Опубликовано 9 Июль, 2022 - 13:27

год или более

Всем привет!

Сегодня,я расскажу про Монополию с городами России.

Погнали!

Сразу скажу,что это интересное решение от Hasbro создать такую игру.

Фигуры

Фигуры разнообразны и их главная тематика -Россия.

Например можно поиграть: за медведя, за космонавта, за матрешки, за туфли, за балалайку или же за собор Василия Блаженова.

Фигуры качественно сделаны, детализация на уровне. Они устойчивы за них удобно играть.

Кубики (кости)

Кубики удобные красивые

единственное если присмотреться,то можно увидеть плохую прокраску точек.

Деньги

Деньги бумажные и для них есть специальный контейнер.

Купюры:1,5,10,20,50,100,500 рублей.

Подготовка к игре

1. Каждый игрок получает:
  2. Перемешайте карточки ,,Шанс" и ,,Общественная казна"
  3. Выберите того кто будет банкиром. Банкир отвечает за: денежные средства банка,за дома,за отели,за карточки собственности, за аукционы.
  4. Каждый игрок выбирает фигуру и ставит ее на клетку ,,Вперед".

Как стать победителем?

Передвигайтесь по игровому полю и покупайте как можно больше недвижимости( старайтесь преобретать более дорогие улицы,чтобы увеличить ренту,но следите за своими деньгами).

Если все игроки обанкротились кроме вас-вы победитель.

Клетки игрового поля

1.Улицы

Если вы остановились на незанятой ,то купите её или выставьте на аукцион.

Если вы остановились ,которая принадлежит другому,то вы должны заплатить сумму которая указана на карточке собственника.

2.Железные дороги

Железные дороги-хороший способ заработка в этой игре. Насчет правил все так же как и с улицей,но если вы остановились на железной,принадлежащей другому игроку-вы должны заплатить ренту,и она зависит от колличества купленных железных дорог у владельца.

3.Коммунальные предприятия

Всё так же,но если вы остановились на занятом коммунальном предприятии,то уплатите ренту.

Бросьте игральные кубики,чтобы определить размер ренты.

Если у владельца одно коммунальное предприятие,то размер ренты=4x

Если у владельца два коммунальных предприятий,то размер ренты=10x

(Где x -это сумма выпаденных чисел на кубиках).

Другие клетки

1.Клетка ,,вперед"

Во время своего хода если вы наступили на эту клетку,то вам банк выплачивает 200 рублей.

2.Шанс и Общественная казна

Возьмите верхнюю карту и выполните задание,написанное на этой карте.

3.Налог

Уплатите сумму, указанную на клетке поля

4.Бесплатная парковка

Это save,то естьдальше ничего происходить не будет.

5.Тюрьма

Вы отправляетесь в тюрьму и не получаете 200 рублей. Вы также можете получать ренту.

Выбраться из тюрьмы можно тремя способами:заплатить 50 рублей, использовать карточку ,,Выйти из тюрьмы", выбросить дубль( в течение трех ходов вы можете попытаться дубль и если не получилось то заплатите 50 рублей).

Здания

Что касается домов их можно купить только при цветном комплекте (рента возрастет),а насчет отелей их можно приобрести если у вас есть на улице 4 дома(рента возрастет).

Не можете расплатиться

В таком случае нужно посчитать свои деньги, заложить : и улицы, и дома, и отели, и железные дороги, и коммунальные предприятия. Чтобы погасить залог ,уплатите Банку цену (сумма залога +10%). Если вы не можете расплатиться-вы банкрот, и вы проиграли.

Правила

Есть отдельные домашние правила которые можно использовать если играть стало слишком скучно.

Плюсы

1.Интересное поле

2.Качественные фигуры

3.Увлекательная игра

Минус

1.Плохо прокрашенные кубики

Besta Vрекомендует
  • 17.03.2020 - 15:13
    игра Монополия интересная и увлекательная
    Я давно мечтала об игре Монополия. Это игра детства. И вот наконец-то она мне попалась. Игра Монополия Россия с банковскими карточками.В комплект входит:-игровое поле-фишки железные-дома и отели-карточки недвижимости-карточки сектора "шанс" и "казна"-банковские карточки и устройство считывания Все…
  • 16.10.2016 - 17:21
    Дочка очень хотела эту игрушку. Я долго ее искала. Теперь играем с Фёрбиком всей семьей! Наш сынок – наигрались и положили спать в шкаф! + ВИДЕО
    Делюсь с вами впечатлениями о новом члене нашей семьи.   О питомце, цена и как он нам достался: У нас он фиолетовый (Purple) из теплой серии, которая вышла, кажется в 2013 году. Сразу обозначу, что нам эта милая игрушка досталась подержанная недорого купили «с рук».
  • 26.04.2022 - 08:35
    Веселая семейная игра крокодил Hasbro
    Купила эту игрушку на день рождения сыну.Рекомендуется от 4- х лет , нам как раз исполнилось 4 года. Покупала в Детском мире. Цена 2749 рублей ,на тот момент была акция 2039 рублей + списала бонусы итого 1511 рублей получилось.
  • Монополия - любимая игра всей семьи! Покупаем и продаём города России.
    Привет всем! Игра "монополия" не нуждается в представлении, в нее играет каждый седьмой житель планеты, а знает о ней, наверное, каждый. Игра считается самой популярной в мире. Наша семья очень любит настольные игры, часто собираемся большой компанией и весело проводим время за монополией.
  • 06.09.2009 - 17:41
    отлично!
    Твистер вообще очень интересная и увлекательная игра!! В неё интересно играть не только детям, но и взрослым!! А еще совместная игра в Твистер способствует укреплению дружеских отношений! Ведь один не сыграешь в данную игру!! Для этого нужна компания! И Твистер способен поднять настроение!!
  • 28.11.2020 - 18:48
    В Магните новая акция от Hasbro - стоит ли покупать эти игры? Разбор на знаменитой Монополии
    Всем привет! У меня уже традиция освещать некоторые акции Магнита, и теперь хочу Вам рассказать про новую акцию: "Веселись с играми Hasbro" Условия акции: Хочу обратить внимание, что акция проходит не во всех магазинах сети Магнит.
  • 28.11.2010 - 02:46
    Само очарование
    Я в эту прелесть влюбилась с первого взгляда!Она очень милая нежная и какая-то трогательная.Её так и хочется обнять.Очень нравится свечение ,которое исходит от ее личика.Ребенок стал засыпать с ней быстрее.Он даже засыпая по ошибке стал нажимать на мою руку,вместо животика куклы.Так…
  • 04.01.2011 - 11:20
    Не качественная
    Заказала для ребенка через интернет новорожденного мишку, это интерактивная игрушка из пластмассы, покрытая искусственным мехом, со звуковыми эффектами и игровыми моментами, в комплекте входили 3 батарейки.
  • 14.03.2011 - 19:36
    говорит, поёт, очень симпатичная
    Пони Звёздочку мы подарили своей трехлетней дочке на день рождение, с тех пор она ее любимая игрушка, играет с ней чаще,чем с куклами. И ничего удивительного конечно нет в этом, ведь у пони есть много функций: она поёт колыбельную, если нажать ей на животик и при этом на животе загорается…
  • 17.05.2022 - 20:10
    Оказалось, не все так плохо😁 Новая кратковременная акция "Приколыши в Магните"📌 Наша коллекция + РЕДКИЕ Приколыши
    ПРИВЕТСТВУЮ! В сети магазинов Магнит стартовала новая, но кратковременная акция "Приколыши в Магните", которая продлится до 7 июня 2022 года. Изначально об акции я не была наслышана, но так получилось, что мы закупались там на мероприятие на немаленькую сумму и, увидев на кассе эти разноцветные…
  • 10.06.2022 - 10:11
    Время какашечных разговоров и какашечных игрушек))
    - Какашки! Смотри, сколько какашек у игуаны! - кричала Соня на весь зал. Я краснела и шикала на нее. Соне пять. Мы с ней на выставке рептилий... ) В жизни каждого родителя наступает момент, когда дитя начинает вдруг очень сильно интересоваться всякими не очень приличными с нашей точки зрения…
  • 19.09.2022 - 05:29
    Он и индеец и испанец и цыган.. Невероятно серьезный парень из линейки Barbie Looks 2021.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время показаться еще одному мужчине из моей коллекции кукол. Это Кен из серии Looks. В народе парень получил прозвище индеец, за его необычную внешность. Я сама захотела его с первых промок. Видела потенциал в его внешности.
  • 23.05.2022 - 05:13
    Новинка 2022!! Fashionistas 182 невероятно похожая на самую востребованную актрису Турции. Постучалась в мою коллекцию.🌸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы снова показать вам куколку. У меня впервые случилось так, что кукла так мне понравилась на промках, что я заказала ее еще даже не видя живых фото. У Mattel обычно очень отличаются куклы на промках и вживую.
  • 11.04.2022 - 13:15
    Оригинальная Сильвания или почему стоит переплатить пару тысяч и не покупать паль
    Моя дочка практически с годовалого возраста очень заинтересовалась игрушками из серии Сильвании. У ее подруги был большой домик, различные семейки и всякая мебель. Я откладывала покупку, так как бу не хотела покупать, а оригинальный домик стоит совсем недешево.
  • 26.04.2022 - 08:49
    Магнитополис - акция в Магните, где можно купить конструктор типа Лего с большой скидкой. У нас уже 4 набора, и все очень нравятся.
    Периодически участвую в разных акциях, проводимых сетевыми магазинами. В этот раз у Магнита довольно удачная акция - Магнитополис, во время которой можно приобрести конструкторы набор Kids Bricks с хорошей скидкой. Мои дети обожают лего и всякие подобные конструкторы.
  • 29.05.2022 - 16:03
    Наша плюшевая радость
    Всем привет. Сегодня расскажу о невероятно милой игрушке - Русский мишка FurReal Friends от Hasbro. Игрушку мы покупали детям на новый год. Пересмотрели множество распаковок, прочитали все функции и не пожалели, что остановились именно на нем. Мишка упакован в прозрачную пластиковую коробочку.
  • 28.08.2022 - 21:16
    Кукла подружка байкера! Яркий, ценный экспонат в коллекцию✴️Барби, которой 24 года.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам про свою очередную, прелестную куколку. У меня в последнее время очень поменялись вкусы в куклах. Вернее, меня стали привлекать практически только лишь стареньких кукол 90-х годов выпуска. Из новеньких тоже есть немного хотелок.
  • 08.09.2022 - 09:23
    То томно дышит, то просто постанывает. И собака с лоботомией. Не самая удачная Барби в нашей коллекции. Видео прилагаю
    Честно говоря, в последнее время у меня от кукол Барби глазик порой дергается. И да, это в моем детстве кукла была была красивая, на нее хотелось быть похожей. А сейчас пришла толерантность и прочая лабуда. Так что привет кися-мися и бодиподитивная Барби-инвалид с лишним весом. Потому что.
  • 18.09.2022 - 18:04
    Barbie Superstar - та самая, из 90-ых - за 500 рублей? А вот и нет: это наша российская София от фирмы «Карапуз»
    Добрый день, прекрасные люди! Сегодня наконец дошли руки написать отзыв про одну занимательную куклу. Примечательна она по многим причинам, самая главная из которых - вполне достойный аналог Барби. Как всегда, будет много фотографий, описаний, рассуждений, повествований, разных «но».