Опубликовано 20 Июль, 2020 - 15:06

месяц или более

Стоимость – бесплатно.

Мое знакомство с Моникой – один из огромных плюсов нашей с вами всеобщей весенней изоляции.

Благополучно перебазировавшись из офиса в домашний кабинет (она же кухня) и начав работать, поняла, что без привычных каких-либо физических нагрузок можно быстро впасть в полное уныние)))

До апреля сего года с переменным успехом посещала местный фитнес – клуб. По состоянию здоровья интенсивные кардио и тренировки с тяжелыми весами противопоказаны, поэтому я радостно посещала часовые групповые занятия. Результатов, кроме как бодрость духа, замечено особо не было. Тренироваться дома для меня всегда было чем-то очень ленивым, скучным и непонятным. Но тут, как говорится, выбора не было, ну и понеслось..)))

Не буду долго расписывать, как я лопатила ютюб в поисках подходящих тренировок, прежде, чем нашла Монику. А ее найти очень просто, вот здесь [ссылка]

Итак, давайте знакомиться)))

Моника Колаковская – польская звезда ютюба, около 460 тыс. подписчиков, в инстаграмме их почти в два раза меньше. Популярной стала благодаря своему фитнес-блогу, образу жизни и путешествиям. Свой канал на ютюбе ведет с 2014 года. За это время в плейлисте накопилось достаточное количество тренировок, как комплексных, так и на конкретные проблемные зоны. Есть даже целые фитнес – программы на 7, 30 или 90 дней. Больше, чем уверена, что составлены грамотно с учетом всех потребностей. Но я выбираю каждый раз разные, комплексные, под настроение)))

Разобраться на канале проще простого. «Прогуляться» по разделам и все станет предельно понятно.

В разделе ВИДЕО - все существующие тренировки, которые можно по желанию упорядочить от новых до старых и наоборот, либо выбирать наиболее популярные.

В разделе ПЛЕЙЛИСТ – тренировки разбиты по категориям и программам. Остается только выбрать желаемое.

Главные слова, которые вам надо знать на польском, если, конечно, вы им не владеете)):

PŁASKI Brzuch – плоский живот

Odchudzający – похудение

SPALANIE KCAL – сгорание калорий

Intensywnie spalający INTERWAŁ – интенсивное сгорание (интервальная тренировка)

Pośladki - ягодицы

Ну а остальное можно интуитивно понять, как написанное, так и то, что говорит Моника, некоторые слова можно даже различить. К каждой тренировке прилагается описание, в крайнем случае, можно воспользоваться онлайн переводчиком.

Плюсы (для меня):

- бесплатно

- структура тренировки – есть разминка и заминка, что очень важно и удобно. Для среднего обывателя, не искушенного в фитнесе, самое то. Нет необходимости искать и включать другие ролики. Как говорится, все включено)

- возможность выбора интенсивности и продолжительности тренировок. Можно заняться высокоинтенсивной табатой, а можно и с меньшими нагрузками. К каждому занятию дается приблизительный подсчет калорий.

- нет необходимости в наличии какого-либо доп. оборудования. У Моники есть занятия с гантелями и фитнес – резинками, но у меня нет ни того, ни другого, я занимаюсь только с собственным весом. Для этого нужны кроссовки, шорты, майка и коврик. Ну и я, собственно))

- наличие таймера на экране, нет необходимости высчитывать секунды и минуты. Всегда можно, глядя на таймер регулировать свою нагрузку и при необходимости равномерно уменьшить время каждого упражнения

- позитивный настрой Моники. В то время, как я еле контролирую дыхание, Моника еще и подбадривает, и ведет счет

- красивая Моника с прекрасной фигурой) это очень мотивирует)) а еще мне нравятся все ее фитнес костюмы)) я даже не знаю, сколько их у неё, каждый выпуск разные. И разный цвет волос и прически каждый раз))) И вообще она вся оооочень положительная))

Длительность тренировок от 20 до 60 минут.

Я – многолетний держатель 46-го размера. «Гуляющие» туда-сюда 1,5 кг визуально нигде не отражаются. Так вот, заниматься с Моникой я начала каждый день в течение месяца, на второй месяц сократила до 4-5 раз в неделю. Выбирала занятие не менее 40 минут, включая разминку/заминку. Как я уже написала выше, по здоровью могу выбирать только тренировки средней интенсивности, стараюсь на все группы мышц. Результат стал заметен где то через 5 недель сначала на ногах, они у меня более подготовленные – стал вырисовываться рельеф, затем в области талии (у меня там вечный спасательный круг) – что-то даже похожее на пресс, на руках наименее всего, они у меня слабоватые. И так, незаметно для себя, стала замечать чуть подвисшие вещи на самой себе. Джинсы, что были в обтяг – свободны, свободные кофты – еще свободнее))). Не совсем, конечно, критично, но дальше худеть не планирую, ибо мой гардероб меня не простит). Сократила тренировки до 3 раз в неделю, для поддержания общего тонуса.

Далее приложу фото, думаю, даже подписывать не надо, и так, понятно где какой размер))

Милые девочки, рекомендую очень канал Моники) 40 минут в день можно найти каждому. И отговорки наподобие отсутствия денег, удаленности от дома фитнес-клубов, позднего прихода домой здесь уже не работают)) Только ваше желание и немного минуточек в день.

Период занятий, чтобы прийти к желаемому у всех разный. Тут уж сочетание и тренировок, и питания, и особенностей фигуры. Но то, что заниматься собой надо – это совершенно точно)) Хорошее настроение и бодрость духа вам гарантированы!!!

P.S. Если у вас есть серьезные противопоказания к занятиям к спорту - больные колени, сердечно-сосудистые и тд., конечно, необходима консультация специалиста и ориентироваться лучше на определенные программы других тренеров и слушать свое тело, прежде всего. Я не врач, в случае чего)))

P.P.S. Любите себя и свое тело и оно вам ответит благодарностью!!!))

Достоинства
  • Бесплатно
  • Возможность выбора интенсивности и продолж-ти
  • Наличие таймера на экране
  • Нет необходимости в наличии доп. оборудования
  • Позитивные настрой тренера
  • Структура тренировки, есть разминка/заминка
Недостатки
  • Нет
Koorshevelрекомендует
  • 20.05.2020 - 10:11
    Бесплатные жиросжигающие Youtube тренировки для похудения с Моникой Колаковска. Всего полчаса в день преобразят вашу фигуру. Требуются только коврик и желание заниматься.
    Гугл-переводчик подсказал мне, что Wyzwanie переводится с польского, как вызов. Но есть в русском языке более созвучное слово - выживание, именно так для себя я этот курс и называю.
  • 22.09.2019 - 10:55
    Красивым в женщине должно быть всё, но попа и РУКИ обязательно!! Объясню почему так? И в частности, почему стоит обратить внимание на эту программу? Смотрите какой результат всего через пару месяцев занятий в отзыве.
    Доброе время суток! Спешу поделиться своим недавним открытием в мире домашнего фитнеса! Небольшая предыстория. Забегая в своё далёкое прошлое, выпускной класс школы, у нас был дополнительный предмет для девушек, что-то из разряда "полового воспитания", что ли:) или некая попытка объяснить, что…
  • 26.07.2015 - 23:19
    Если Вы не новичек и хотите тело как после спортзала, Вам сюда! Боб - не даст пощады, но результат того стоит :)
    Всем привет! Сегодня я поделюсь с Вами впечатлениями об этой удивительной тренировке как эта Total Body Transformation Workout. Предисловие: Так как я уже занимаюсь довольно длительное время усовершенствованием моей фигуры, я после Джиллиан Майклз искала что-то, что опять "взорвет" мое тело, как…
  • 30.01.2013 - 08:10
    Девушки качайте пресс!!!+Фото
    REV ABS-это еще одна программа от beachbody.Мне нравятся все их программы.В Америке например когда выходит новая программа beachbody производитель объявляет как бы конкурс-человек записывает на камеру как он тренируется дома под ту или иную программу и высылает свое видео и результаты своих…
  • 02.11.2015 - 10:01
    Хотите преобразовать своё тело, худея? Это реально!+доказательства
    Я отыскала еще одну фитнес-программу известного тренера Шона Ти. Приступая к тренировкам , я часто делала обертывание с антицеллюлитным кремом, однако было достаточно неудобно двигаться, ибо все движения энергичные. Обертывание спустя 2-3 дня тренировок, я перестала делать.
  • 25.09.2019 - 11:50
    1 тренировка в неделю и красивые руки вам обеспечены ;)
    Здравствуйте! Кто Телец? Я - телец. Кто склонен к набору веса не там, где хотелось бы? Тут уже 80 всех знаков зодиака сделают шаг вперед. Мой тип фигуры - перевернутый треугольник (хотя в окружении думают, что песочные часы, спасибо спорту).
  • 02.03.2016 - 16:16
    Боб Харпер: "Это не традиционная йога, которую вы видели по тв или делали раньше..." Силовая йога от Боба. Тело станет выносливым и подтянутым. Полный разбор тренировки и бонус-тренировки, плюсы и минусы. Большой и развернутый отзыв, вниманию начинающим!
    Всем доброго дня. В этом отзыве, я хочу продолжить тему на фитнес-программы от Боба Харпера.... Как я начинала с ним заниматься и узнала об этом тренере вы сможете узнать, прочитав тут : Bob Harper Totally Ripped Core   Сегодня речь пойдет о тренировке Bob Harper Yoga For The Warrior.
  • 05.04.2013 - 12:41
    Девочки это для Вас!!! И Инсинити и Алсиум в одном флаконе!!!+фото
    Я честно сказать,рада что появилась такая программа у Шона Ти! Те кто тренируются, те знают,насколько обе эти программы эффективны. Я начала по ней тренироваться ну примерно месяца два назад.
  • 09.04.2013 - 16:52
    Отличный тренинг, помогает не только убрать живот, но и похудеть в целом
    Попался этот тренинг на глаза мне совсем случайно, когда искала какую-нибудь фитнес-программу. После родов прошло уже 2,5 года и вес мой застопорился на отметке 60 кг.
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 16.07.2020 - 17:13
    Кто еще не готов к пляжному сезону? Самая сложная из домашних тренировок на моем опыте. Удар по всем направлениям: убойное кардио, хорошая силовая, упражнения на пресс.
    В свободном переводе эту тренировку еще называют "Умри за час". Именно это и хочется сделать, когда тренируешься по ней впервые. Желание помереть может возникнуть уже на 15-й минуте комплекса. Но не поддавайтесь и результаты вас порадуют.
  • 31.07.2020 - 17:21
    Не позволяйте вещам владеть вами!
    Всех приветствую, давно не писала о книгах, так как такие отзывы мне тяжело даются, да и последнее время редко литература производит на меня такое впечатление, что хотелось бы поделиться своим мнением. Но этой книге удалось оказать небольшое влияние на мою жизнь.     О ЧЕМ КНИГА?
  • 10.09.2020 - 11:04
    Кардио тренировка дома без инвентаря и без прыжков. Подойдет практически всем, сожжет калории и поможет выполнить суточную норму шагов.
    Всем привет! Все мы знаем, что для нашего здоровья рекомендуется проходить в день около 10 000 шагов. Но что делать, если вы как и мы все совсем недавно сидите дома. Или вы новичок в фитнесе. Или как и я делали большой перерыв в занятиях спортом и теперь расплачиваетесь за это .
  • 18.08.2020 - 06:52
    Как полуденные совы вылезают из берлоги? Книга, с которой я удачно поработала над своим сном.
    Каждый год я выбираю себе слово-концепт, которое будет меня организовывать, мотивировать и вдохновлять. В начале января я торжественно вписала в ежедневник слово «спокойствие», которое постепенно превратилось в «сон».
  • 30.08.2020 - 20:05
    Как за месяц мне удалось преодолеть 100км и сжечь 9560 калорий? Мой опыт бега "с нуля"
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлением об очень полезном приложении для бега как для новичков, так и для продвинутых бегунов.
  • 07.09.2020 - 06:52
    Такой корсет необходим многим ▌Облегчает боли в спине и снимает нагрузку с позвоночника ▌ Расскажу про свой опыт использования.
    Всем привет!   Вряд ли среди нас найдется человек с абсолютно здоровой спиной. Вот и мои проблемы начались еще давным давно, в юности, а с годами они только усугублялись.     Со сколиозом также встречался если не каждый, то многие.
  • 06.07.2020 - 22:12
    Резинки с достаточно хорошим сопротивлением, жаль только, лопаются через месяц-два активного использования 😒 Но фигуру улучшить точно помогут!😊
    Привет! Я занимаюсь своей фигурой и своим настроением с помощью спортивных упражнений вот уже много лет, поэтому фитнес-ленты (или фитнес-резинки) в какой-то момент стали для меня обязательным атрибутом - без них упражнения слишком легкие и нагрузка не та. Где можно купить?