соусе.
  • 21.08.2013 - 09:57
    Консервы показались хорошими
    Купила эти консервы "попробовать" в зоомагазине в дорогу. На тот момент коту можно было есть только мягкую пищу, кроме того, желательно для кастрированных котов. Кроме этих консервов покупала еще мясное детское питание (тоже из курицы с рисом), для сравнения.
  • 25.05.2020 - 08:59
    Как выгодно выбирать кошачий корм? На сколько хватит 7,5 кг? Детальный рассчет. А также о здоровье, состоянии и прочих показателях после корма Organix
    Привет всем владельцам пушистых созданий и тем, кто решается их завести. () Я пишу о рационе своей британочки с момента поселения питомца в нашем доме. Мы прошли путь от натурального питания до вариаций кормов из разных ценовых категорий. В общем, мне есть чем поделиться. ............
  • Отрава для котов. Состав адский, но животные едят с удовольствием
    После того, как у нас в доме появились 2 взрослых кошки и потом еще котенок (от одной из кошек), хочешь не хочешь, а это маленькое стадо надо чем то кормить. Первое время я совсем не заморачивалась и кормила взрослых, еще не окотившихся кошек чем придется.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • 16.06.2020 - 11:01
    Купила кошке новый корм и больше этого не сделаю ни под каким предлогом
    Ранее я писала, что наконец-то перевела свою кошку на сухой корм. Сделала это с помощью Karmy и думала впредь покупать только его, но когда я планировала покупку во всех интернет-магазинах он резко закончился, видимо резкая популярность опустошила все склады.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…