Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 00:36

Сразу хочу сказать, что в этом отзыве нет огромных утомительных цитат из инструкции со всеми показаниями, противопоказаниями и т.д.

Тем, кто знаком с проблемой цистита, думаю, не нужно подробно его описывать. А тем, кто не знаком, я желаю никогда с ним не столкнуться.

Небольшая предыстория

У меня изредка (максимум раз в году) были не сильно выраженные (как я недавно поняла) его проявления, которые обычно быстро проходили при использовании обычных народных средств.

Но недавно цистит приобрел такую форму, что я просто не знала, что делать.

Даже не знаю, что послужило причиной - не помню, чтобы сильно переохлаждалась, одеваюсь тепло, отопление в квартире дали давно и т.п.

Помню только, что вечером почувствовала дискомфорт и частые позывы к мочеиспусканию. Сразу же воспользовалась методами, которые обычно хорошо помогали: ванночки с ромашкой и сухое тепло на низ живота (обычно к утру все симптомы уже исчезали).

Но не на этот раз - утром стало еще хуже - дискомфорт усилился, туалет посещать приходилось буквально каждые 5 минут.

На следующий день еще хуже - к предыдущим ощущениям добавились боли внизу живота, жуткий зуд и даже небольшое количество крови при каждом мочеиспускании. Я буквально не находила себе места.

А почему бы не обратиться к врачу?

Хороший вопрос. Но, к сожалению, в городке, где я сейчас живу, это очень большая проблема, а ехать на большие расстояния в таком состоянии я бы просто не смогла.

Поэтому пришла в аптеку. Я уже слышала о таком препарате как Монурал, поэтому купила именно его - ждать, когда подействуют другие лекарства, уже не было сил.

Цена вопроса

600 рублей - это конечно недешево, но в тот момент я готова была заплатить любую сумму, лишь бы избавиться от цистита.

Монурал - описание препарата

Состав

фосфомицина трометамол 5, 631 г (эквивалентно 3,0 г фосфомицина), ароматизатор мандариновый 0,070 г, ароматизатор апельсиновый 0,070 г, сахарин 0, 016 г, сахароза 2,213 г

Итак, если кратко, то это

антибиотик широкого спектра действия

И дозировка у него очень большая

3 грамма

Упаковка

Синяя картонная коробочка, довольно большая.

Монурал

Внутри - пакет с самим лекарством и подробная инструкция.

Монурал

Страна-производитель (а это Швейцария) вызывает доверие.

В инструкции сказано

гранулы белого цвета

я бы назвала это порошком - белый порошок с цитрусовым запахом.

Способ применения

Гранулы растворяют в 1/2 стакана воды (50-75 мл) или другого напитка, перемешивают до полного растворения, принимают сразу же после растворения.

Препарат легко растворяется в воде - получается белый мутноватый напиток.

Вкус

Надо сказать, что я готова была выпить все, что угодно и с каким угодно вкусом, цветом, запахом и т.п. Но вкус у лекарства оказался довольно приятным - с легкой кислинкой.

Производитель рекомендует принимать препарат

один раз в сутки натощак за 1 час до или через 2-3 часа после еды, предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Но у меня уже не было сил терпеть до ночи и ждать положенное время до или после еды, поэтому я выпила раствор около 15 часов дня.

Эффективность

Рекомендация принимать на ночь видимо была не зря - существенно облегчение я почувствовала около 23 ч, т.е. через 8 ч - я вдруг поняла, что мне стало лучше! Прошли и боль, и нестерпимый зуд и желание постоянно посещать туалет. Впервые за 3 суток я наконец-то выспалась!

Небольшой дискомфорт прошел в течение следующих двух дней.

Побочные эффекты

Их, как обычно бывает, в инструкции целый список. У меня, к счастью, никаких проблем не возникло.

Таким образом, препарат Монурал в моем случае оказался очень эффективным.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстрое снятие симптомов цистита
  • Однократное применение
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Дорогой
Peciliaрекомендует
14.10.2017
Возьмём на заметку...
28.11.2017
Немного нестандартный формат - в порошке, чаще такие средства в более "привычных" таблетках
  • 27.02.2018 - 18:21
    Натуральное средство от цистита с д-маннозой
    Эта биологически активная добавка имеет следующий состав: Д-манноза, Моринда цитрусолистная, бикарбонат калия. Употребляется перорально в разведенном водой виде. В последние годы мы слышим всё больше о д-маннозе, её эффективность подтверждена многочисленными научными исследованиями.
  • 12.12.2018 - 01:54
    Отлично работает при первых признаках цистита!
    Приветствую всех! К сожалению, цистит не щадит никого и многим людям пришлось с ним столкнуться. Кого-то продуло, кто-то перекупался или посидел на холодном. Лично меня эта напасть застала после ночи под включенным кондиционером. До этого я никогда не страдала циститом. Видимо, настал и мой черед.
  • 05.12.2019 - 10:46
    Спасла от сильнейшего цистита в поездке! Моя история многолетних мук. + рекомендации других средств для комплексного лечения
    Столкнулась с этим средством, когда находилась в Италии у знакомых (итальянская семья). Вообще борюсь с циститом уже больше 10 лет. Врачи в поликлинике уже посылают, уролог к гинекологу, а гинеколог к урологу.
  • 14.02.2020 - 23:25
    Как я вылечила хронический цистит. Врачи не смогли помочь на протяжении двух лет!
    Всем привет! Этот отзыв очень важен для меня, потому что он о больном. Два года я мучилась от цистита. Причём заработала я его от собственной глупости. Как-то я ехала на ночном поезде, и среди ночи у меня начался цистит.
  • 01.12.2014 - 14:35
    не переплачивайте за элементарное
    Всем известно, что салин - это физраствор. Так же это касается следующих препаратов, которые продаются за баснословные деньги: Аквамарис, физиомер, маримаер и пр.
  • 31.08.2015 - 14:03
    По словам нашего доктора, Умкалор - природная и более безопасная альтернатива антибиотикам. Опыт применения у малыша до года. Можно ли применять Умкалор во время критических дней и в период лактации? Проверила на себе! Подскажу более дешевый аналог!
    ДИСКЛЕЙМЕР : ЭТОТ ОТЗЫВ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАМЕНИТ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Наступила осень, а там и сезон простуд не за горами.
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.