Опубликовано 21 Январь, 2021 - 13:02

один раз

Праздники и выходные - самое время посещать красивые и необычные места. Не знаете куда пойти с ребенком? Все "сушильни", пиццерии и кондитерские уже надоели? Тогда вам понравится необычайно яркое место с незабываемыми блюдами, дружественной и ненавязчивой атмосферой в самом центре столицы.

Яркие, красочные и очень забавные фотки Sos Cafe я давно рассматриваю. А вот добралась до них впервые только на новогодних каникулах.

Что же такое соскафе?

Сос кафе на мясницкой
Сос кафе на мясницкой

Это необычная сосисочная на Мясницкой.

Я еще помню, как в Москве были блинные, чебуречные, пельменные, пирожковые. Сейчас от них остались лишь призрачные воспоминания. Обычно, все эти места объединяло одно. В каждом было своё коронное блюдо. Какое, понятно из названия.

Так вот, заказать в Sos кафе можно не только сосиски, но еще и супы, бургеры, хот-доги, пиццу и яркие монстр-шейки. Я уже рассказывала как мы пробовали такие в кафе у Дяди Макса.

Адрес соскафе и меню с ценами можно посмотреть на их сайте.

ул. Мясницкая дом 11

Найти их очень легко. Мы шли пешком от метро Лубянка, попутно любуясь декорациями и фоткаясь.

Даже учитывая чвякающий под ногами снег который заставляет буксовать, добрались минут за 7-10.

Обслуживание

Место очень популярное. Поэтому, если хотите расположиться на диванчике у окошка или гарантированно получить хоть какое-то место, лучше бронировать столик. Мы этого не сделали, но даже несмотря на это, для нас сразу же нашли столик с ограничением по времени на час.

Я была во многих кафе и отлично помню, что в них могут только заказ и счет нести час. Но это явно не тот случай.

В сотый раз перелистывать меню ожидая, что на тебя обратят внимание, не придется. Принимают заказы расторопно, приносят все быстро, при этом не зависают над столом, мешая есть. То, что должно быть холодным, попадает за стол в нужном виде, а горячее не успевает остыть.

Атмосфера м помещение

Подвешенные к потолку ёлку, разноцветные столики и стулья. Тут прикольно абсолютно все. Мы видели как влюбленные парочки, так и пап, мам с детьми. Все пришли сюда за одним и тем же- атмосферной, настроением и вкусной, необычной едой которая очень далека от котлетки с пюрешкой.

Из минусов могу отметить маленькие столики. Разместить все заказное одновременно было просто невозможно. Приходилось жонглировать напитками и тарелками, стараться глазом не наткнуться на крюк от левитирующего над супом бейгла.

О - оригинальность.

У сос кафе есть доставка и я (лень - моё второе имя) даже думала её заказать. Но никакая красивая домашняя сервировка не заменит их эффектную подачу.

Вместо тарелок лоточки из чего-то, что очень напоминает акварельную бумагу домашнего приготовления.

Что мы заказывали?

Забавно, что шли мы за монстршейками, а потом резко изменили свои планы и заказали совершенно другие, пожалуй, еще более эксцентричные блюда. Но это и не удивительно, как можно в таком месте заказывать что-то обычное?

Итак, что мы попробовали:

• Монстрический крем-суп из томатов. Казалось бы, что тут необычного? Но над этим красавцем на крюке подвешен бейгл с цветной моцареллой. Она словно инопланетный кракен опускает в чашку свои тянущие безумно вкусные тентакли.
    Томатный суп и бейгл с цветной мацареллой из соскафе
    Томатный суп и бейгл с цветной мацареллой из соскафе
  • Невероятно вкусный MAC&CHEEZE DOG. Я часто видела десерты с мороженым и топингом в гонконгских вафлях, но такой хот-дог пробую впервые. Это куда вкуснее чем привычные (и не всегда удачные) булочки.
    Хотдог из  SOSCAFE
    Хотдог из SOSCAFE
  • Самый зимний напиток. Не знаю зачем, но моя дочка выбрала себе обычное какао. Наверное, это какой-то эксперимент. Потому, что она всегда и везде его заказывает. Впрочем, и его совсем уж обычным не назовешь. Ведь над кружкой возвышается пышная белая шапочка украшенная шоколадным топингом, а стакан буквально искупали в разноцветной посыпке. Завершает композицию печенье орео и расплавленное маршмеллоу на палочке. А дополнено оно двумя большими печеньками с яркими эмендемс.
  • Шоколадное молоко как в детстве вызвало у неё настоящий фурор. Ведь оно подается с резиновой соской натянутой на бутылочку.
  • Коктейль поплавок. Самое странное, что можно попробовать. С этим заморским чудом я познакомилась еще лет 17 назад и честно, говоря, была в ужасе. В привычную нам газировку (фанту, колу, спрайт) кидали шарик мороженого и... взбивали его в блендере. Тут на выбор можно было взять самые разные вкусы газировки. Я заказала виноградный, в подарок по акции нас угостили мандариновым. И это было ужасно вкусно. О том, что там мороженое я узнала лишь когда дочка его выловила. При смешивании с газировкой оно дает пышную и упругую пену.

Цены

Мне цены показались более чем адекватными. Все вышеперечисленное нам обошлось примерно в 1500 рублей.

Меню постоянно обновляется, новинки можно отслеживать в соцсетях. Сейчас, у них не самые монстрические фрикшейки из тех, что я видела на их фотографиях. Но думаю, что мы теперь часто будем к ним заглядывать и оценим другие вариации.

Пусть какао было не самым впечатляющим, оно было действительно хорошим. Одно точно могу сказать - это не несквик. Мне больше всего понравился коктейль с мороженым. Причем вкусным был как виноградный, который мы выбрали сами, так и комплимент от кафе - сезонный мандариновый. Его дарят посетителям которые приходят с детьми.

Коктейль поплавок
Коктейль поплавок

Если помешать его соломинкой, он оживает, над стаканом вырастает пушистое облачко. Это напоминает взбесившуюся машинку по производству мыльных пузырей.

Сос кафе - это как раз тот случай когда приходишь не только за едой, но и за эмоциями. Очень понравилось, что все не только красивое, но и очень вкусное. Мы много новых мест посетили. практически везде было вкусно, но только сюда хочется возвращаться еще и еще. За атмосферой, новыми вкусами (я еще много чего из их меню хочу попробовать) и яркими эмоциями. да и смотреть как моя первоклашка и люди за другими столиками пьют молоко из бутылочки с соской было очень забавно.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусно
  • Недалеко от метро
  • Стильно
  • Тихое уютное место
Dudlsрекомендует
Прикольно!!! Ребенок в восторге и это хорошо! Love
21.01.2021
Оригинально! Надо будет заглянуть!
21.01.2021
Как всё красиво, и цены нормальные)
Отличное место для желающих порадовать детишек! Я бы попробовала такой томатный супчик Tongue
Там только один существенный минус - маленькое расстояние между столами
21.01.2021
Может на летней веранде будет просторнее?
Dudls, возможно, летом я там не была...
21.01.2021
Как все интересно, представляю насколько это кафе востребовано. И неудивительно
21.01.2021
Была в этом заведении, узнала о нем как раз на Айреке Smile
оказалось, что оно мало отличается от аналогичного в моем городе. Но это было два года назад. Сейчас меню интереснее стало!
21.01.2021
Была в этом кафе 3 года назад. Заказывали огромные коктейли со всякими сладостями. Честно говоря, не очень понравилось.
21.01.2021
Мы тоже за ними шли, но потом что-то пошло не так. Big smile А почему не понравилось?
21.01.2021
Это какая-то диабетическая бомба. Все очень сладкое, что все сладости просто смешиваются и ты не понимаешь, где профитроли, где чизкейк. Хочется поскорее это сладкое безобразие запить, а коктейль холодный и тоже жутко сладкий. В общем, после такого коктейля можно не есть сладкое несколько месяцев.
Ого, цены, видимо, стали меньше. Мы за два коктейля отдали 850 рублей
Круто! Очень креативная подача блюд. Ценник что то смешной совсем. Интересно, у них соски к бутылкам одноразовые?
Оформление интересное 😘
24.01.2021
Похоже, очень прикольное место, не знала о нем
26.02.2021
Интересное заведение. Для детей - так вообще восторг)
  • 17.06.2019 - 11:39
    👸🏻Инстаграмное до безобразия кафе с вкуснейшей кухней! 🥞Фото блюд (будут течь слюнки!)🤤
    Привет, мои дорогие!   Мне захотелось разбавить свою ленту бесчисленных обзоров на косметические средства чем-то, в прямом смысле, вкусным . Поэтому решила рассказать вам о своем походе в кафе, о котором уже не раз слышала положительные отзывы от знакомых и друзей.
  • 10.10.2017 - 03:08
    САМОЕ НЯШНОЕ КАФЕ с прекрасным обслуживанием и с очень вкусной кухней и стильным интерьером! Yumbaker (ФОТО)
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу вас позвать в самое милое кафе, в котором я была в этом месяце. Осень наступила совсем неожиданно, пора находить уютные места с какао и шикарными десертами и не только. Решила сейчас побольше писать про замечательные кафе Москвы, которых так много, но так мало про них кто знает.
  • 26.11.2016 - 12:32
    Разочарование +фото
    Приветствую всех читающих. отправились мы с друзьями в выходной день в кинотеатр imax на ночной сеанс. Решили подкрепиться в местном кафе, зазывающем к себе заманчивыми предложениями на рекламе. По счастливому случаю там проходил корпоратив... официанта с меню ддали 15 минут.
  • 05.11.2018 - 21:16
    Кофе, который Вас потрясёт!!!
    Привет всем. В самом центре нашей столицы на улице Покровка есть маленькое грузинское кафе. Найти его довольно легко. Выход из метро Китай-город к Политехническому музею. И по Маросейке идете минут 10. Атмосфера, музыка и интерьер. Очень приятное кафе, уютное по-домашнему.
  • 24.02.2016 - 12:53
    Чудесное кафе с панорамными окнами и вкусной едой
    Мы с мужем недавно переехали на станцию метро Фили. Раньше жили на Пятницком шоссе и у нас там был любимый итальянский ресторан, в который мы частенько ходили... Переехали мы пару месяцев назад и все это время искали ресторан рядом с домом, который бы нам понравился настолько же.
  • 10.10.2016 - 18:48
    можно зайти +фото
    привет всем читающим. И еще одно мое разочарование - это comedy cafe в трц Алтуфьевский. Зашли туда посте океанариума потому, что помимо фастфуда и СушиТуна в этом ТЦ нормально пообедать негде. В будний день посетителей немного, видимо, поэтому и продукты залежавшиеся...
  • 07.05.2018 - 20:53
    Кафе мурчащего котика Fat Cat Cafe в Москве❤Олицетворение уюта, спокойствия и домашнего тепла❤Вкусная кухня, приятное обслуживание, красивый интерьер❤Что еще нужно для счастья?❤
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам про классное кафе, которое находится в Москве. Нашла это место не случайно, специально искала заведение с милым интерьером, где будет приятно посидеть вдвоем.Нам с мужем очень нравится SOS-кафе , кухня и оформление блюд на высоте, таких вкусных бургеров и сладких…
  • 02.07.2018 - 15:45
    StarHit cafe - недорого перекусить и попить кофе!🌯Отличный вариант для тех, кто на бегу)🍰ДЕСЕРТЫ вкусные , лимонад на один лад...🍹Огрехи в обслуживании!🌭
    Я очень люблю недорогие кафешки, где можно попить кофе и скушать десерт! И вот на Курском вокзале открылось StarHit cafe ! Рядом есть подобное заведение с фиксированными ценами , но там я уже пила кофе, поэтому когда увидела новенькое заведение решила зайти именно туда.
  • 01.08.2019 - 18:44
    Про органику в блюдах и не только (+ фото)
    Недавно побывала в необычном кафе, главное отличие которого от большинства московских заведений в том, что все продукты для приготовления блюд здесь органические. Кафе занимает второй этаж, а на первом расположен магазин свежих фермерских продуктов с собственной фермы.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 06.03.2021 - 13:05
    Кафе в центре Москвы, ожидала немного другой сестринской атмосферы, расскажу про еду и впечатления
    Я была в этом кафе один раз, не выбирала его намеренно, просто у ребенка было спортивное мероприятие в центре города, родителей сейчас никуда не пускают, ждать было прилично по времени, решили пойти посидеть куда-нибудь.
  • 04.01.2021 - 18:57
    Шутки про "прошлогодний хлеб" снова актуальны после посещения данного заведения.
    Столько лет я мечтала попасть в это кафе! Но оно долгое время было недоступно для меня по цене. В среднем цены за позицию 450-550р. Сегодня свершилось давнее желание, но... Лучше бы не исполнялось. Итак, заходим. Нас встречают сотрудники. Довольно вежливые.
  • 13.12.2020 - 14:06
    Неоднозначное впечатление...
    Всех приветствую. Долго не могла определиться со своим отношением к этому ресторану, и уже собиралась забыть и не писать ничего про этот ресторан. Но мое мнение изменилось, после поездки в Калининград, где посетила много крутых заведений, в том числе и ресторанов.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 31.01.2021 - 21:35
    🍝Доставка готовой еды на несколько дней, выручающая в моменты, когда совсем нет времени или сил на готовку! Очень вкусный и разнообразный рацион, который понравился всей семье🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе доставки готовой еды "Едим Быстро".   Я люблю готовить, но не всегда на это есть силы и время. Поэтому доставками пользуюсь довольно-таки часто, но стараюсь все-таки не перебарщивать.
  • 08.02.2021 - 13:05
    Наслаждаемся корейскими блюдами и идём гулять по центру Москвы
    В Москве есть всё. И это не пустые слова. Действительно в столичном граде можно себя побаловать любыми деликатесами а после этого уже пойти гулять по центру и наслаждаться исторической архитектурой.   Тем не менее при наличии значительного количества заведений толковых среди них не так уж и много.
  • 19.01.2021 - 07:14
    Эстетика ночного города вскружила мне голову! Роскошь, пафос и богатство! Почему выгоднее идти именно в ресторан, а не на смотровую площадку?
    Всем приветик!) Мне так захотелось поностальгировать о поездке в Москву... Предыстория Август, 2019 год. Незабываемый концерт Раммштайн, море огня и драйва. Затем в городе я осталась еще на 3 дня. Посетила много чего, но так хотелось побывать в бизнес центре Москва сити.
  • 02.02.2021 - 14:26
    Первый планетарный ресторан в Москве стоит посетить)
    Первый планетарный ресторан в Москве Zemlya Moscow. Оформлением проекта занимались архитектор, который спроектировал такие потрясающие места, как White Rabbit, The Toy, Zodiac, The Сад. Все они имеют восхитительное внутреннее пространство.