Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 16:10

Парфюмерию люблю в разумных пределах. Не буду скупать все подряд из любопытства и уж тем более не куплю незнакомый аромат из-за скидки или красивой упаковки. С туалетной водой "Бурбонская ваниль" Yves Rocher была иная ситуация, покупка спонтанная получилась.

Постоянные спутники летом, отнюдь не море и солнце, а скорее мошки, пауты, комары и прочие кусачие насекомые, от которых кажется ничего не помогает. Давно известно, что мошек отпугивает аромат ванили, на это и был расчет, когда после очередной поездки на дачу я вернулась вся искусанная. В этот же день решила заказать не дорогую, но с приятным ароматом туалетную воду.

Бурбонская ваниль

Подходящая по всем параметрам нашлась в интернет-магазине Yves Rocher.

Цена: 151 руб. На момент покупки

Объем: 20 мл. Мне такого объема достаточно, за лето даже половины не ушло.

Описание:

Туалетная вода окутывает Вас теплыми и сладкими нотами, оставляя на коже пленительный шлейф Бурбонской Ванили. Погрузитесь в атмосферу неги и бесконечной чувственности.

Туалетная вода без коробки, миниатюрный флакончик с простеньким дизайном. На лицевой стороне изображена ваниль, колпачок пластиковый в зеленом цвета.

Мне мини версия даже удобнее показалась, удобнее с собой брать. Так как я ей пользовалась по необходимости, а не из-за большой любви к ванили.

Описание

На крышке есть наклейка с описанием аромата. Ниже на самом флаконе указан состав.

Состав
Внутри сделано все не очень красиво, так простенько смотрится, еще и по размеру пульверизатор явно больше, чем должен быть. Распыление слишком интенсивное, даже, если аккуратно 1 раз нажать, то уже большое количество аромата "пшикнется". Нанести только на кожу проблематично и на одежду и на волосы попадет. Я люблю более деликатное нанесение аромата,

Впечатления

Аромат противоречивый, с одной стороны он нежный, приятный и очень уютный, с другой монотонный, слишком сладкий, порой и удушливый.

На свежем воздухе мне нравится, как он раскрывается. Чувственный, пленительный. А вот в помещении он для меня слишком монотонный, я не смогла к нему привыкнуть, постоянно чувствую аромат на себе и порой даже голова кружится от него.

Использую только на улице, непосредственно для того, чего и купила. Насекомых хорошо отпугивает, это лучше, чем на себя брызгать специальные спреи от комаров и мошек, они ужасно пахнут.

Yves Rocher Туалетная вода "Бурбонская ваниль"

Одного "пшика" достаточно, если больше нанести, то я не выдержу, окружающим думаю тоже не понравится. Стойкость на удивление хорошая, для бюджетного аромата. Часа три аромат интенсивный, далее слабеет. На коже около 8-ми часов держится. На волосах и одежде значительно дольше держится, но не раскрывается, так и остается удушливым.

Аромат натуральный, нет химозности и спиртовых ноток.

При деликатном нанесении аромат будет уместен и в помещении, в принципе под любой случай подойдет.

Рекомендовать буду тем, кто любит аромат ванили.

Другие мои отзывы о парфюмерии:

Paco Rabanne Pure XS For Her

Calvin Klein deep euphoria

ZADIG & VOLTAIRE just rock

Demeter Духи Fragrance Library Salt Air (Солёный воздух)

Достоинства
  • -достаточно экономный расход
  • Приемлемая цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Временами может казаться скучным
  • Легко переборщить в нанесениии
  • На любителя
  • Резкая ваниль до тошноты
_Balerinka_рекомендует
08.09.2019
А мне он понравился...
08.09.2019
Мне из этой серии нравится ежевика Smile