Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 08:45

полгода или более

Всем привет!

Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.)))

Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать. Да и уровень подъема самого пола у нас был небольшим.

Для нагревательного мата нужен больший запас подъема. А так как у нас совмещена кухня с гостиной двухметровым проемом, то нам нужно было выйти на тот уровень, что в гостиной. Там у нас лежит 5-ти миллиметровая подстилки под ламинат и 10-ти миллиметровый ламинат. Итого, запас подъема всего 15 мм. Высота плитки для кухни 10 мм. Высота нагревательного мата 5 мм. Плюс 5 - 10 мм клей. В общем, выходим за рамки и получается перепад в 5 - 10 мм. Это, конечно-же, много.

Где купили: Леруа Мерлен

Стоимость: 12 кв.м. 8800 ₽

Упаковка:

Упакован в удобный чемоданчик. Весом, примерно, в 5 кг.

Монтаж теплого пола

На коробке есть полная информация о товаре.

Монтаж теплого пола
Есть очень подробная инструкция. Но, мы же русский народ! Кто ее читает в начале работы? Лично мы, только тогда, когда что-то пошло не так! 😁

Инструкция

Монтаж кабеля

Монтировать кабель можно как по направляющим, которые идут в комплекте,

так и в штробы.

А раз, нам нужно было выйти в уровень с полом в гостиной, то мы предпочли укладывать его в штробы. Так как ширина самого провода около 7 мм.

Проштробили сразу с отступом между витками в 14 мм. Прогрунтовали. Делали за 12 часов до укладки кабеля.

Монтаж теплого пола
Когда кабель был разложен, начали думать, как его закрепить. Направляющие не помогли. Они держали кабель между собой, но к полу не прижимали.
Монтаж теплого пола
А вкручивать в бетон саморез, не так то просто и совсем не быстро. Да и пыль бы поднялась снова. Поэтому мы решили зафиксировать кабель с помощью того же клея, что предназначался для плитки.

Монтаж теплого пола
Как только все высохло, приступили к установке регулятора. Регулятор купили той же фирмы (кстати, он быстро сломался, спустя пару месяцев).

Монтаж теплого пола
Провод регулятора поместили в гофру.

Монтаж теплого пола
Ну, и после полного высыхания, приступили к кладке плитки)

Монтаж теплого пола
Пол греется хорошо. На терморегуляторе есть уровни нагрева. Ставим отметку на Комфорт и ноги не обжигает, и плитка не ледяная.

Я рада! И жалею, что не сделали теплый пол в ванной комнате. Ведь там тоже плитка. И она ледяная! Все-таки в частном доме с бетонными полами обязательно нужен теплый пол) Даже несмотря на то, что у нас черновой пол 100 мм,затем идет утеплитель, затем стяжка в 50 мм. Но это уже совсем другая история....

Предостережения...

Если кабель после укладки остается, то его резать нельзя! Обязательно надо брать столько метров, сколько положено на тот участок, куда вы собираетесь его класть)

А мы отрезали) хорошо, что греет... А так бы "похоронили" деньги за плиткой)))

Спасибо за внимание)

17.04.2021
Полезный отзыв.
Спасибо Виктор 😊
21.04.2021
Как все наглядно и подробно! Потрясающий и полезный отзыв! Теплые полы в доме - это очень круто!
Спасибо большое)
  • 12.12.2019 - 13:43
    1,5 года эксплуатации теплого пола Equation: сколько метров понадобилось в санузел, особенности монтажа, как изменились счета за электричество и на чем можно сэкономить? Что делать, если теплый пол не работает после установки?
    В наше время теплый пол уже основательно перешел из разряда роскоши в разряд привычных вещей - технологии позволили сделать его доступным по цене и простым в монтаже. Делая ремонт, уже мало кто отказывается от теплого пола хотя бы в туалете и ванной.
  • Цена нормальная, брака не видел
    Всем привет! Теплые полы это очень удобно и комфортно, согласитесь, когда пол теплый - мир становится чуточку прекраснее. Разновидностей теплых полов бывает очень много : пленочного типа, из нагревательного кабеля, из трубопровода.
  • 05.07.2018 - 21:10
    Неплохо
    У нас в гостиной балкон совмещен с комнатой «наследие» еще от предыдущих жильцов. Выглядит, конечно, хорошо, и места больше. Зато зимой с балкона здорово дует, плюс кафельное покрытие тепла не добавляет, особенно осенью, когда батареи и не работают. Из-за этого холодно.
  • 30.11.2015 - 09:29
    Не сушит воздух, согревает кухню
    3 года назад устанавливали на кухне теплые полы. Расширяли кухню за счет балкона, поэтому обогрев был очень актуален и даже обязателен. Мы хотели маты, которые бы укладывались в стяжку, не расходовали очень много электроэнергии и не пересушивали воздух.
  • 01.12.2015 - 19:49
    теперь тепло на первом этаже круглый год
    Делали ремонт в гостиной, квартира у нас находится на первом этаже, поэтому практически всегда в комнате зябко. В качестве основного покрытия планировали керамогранит, а в наших условиях его пришлось бы закрыть коврами, но на пыль у нас аллергия, поэтому решили положить теплый пол.
  • 23.12.2016 - 16:09
    Теперь всей семьей живем на полу! Раскрываю все достоинства изделия! Руководство по эксплуатации прилагается.
    Это просто необходимость для семей с маленькими детьми, ведь они ползают и играют на полу! Особенно актуально зимой!   Свой мобильный пол Теплолюкс Express (или нагреватель под ковер) мы получили в подарок от родственников на выписку из роддома, пользуемся уже 9 месяцев и полюбили его настолько,…
  • 08.11.2018 - 23:43
    Кабельный теплый пол REXANT 12 В/м 2 на балкон
    ДОСТОИНСТВА: 1. Тонкий кабель. 2. Укладка без стяжки. 3. Не боится холода на балконе. 4. Не боятся тяжести. 5. Отлично прогревает пол. 6. Отличный способ утеплить балкон. 7. Быстро нагревается. 8. Дополнительный источник тепла. НЕДОСТАТКИ: 1. Придется повозиться с установкой. 2.
  • 21.05.2019 - 10:52
    Когда хочется тепла....Инфракрасный пленочный пол Caleo Platinum. Сегодня монтировать буду сама. ФОТО и ВИДЕО монтажа.
    Всем добрый день! Идея сделать в новой террасе-спальне теплый пол пришла сразу и решительно. Теплый пол будет основным источником отопления в помещении, где 7 больших окон. Собираемся Разделы отзыва: 1. Знакомство с пленочным инфракрасным теплым полом. 2.
  • 29.06.2019 - 12:45
    Хороший вариант для детской комнаты
    Перед рождением ребенка я занялся обустройством детской комнаты. На пол мы решили класть ламинат. Но я прикинул, через полгода после рождения ребенок начнет ползать. Чтобы ему было комфортно и он не болел, мне пришла в голову мысль сделать теплый пол.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • 03.03.2021 - 21:20
    Я поняла что больше не хочу проводные наушники купив AirPods, а так же я поняла, что больше не хочу AirPods спустя год использования.
    Отмечу, что те наушники о которых я пишу отзыв уже не первые. Самые первые AirPods подарил мне бывший молодой человек, которому дали их в подарок при покупке айфона в ReStore, а я удачно потеряла их в баре.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.
  • 13.03.2021 - 20:01
    Пылесос Дайсон Animal освободил меня от домашнего рабства. Потому что за 15 минут вычистить 100 квадратных метров, заваленных кошачьим пухом, ему не слабО
    Здравствуйте, любители чистоты. И животных. Сейчас буду хвалиться. Если кого-то раздражают хвастуны, не читайте. Лично я бы не стала, потому что терпеть их не могу. У меня есть кошка . Сибирская. 5 килограмм чистого пуха и ещё 150 грамм остевой шерсти на ушах, затылке и хвосте. И она любит линять .