Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 11:31

Давно я что-то не смотрела фильмы ужасов и не зря, ибо полтора часа меня раздражали некоторые детали, да и вообще я сделала кучу "полезных" дел.

• Небольшое отступление.

Я не люблю фильмы, где по сюжету есть дети и один ребёнок пропадает/погибает в семье, тогда чаще всего мать сходит с ума, забивает на остальных детей и хочет покончить жизнь с суицидом.

В фильме "По ту сторону двери" примерно это же было.

Самое раздражающее для меня в фильмах — металлический/железный голос у каких-либо призраков и другой нечисти.

Нувыпоняли, что присутствует в данном фильме.

А ещё я всё происходящее комментирую вслух.

• Сюжет, главные герои.

Начало как раз совместило в себе всё-всё-всё бесячее.

Есть мать-страдалица, у который сын погиб, но осталась в живых дочь. По иронии судьбы мать, кажется, её зовут Марией, забивает на мужа и дочь, поэтому нажирается каких-то таблеток, надеясь умереть.

Эта выходка меня взбесила. Чёрт, женщина, ты не в курсе, что есть любящие тебя дочь и муж, зачем устраивать такую подляну?

Появляется и умная женщина-индейкаиндуска — Пики, но она совершила большую ошибку, рассказав о способе попрощаться с умершим Оливером. Я в шоке от "способа", ибо Марии нужно было добыть прах сына. О_о

К мужу претензий у меня никаких нет.

Люси — дочь Марии, сначала не обращала на неё особого внимания, в конце фильма хотелось, да простят ли меня матери, треснуть её, но, как оказалось, в неё всего лишь вселилась чужая душа, ха!

Диалоги бессмысленны, ничего полезного в себе не несут.

Развитие сюжета произошло на 39 минуте и продолжалось с минуту, потом скука-а-а.

Зачем-то в фильме есть одна любовная сцена, ну на кой чёрт она нужна? Что, без этой сцены весь фильм бы под откос пошёл?.. Хотя он и так под откос пошёл.

Очень важный кадр, без него этой сцены фильм не получился бы.
Очень важный кадр, без него этой сцены фильм не получился бы.

• Ужасы есть?

Пытались выкрутиться неожиданными появлениями людей и "страшной" музычкой, даже попытались испугать, э-э-э, я не знаю, как это назвать, пародией на "Крик" Мунка.

Пародия на "Крик" Мунка.
Пародия на "Крик" Мунка.

Появлялась тётка, ползущая за Марией.

Признаюсь честно — фильм мне посоветовали и рассказали о куче скримеров, только их вот я не увидела.

• Что я сделала "полезного" за полтора часа?

Это очень важный пункт, показывающий заинтересованность меня в фильме. За просмотр фильма вполне можно настрочить пару-тройку сотен сообщений друзьям, вынести мозг человеку, который посоветовал фильм, поговорить по телефону на тему фильмов, раз пять сходить на кухню за цикорием и чаем, если б фильм длился два часа, можно было бы написать отзыв, да.

Только не нужно говорить, что я пропустила всю суть фильма.

• Вывод.

Сюжет заезженный, как и "скримеры" и прочие пугалки. Желания пересматривать нет абсолютно.

И вам не стоит тратить время на фильм.

Ознакомиться с моими отзывами можно в профиле. Smile

Витёк Андреичне рекомендует
06.06.2016
спасибо, что предупредили! не буду тратить время)
Хороший кремик!
Вот на кой чёрт ты их смотришь, ужасы эти? Я даже скрины твои гляжу - и мне уже жутко и противно Puzzled а ты ещё до конца умудряешься досмотреть. Бее.
Дарагайя, сегодня вторник и ты не можешь отойти от выходных?.. Big smile
Я пытаюсь найти фильм, который меня напугает, а мне всякую чушь советуют!
В фильмах скорее музыка страшная, а не всякие чудовища...
Джаннь, короч, у меня сегодня вторник. Party
Ноо, так што кто не может от выходных отойти?
06.06.2016
Столько полезных дел сделали за просмотром этого ужастика, который собираюсь все же взглянуть. Big smile
06.06.2016
вчера я смотрела фильм Нечто, хотя не люблю ужасы, но мне понравилась задумка )
Grunez, думаю, за просмотр фильма ещё убраться, приготовить покушать можно. Big smile
entente13, по вашему совету глянула фильм Нечто, мне сразу не понравилась шуточка в начале, дальше проматывала, монстры(или как их назвать?) напомнили фильм Мгла. Кстати, посмотрите его, вовсе не пугающий фильм.
16.08.2016
ужастик без постельной сцены - не ужастик Big smile её везде надо впихнуть)))
я этот фильм хотела аж в кино посмотреть! но...поглядев трейлер - передумала...
ну не тупая баба? сказали ей - нельзя открывать дверь, что ты бы не услышала! но нет же...правила ж придумали, чтоб их нарушать)
а еще, я эту актрису после Ходячих недолюбливаю. Что там она дура-что тут.
  • 03.03.2016
    Всем доброго времени суток. Перед нами молодая семья: девушка Мария (известная всем Сара Уэйн Кэллис, Ходячие мертвецы) и молодой человек Майкл (Джереми Систо, сериал Злой Город), которая решает создать семью в Мумбаи.
  • Тема Индии когда-то была мне близка и понятна. Даже мелькали шальные мысли съездить посмотреть чё да как, пока не наслушался захватывающих историй о том, как люди неделями проводят свой отпуск в индийских больницах, пытаясь вылечить понос. Знаете что? Не надо мне такого. Уже было. В Марокко.
  • 11.06.2016
    Я в этом отзыве не стану советовать данный фильм, если только вы хотите потратить свое время на какую-то ерунду. Фильм полон штампов, он обыденный и совсем нудный. Он далеко не страшный. Скорее я бы назвал его глупым. Особенно того человека, который все это придумывал.
  • 29.03.2016
    Я люблю фильмы ужасов, просто обожаю, но одна я их смотреть вообще не могу. Сюжет, как мне кажется, не банален. Есть в нём, конечно, тема призраков, переплетающаяся со многими подобными фильмами, но всё - таки я такого нигде не встречала, хоть и кучу фильмов ужасов посмотрела.