Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 09:04

699 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Говорят, нынче рейлинги не в моде, минимализму всем подавайте. Но что делать, когда у тебя кухня 8 квадратов? Вот и я долго думала и никак не решалась, с одной стороны, рейлинг – это удобно, с другой – "утяжелять" кухню не хочется, надо сверлить стены, вытирать пыль, жир... Решение нашлось неожиданно, в разделе "новинки" на сайте ИКЕА. Я ещё никогда не была такой стремительной, утром увидела фото, а вечером уже собрала.

Регулируемый рейлинг с крючками СУННЕРСТА

Цена: 699 руб.

Где купить: ИКЕА

Размеры:

• Ширина: 45.7 см
  • Минимальная высота: 45 см
  • Максимальная высота: 65 см

Упаковка и внешний вид

Серия СУННЕРСТА бюджетная, упаковка соответствующая: прозрачная пленка и инструкция по сборке. Рядом с более дорогими хромированными рейлингами на экспозиции, СУННЕРСТА смотрится жалко, но на кухне все иначе. Если б я не видела "живые" фото в интернете, прошла бы мимо.

У СУННЕРСТА 3 стальных шины, в комплекте идут только 2 крючка сбоку, на них удобно вешать полотенце/прихватку/кухонные ножницы.

Остальное наполнение нужно докупать отдельно. Из-за того, что профиль шин не круглый, а, скорее, напоминает узкий скругленный прямоугольник, не все стандартные примочки для рейлинга подойдут. Я надеялась вешать сюда банки со специями, но не судьба.

Как собирать и монтировать:

Сборка и монтаж – дело пяти минут, справится даже ребенок.

ИКЕА СУННЕРСТА отзыв

СУННЕРСТА ставится в распор между нижними и верхними шкафами, на концах рейлинга мягкие заглушки из полипропилена, не бойтесь испортить покрытие. Высота каждой ножки регулируется отдельно, нам это очень пригодилось, места хватило впритык, поэтому одной ногой наш рейлинг упирается в провод от подсветки.

Рейлинг регулируемый

Наполнение

ИКЕА СУННЕРСТА наполнение

Все аксессуары для рейлинга из серии СУННЕРСТА пластиковые, стоят недорого.

У нас весьма скромное наполнение. Я сразу купила набор из пяти крючков (39 рублей) для "ходовой" утвари и контейнер (69 рублей).

В контейнер под искусственный цветок отлично поместилась горсть таблеток для посудомойки, им тоже не находилось места на нашей кухне.

Через пару недель я докупила держатель для полотенец (69 руб.)

и еще через неделю заказала полку.

Планировала использовать её для специй, но она оказалась слишком широкой. Когда товар стоит 149 рублей, моя часть мозга, отвечающая за рационализм, отключается, размеры я не посмотрела. Полку я в итоге не использую, нижняя шина пустует, ну и ладно.

ИКЕА СУННЕРСТА

Как ухаживать

СУННЕРСТА стоит у нас впритык к варочной панели (я уже писала про 8 метров), поэтому безбожно пачкается жиром. Рейлинг протираю жесткой стороной влажной губки, этого вполне достаточно. Если будет совсем туго, можно снять и помыть.

Рекомендую ли я?

Рейлинг регулируемый СУННЕРСТА я рекомендую владельцам небольших кухонь, тем, кто не хочет сверлить плитку и вообще не определился, нужен ему рейлинг или нет – снять никогда не поздно. Его удобно перетаскивать с квартиры на квартиру, ставить на дачу – везде, где требуется недорогое, но функциональное и изящное решение.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Другие мои отзывы о товарах для кухни:

Зайка с лужайкирекомендует
12.11.2020
классный! и как раз вовремя! спасибо за отзыв!) Laughing out loud
Пожалуйста) Будет здорово, если Вам подойдет))
12.11.2020
а я никак не куплю стойку под бумажные полотенца Sad(
надо присмотреться к этому варианту... Wink
Я тебя понимаю, сама не знала, куда полотенца пристроить)) Не хотела рейлинг, но лучше ничего не придумала в итоге)
12.11.2020
а можешь добавить фоточку как смотрится немного сбоку эта фигота с полотенцами? сложно менять?))
На сайте икеевском не понятно тоже((
А полка, кстати, есть более компактная! Wink

Не уверена, конечно, что муж оценит эту идею...
Но релинг это реально удобно. У меня на прошлой кухне был и я скучаю Smile Sad(
Добавила фиготу)) легко меняется) а муж да, может и не одобрить, она прям бедненько смотрится на стеллаже, дома гораздо лучше)
Спасибо!
Здравствуйте. Если откликнетесь, то вы мне очень очень поможете. Пожалуйста.
Хочу заказ сделать из Икеа, и думаю об этом рейлинге. Конечно никто из сотрудников доставки мне не поможет)))) Просьба такая: можете подсказать ширину ножек нижних? то есть на сколько они от стены отступают?
от этого зависит влезет или нет...
У нас от стены до переднего края (глубина то есть) 3.3-3.5см