Опубликовано 9 Март, 2019 - 18:46

*****************************************************************

❤ Доброго времени суток, дорогие читатели!

Парфюмерный маньяк A_girl снова на связи ❤

*****************************************************************

Давненько я не пополняла коллекцию своих Монталиков. А их у меня было немало. Хотя, учитывая с какой скоростью данный бренд сейчас штампует ароматы, всю коллекцию мне не собрать никогда. Да и стоит ли? Вот в чём вопрос.

Montale Vanilla Extasy я хотела несколько лет. Но хотела, не попробовав, а просто ориентируясь на отзывы и пирамиду. Послушать этот парфюм перед покупкой возможности не было. Но зная о моей данной хотелке, мама подарила мне целую СОТКУ. Обычно я не против таких объёмов, т.к. охотно участвую в распивах. Но здесь, лучше бы мы ограничились мини-версией.

Кстати, с алкоголем проблем не имею Big smile

Что такое распив парфюмерии?

Распив парфюмерии – целое мероприятие. Оно означает покупку одного флакона парфюма для нескольких человек с целью разделения и применения. Туалетную воду или духи распределяют по атомайзерам (небольшим флаконам с распылителями). Инициатор события вправе решить «судьбу» оригинального флакона аромата – оставить себе или отдать одному из участников мероприятия.

Именно благодаря участию в таких играх с ароматами у меня раньше была огромная коллекция ароматов. Сейчас же покупаю духи реже и только для себя. Но мы ведь знаем, куда не стоит смотреть дарёному коню Smile

montale vanilla extasy

Vanilla Extasy Montale - стоил ли покупать? Для начала, предлагаю ознакомиться с пирамидкой, чтобы понять, что вас ВОЗМОЖНО ждёт.

Верхние ноты: абрикос и абрикосовый цвет

Средние ноты: иланг-иланг, ваниль и жасмин

Базовые ноты: сандал, махагони, cмолы и бензоин

Глядя на всё это великолепие, я ожидала услышать гурманский сладко-кондитерский аромат, коих у меня было не так много. Один из самых любимых и запоминающихся, как ни странно, звёздный.

Midnight Fantasy Britney Spears

Эх, давненько его у меня не было Shy От Монталь я ожидала чего угодно, вплоть до сходства с Ив Роше Ваниль, хоть её и не люблю.

Ваниль, конечно, ощутима. Было бы странно, если бы нет, с таким-то названием. Абрикос может и слышно, секунд пять. А потом наступает какая-то душность. Для меня ноты Vanilla Extasy Montale перекликаются с таким же не слишком любимым Pure Gold.

Аромат Vanilla Extasy на моей коже вообще уходит в ретро! Не знаю, как пахнет бензоин... но по-моему в моих любимых ароматах его быть не должно. Он делает аромат удушливым и колючим.

На коллаже я изобразила то, что ожидала: аромат нежной ванили, как в ванильном мороженом. А получила вновь какой-то сундук с барахлом и сладостями из СССР. Закончились ли на этом сюрпризы? Отнюдь.

В аромате Vanilla Extasy практически полностью отсутствует шлейф! И стойкость ОЧЕНЬ уступает даже масс-маркету! Впервые со мной такая подстава от Montale. Даже если его ароматы были вонючими, вроде парфюма с запахом ведра, стойкость была до стирки. Здесь же - пару часов, и всё, пока Sad

Шлейф услышит только тот, кто уткнётся в вас. Раскрытия у Vanilla Extasy Montale на моей коже практически нет. Что-то сладкое, а что - непонятно. И вообще нонсенс: от долгого ношения разболелась голова, что вообще со мной впервые.

Так что я разочарована. Вот тебе и топ-селлер Smile Даже Dillis Intimission звучит более интересно и держится лучше. Это, наверное, лучший парфюм белорусского прома)

❤❤❤Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм До новых встреч!❤❤❤

A_girlне рекомендует
09.03.2019
Я тоже хочу какой-нибудь аромат от Монталь, но теперь понимаю, что слушать их нужно очень внимательно Sad
09.03.2019
Да, с Монталь по-другому нежелательно))
09.03.2019
Многие их ароматы очень нравятся, а именно этот совсем не понравился
Вот и мне тоже((
09.03.2019
Люблю их ароматы, но этот не слушала
Помню pure gold. Чуть избавилась Sick
09.03.2019
Да, я тоже так и не смогла к нему привыкнуть Big smile
Даже стойкость никакая Puzzled
22.06.2020
Солидарна с вами, как и Ваниль Абсолю ни о чем, хотя раньше последний очень нравился, но видно их время прошло, звучат избито и просто в нынешний час...
06.03.2021
Такая же беда и у меня с ним, прмям один в один, тоже 100 мл, куда теперь деть не знаю((