Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 00:36

Сразу хочу сказать, что в этом отзыве нет огромных утомительных цитат из инструкции со всеми показаниями, противопоказаниями и т.д.

Тем, кто знаком с проблемой цистита, думаю, не нужно подробно его описывать. А тем, кто не знаком, я желаю никогда с ним не столкнуться.

Небольшая предыстория

У меня изредка (максимум раз в году) были не сильно выраженные (как я недавно поняла) его проявления, которые обычно быстро проходили при использовании обычных народных средств.

Но недавно цистит приобрел такую форму, что я просто не знала, что делать.

Даже не знаю, что послужило причиной - не помню, чтобы сильно переохлаждалась, одеваюсь тепло, отопление в квартире дали давно и т.п.

Помню только, что вечером почувствовала дискомфорт и частые позывы к мочеиспусканию. Сразу же воспользовалась методами, которые обычно хорошо помогали: ванночки с ромашкой и сухое тепло на низ живота (обычно к утру все симптомы уже исчезали).

Но не на этот раз - утром стало еще хуже - дискомфорт усилился, туалет посещать приходилось буквально каждые 5 минут.

На следующий день еще хуже - к предыдущим ощущениям добавились боли внизу живота, жуткий зуд и даже небольшое количество крови при каждом мочеиспускании. Я буквально не находила себе места.

А почему бы не обратиться к врачу?

Хороший вопрос. Но, к сожалению, в городке, где я сейчас живу, это очень большая проблема, а ехать на большие расстояния в таком состоянии я бы просто не смогла.

Поэтому пришла в аптеку. Я уже слышала о таком препарате как Монурал, поэтому купила именно его - ждать, когда подействуют другие лекарства, уже не было сил.

Цена вопроса

600 рублей - это конечно недешево, но в тот момент я готова была заплатить любую сумму, лишь бы избавиться от цистита.

Монурал - описание препарата

Состав

фосфомицина трометамол 5, 631 г (эквивалентно 3,0 г фосфомицина), ароматизатор мандариновый 0,070 г, ароматизатор апельсиновый 0,070 г, сахарин 0, 016 г, сахароза 2,213 г

Итак, если кратко, то это

антибиотик широкого спектра действия

И дозировка у него очень большая

3 грамма

Упаковка

Синяя картонная коробочка, довольно большая.

Монурал

Внутри - пакет с самим лекарством и подробная инструкция.

Монурал

Страна-производитель (а это Швейцария) вызывает доверие.

В инструкции сказано

гранулы белого цвета

я бы назвала это порошком - белый порошок с цитрусовым запахом.

Способ применения

Гранулы растворяют в 1/2 стакана воды (50-75 мл) или другого напитка, перемешивают до полного растворения, принимают сразу же после растворения.

Препарат легко растворяется в воде - получается белый мутноватый напиток.

Вкус

Надо сказать, что я готова была выпить все, что угодно и с каким угодно вкусом, цветом, запахом и т.п. Но вкус у лекарства оказался довольно приятным - с легкой кислинкой.

Производитель рекомендует принимать препарат

один раз в сутки натощак за 1 час до или через 2-3 часа после еды, предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Но у меня уже не было сил терпеть до ночи и ждать положенное время до или после еды, поэтому я выпила раствор около 15 часов дня.

Эффективность

Рекомендация принимать на ночь видимо была не зря - существенно облегчение я почувствовала около 23 ч, т.е. через 8 ч - я вдруг поняла, что мне стало лучше! Прошли и боль, и нестерпимый зуд и желание постоянно посещать туалет. Впервые за 3 суток я наконец-то выспалась!

Небольшой дискомфорт прошел в течение следующих двух дней.

Побочные эффекты

Их, как обычно бывает, в инструкции целый список. У меня, к счастью, никаких проблем не возникло.

Таким образом, препарат Монурал в моем случае оказался очень эффективным.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстрое снятие симптомов цистита
  • Однократное применение
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Дорогой
Peciliaрекомендует
14.10.2017
Возьмём на заметку...
28.11.2017
Немного нестандартный формат - в порошке, чаще такие средства в более "привычных" таблетках
  • 27.02.2018 - 18:21
    Натуральное средство от цистита с д-маннозой
    Эта биологически активная добавка имеет следующий состав: Д-манноза, Моринда цитрусолистная, бикарбонат калия. Употребляется перорально в разведенном водой виде. В последние годы мы слышим всё больше о д-маннозе, её эффективность подтверждена многочисленными научными исследованиями.
  • 12.12.2018 - 01:54
    Отлично работает при первых признаках цистита!
    Приветствую всех! К сожалению, цистит не щадит никого и многим людям пришлось с ним столкнуться. Кого-то продуло, кто-то перекупался или посидел на холодном. Лично меня эта напасть застала после ночи под включенным кондиционером. До этого я никогда не страдала циститом. Видимо, настал и мой черед.
  • 05.12.2019 - 10:46
    Спасла от сильнейшего цистита в поездке! Моя история многолетних мук. + рекомендации других средств для комплексного лечения
    Столкнулась с этим средством, когда находилась в Италии у знакомых (итальянская семья). Вообще борюсь с циститом уже больше 10 лет. Врачи в поликлинике уже посылают, уролог к гинекологу, а гинеколог к урологу.
  • 14.02.2020 - 23:25
    Как я вылечила хронический цистит. Врачи не смогли помочь на протяжении двух лет!
    Всем привет! Этот отзыв очень важен для меня, потому что он о больном. Два года я мучилась от цистита. Причём заработала я его от собственной глупости. Как-то я ехала на ночном поезде, и среди ночи у меня начался цистит.
  • 28.02.2021 - 15:40
    Средство для лечения и профилактики цистита с натуральным составом, укрепляет стенки мочевого пузыря и борется с инфекцией.
    Многие сталкиваются с такой деликатной проблемой, как острое или хроническое воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, называемое циститом. Проблема эта мучительная и часто настигает снова и снова...
  • 09.06.2013 - 02:32
    Мой рецепт СУПЕР-ЭКОНОМИИ (пошаговая инструкция с фото) или за что мы действительно платим деньги
    С появлением двоих детей я узнала что такое круглогодичные сопли - и зимой, и летом одним цветом))) Когда родился первый ребенок, то прозвучавшие слова участкового педиатра в надобности покупки тех или иных лекарств воспринимались буквально, всё покупалось строго по списку, потом я уже разбиралась…
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • 13.10.2022 - 10:31
    Ночь. t 39,0°+двое маленьких детей, одна из них тоже с температурой... Прием при ГВ, и как я боялась уснуть той ночью..
    Всем доброго Когда температуришь, а рядом бегают маленькие дети, готова Богу душу отдать, лишь бы поскорее встать на ноги, и сделать то, чего они от тебя хотят! Самое ужасное случается именно тогда, когда мой благоверный на сутках(. И этот раз не стал исключением!
  • 07.10.2022 - 22:08
    Мукалтин, инструкция, как пить, дозировка взрослым и детям, СОСТАВ! 👆 Как вылечить кашель у ребенка за 1 день, как лечить постковидный кашель! 🍯 Легендарные таблетки вернулись!👍
    Всем приветики, мои хорошие!   Мукалтин! Каждый из нас слышал про эти таблетки от кашля - и сегодня я хочу о них рассказать:   Итак, Мукалтин - легендарные таблетки от кашля из нашего общего Советского прошлого, актуальные и сегодня!
  • 27.06.2022 - 17:25
    МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 09.07.2022 - 21:35
    Венарус или Детралекс - что эффективнее? Опыт использования при геморрое.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Впервые с этой деликатной проблемой, а именно с геморроем, я столкнулась во время беременности. На 25 неделе у меня вылез воспаленный узел... С тех пор прошло уже много лет, и я периодически сталкиваюсь с этой проблемой.
  • 04.07.2022 - 17:33
    😴 Спи, моя радость, усни! Любимый препарат, назначенный врачом. Что по овощным состояниям после транквилизатора и синдрому отмены? Яро негодую, описываю все плюшки волшебной таблетки и говорю о минусе, который может мешать нормально жить
    Доброго времени суток! В данном отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от применения мягкого транквилизатора с выраженным седативным действием - Атаракс .Технические характеристики: Объем: 25 таблеток. Цена: ок. 300 рублей. Где купить: самые разные (предположу, что крупные) аптечные сети.
  • 30.10.2022 - 20:24
    Единственный препарат, который действительно помогает мне успокоиться и взять себя в руки. Помог при сильнейшем стрессе.
    Всем привет.   Совсем недавно я рассказывала своё мнение о препарате Афобазол в дозировке 10 мг, который я принимала более чем полгода назад и он мне очень понравился.
  • 05.06.2022 - 09:56
    Креон или Эрмиталь? Вкус тухлятины во рту, жидкий стул и метеоризм - отступили. Боли тоже больше не беспокоят. Препарат помог мне восстановить пищеварительную систему
    Приветствую всех, кто заглянул на страничку моего отзыва. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезным.   Думаю, многим из нас знакомы проблемы с ЖКТ. У кого-то это хронические болезни, кто-то просто переедает и т.п. Вообщем у каждого своё.   У меня тоже есть проблемы.
  • 22.08.2022 - 20:04
    Аскорил оказался НЕБЕЗОПАСНЫМ ❌ С какой ПОБОЧКОЙ столкнулась и что посоветую на замену
    Всем привет!   Не планировала писать отзыв на Аскорил, но от него оказалось столько побочных эффектов, что просто считаю своим долгом поделиться. Итак.
  • 19.06.2022 - 19:00
    Троксевазин Нео - стоит как чугунный мост и не помогает от слова совсем.
    Всем доброго времени суток.   Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.   Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.
  • 22.07.2022 - 11:55