Опубликовано 19 Март, 2022 - 18:38

Всем здравствуйте!

С этим недугом сталкивалась практически каждая девушка и имя ему цистит. Приятного мало, потому что лично я лучше полежу с температурой и кашлем, чем вот эта постоянная беготня в уборную. Первый раз когда меня эта болячка коснулась - я отправилась к врачу, а тот выписал Монурал. После этого, когда она возвращалась, я уже знала что делать и ходила в аптеку за заветным средством минуя инстанцию больнички. Ощущения те же, зачем лишний раз людей попусту отвлекать, вот если случиться что-то новое, то обязательно схожу, а так смысла не вижу.

Общая информация.

Итак, Монурал для лечения цистита. Он отпускается только по рецепту, об этом на всех сайтах пишется, но на практике у меня его ни разу не спрашивали, так что могу ответственно заявить, что это общедоступный лекарственный препарат. Я всегда его брала в пределах 600 рублей, но на этой неделе, когда я вновь почувствовала неладное, я купила его за 900 с хвостом! Причем еле нашла. В силу объективных причин паникеры начали выносить аптеки, но зачем же так глобально? Слава богу хоть одну пачку мне оставили. Стандартная упаковка с порошком 3г.

Описание товара.

Упаковка представляет собой красную картонную коробку с белыми и салатовыми буквами.

Под названием сразу написано главное действующее вещество и что поставляется в гранулах.

С каждой стороны упаковки написана информация о товаре.

В комплекте, помимо лекарства, идёт ещё инструкция, причем такая большая, что страшно открывать. Но нужно, дабы знать необходимые сведения: показания, противопоказания, побочки, можно ли детям и т.д.

​​​​​​Чтобы облегчить задачу и не напрягать глаза, нашла всю ту же писанину, но уже в электронном виде, может будет необходима кому. Показания:

— острый бактериальный цистит;

— острые приступы рецидивирующего бактериального цистита;

— бактериальный неспецифический уретрит;

— бессимптомная массивная бактериурия у беременных;

— послеоперационные инфекции мочевыводящих путей;

— профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях

Побочки:

могут проявляться в виде реакций со стороны пищеварительного тракта (понос, тошнота, изжога, рвота), а также в виде реакций гиперчувствительности (высыпания на коже, зуд). Для устранения неприятных явлений со стороны ЖКТ обычно достаточно увеличить объем потребляемой жидкости.

А теперь сам герой этого отзыва! Мой дорогой порошок!

Всего каких-то 3 грамма, одноразовая вещь, которая должна мне помочь.

Использование и способ применения.

Лекарство принимают внутрь, натощак, после опорожнения мочевого пузыря, лучше — перед сном (но не ранее, чем спустя два часа после ужина). Перед приемом содержимое пакета (для взрослых — 3 грамма) растворяют в трети стакана воды.

Курс лечения — 1 день.

Смущает фраза "предпочтительно" перед сном, а все остальное время мне что делать? Народными методами лечиться? Конечно же, я не стала ждать и никогда не жду, потому что частые позывы сопровождаются и болью в животе, а терпеть их я не хочу, да и зачем? Но вот правило с едой соблюдаю, действительно не ела нужно количество времени.

Итак, начинаю наводить мою волшебную палочку, на маленький стаканчик воды ~100 мл развожу порошок.

Кстати, сам по себе он белый, если для кого-то эта информация важна, гранулы мелкие, не знала бы, что это лекарство - подумала бы, что в ложке соль. Правда по весу соль гораздо тяжелее, а Монурал прям пушинка.

Сыпала в кружку очень аккуратно и до последней песчинки, а то вот ещё, почти 1000 по ветру пускать, СЧАЗ.

Аромат приятный, мандариновый, вода в кружке стала мутной, но каких-то комочков и кусочков я не вижу, вроде все растворилось, но на всякий случай перемешать не будет лишним.

Ну что, в бой? По вкусу очень нежный, сладкий, но не приторный цитрус. Это не как противные суспензии, это вкусное лекарство.

Смаковать - не моя фишка. Не церемонясь опустошила всë залпом. Некогда мне игрушки играть, ощущения то так себе, хочется поскорее уже избавиться от них.

Действие и результат.

Стараюсь не бросаться громкими словами, но это действительно чудо какое-то, хотя я итак знала это, не первый день знакомы. Боль ушла спустя час и больше не возвращалась!

С позывами в уборную не все так радужно и мгновенно я не излечилась, но стал легче проходить сам процесс и с каждым разом все реже и реже. На следующий день утром ещё походила, а днем уже как новенькая. Считаю результат достаточно быстрым, потому что таблетками облегчение приходило только на третий день.

Волшебством я назвать это действие не могу, потому что случается все не внезапно, а постепенно, но быстро и стремительно, за что препарат люблю и уважаю. Я даже не представляю бывают ли аналоги его, а то цена, конечно, бешеная.

Побочки.

Несмотря на то, что список прилагался немаленький (целая таблица), меня ничего из этого не коснулось. Ни разу, никогда. Монурал считается антибиотиком и ходит мнение, что после этого организм слабее, но у меня все отлично, никакие органы не пострадали от применения.

Наоборот, все стало работать как часы, как и было до. Ни о какой боли речи уже не идет, только ощущение полного облегчения!

Итоги и выводы.

Несмотря на стоимость товара, свои деньги он оправдывает целиком и полностью. Я не встречала ещё ни один препарат, который смог бы за день показать такой результат. Да, не полное исцеление и не мгновенно, но все же, на следующий день уже остались только отголоски болезни, а к вечеру я вообще о ней забыла.

Побочные действия меня никакие не коснулись, тошноты после того как выпила и в течение дня не чувствовала. Но все же сказать, что я рекомендую Монурал - я не могу. Я не врач, не специалист и наверняка не могу знать подойдет ли вам препарат. Но если вам его все же назначили, то принимайте смело, потому что это огромное облегчение и очень быстрый положительный результат.

Спасибо, что уделили время моему отзыву! Не болейте!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Достоинства
  • Антибиотик широкого спектра действия
  • Безопасен
  • Быстрое снятие симптомов цистита
  • Вкусный аромат
  • Возможен приём во время беременности
  • Входит в европейский протокол лечения цистита
  • Долговременный эффект
  • Направленное действие на возбудителей цистита
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Однократное применение для достижения лечебного эф
  • Помогает с 1 раза
  • Приятный на вкус
  • Снятие острых симптомов болезни
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Дорогой
Надя Шмелеварекомендует
19.03.2022
Дважды за беременность пила, вообще не помог(
Зато, хотя бы не навредил.
Жаль что не помог, а что помогло? Может на заметку возьму
19.03.2022
На тот момент отпилась травами- Бруснивер. Не знаю, может, это было связано с беременностью, и я не реагировала ни на какие антибиотики. Но как-то не захотелось больше деньги спускать для проверки.