Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 18:58

Давно хотел купить себе нож для рыбалок и походов и долго его выбирал. Пересмотрел кучу вариантов, от дорогущих кизляровских ножей и ножей из дамаска, до более простых. В итоге решил первым вариантом взять нож попроще, и остановился на ноже Mora, производства Швеции. Заказал нож себе через интернет и долго с нетерпением ждал, когда он придет - и вот этот долгожданный момент настал!!! Принес его домой, с нетерпением открыл и увидел очень симпатичный нож. Острота очень приличная , в руке лежит как влитой, также очень понравились ножны - нож в них очень хорошо сидит, не выпадает даже когда ножны переворачиваешь кверху ногами. Общее впечатление осталось очень хорошим, ножом очень доволен. Ножи Mora представлены несколькими сериями - для рыбалок, охоты, подарочная серия и т.д. Выпускаются как в нержавеющем варианте, так и из углеродистой стали. По последней также находил в интернете очень положительные отзывы, единственный нюанс - чтобы защитить от ржавчины ножи из углеродистой стали рекомендуют некоторое время держать в кока-коле - тогда образуется оксидная пленка, которая защищает нож от ржавчины. Одним словом - РЕКОМЕНДУЮ.

Шведский нож Mora
Достоинства
  • Не скользит в руках
  • Удобство
  • Хорошая острота
  • Хорошая цена
Sanchezрекомендует
28.02.2015
Отличные ножи! Сам имею нож данной фирмы для резьбы по дереву. В руке сидит как надо и качество стали на уровне. Рекомендую.