Опубликовано 2 Август, 2021 - 12:34

У нас девочка 6 месяцев с чувствительной кожей. Используем мы подгузники moony и merries с рождения. Так же покупали haggies elite soft и haggies для девочек.

Внешне похожи первые moony, вторые - merries

Хочется отметить, что заказываем в основном по акции сразу несколько упаковок на озон или вайлдберриз, цена тогда получается около 1000 рублей за упаковку 62 штуки, что вполне сносно.

В пачке 62 moony и 64 merries

Подгузники moony, как и merries производятся в японии. На наш вес 7 кг мы покупаем размер М (6-11кг).Подходят идеально, не большие и есть запас.

Внутренний слой

В упаковке 62 штуки. У merries в той же цене и размере 64 штуки.

Merries на см меньше в поясе

При вскрытии новой упаковки присутствует ненавязчивый запах. У moony он чуть сильнее, у merries почти нет. Для сравнения, pampers и haggies пахнут значительно сильнее.

Тест на промокание moony

По размеру, тонкости, мягкости, качеству липучек, резинкам, я разницы не заметила, качество на высоте.

Тест на промокание merries

Внутренний слой у moony в полоску, а у merries в сеточку, но оба мягкие, нежные. Большой воздушный запас внутри, не соприкасаются плотно с кожей малыша.

Резинки вокруг ножек плотно удерживают, но не передавливают.

Рисунок мякгий, не броский, на японский манер.

У обоих подгузников присутствует индикаторная полоска.

Кожа малышки не краснеет, в отличии оттого, когда она в pampers.

Поясок на 1 см больше у moony, я бы их рекомендовала для пухляшей, но не критично, так как у merries он тоже тянется, эластичный.

Ну и еще один тест на впитываемость. Не пожалела и налила полстакана воды с раской к оба подгузника и провела тест с салфеткой.

В moony впиталось мгновенно, салфетка сухая при надавливании.

В merries салфетка намокла не сильно, но намокла. Через 5 минут аналогично: в moony сухо, в merries немного намокла.

Думаю moony лучше удерживают влагу и это пожалуй едиственное отличие, поэтому при одинаковой цене, я бы выбрала moony.

Merries тоже достойный продукт и в целом, я рекомендую оба вида подгузников. Но надо помнить, что каждый ребенок индивидуален и подбирать нужно свое, например со старшим нам лучше всего подошли haggies, а moony протекали и не садились.

Достоинства
  • Дышащие
  • Индикатор наполнения
  • Мягкие
  • Не вызывают раздраджения
  • Тонкие
  • Хорошие липучки
  • Хорошо сидят на малыше
Недостатки
  • Высокая цена в России
AlexandraKiрекомендует