Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 12:15

Я ездила в Одессу этим летом. Поехала туда по двум причинам. Во первых- отдых в другом месте накрылся медным тазом, и во вторых там живет девушка с которой мы очень хотели встретиться и пообщаться.. Так вот что из этого вышло..

Пляж Одессы
Пляж Одессы

Поиск жилья в Одессе на летний период занятие сложное. Так как все в это время там стараются заработать, цена естественно далеко не низкая. Лучше искать напрямую через хозяев, или снимать жилье в пригороде, так будет и дешевле и комфортнее. В среднем можно было найти квартиру 350-400 гривен в сутки почти в центре. Но это с условием что вы снимаете жилье без посредников. В процессе вам будут предлагаться всякого рода агенты.. Лучше ищите сами, например через сайт вконтакте и группы там существующие. Мне немного повезло, я нашла жилье через девушку, к которой ехала.

Оперный театр в Одессе
Оперный театр в Одессе

Дальше о городе. Немного похож на Петербург, только мини-вариант и с морем. Памятник Екатерине тоже очень похож на питерский, вобщем и вся остальная архитектура тоже. Не очень там чисто, на пляжах бывает на мусор и хабарики натыкаешься, но в общем не так все страшно, ибо видела я пляжи и погрязнее. Теперь отдельно о маршрутках.. В будние дни, если вам нужно будет доехать до моря, у вас проблем не возникнет, а вот в выходные будьте на чеку- маршрутки переполнены, и будет сложно либо уехать на пляж, либо вернуться с него.

Одесский дворик
Одесский дворик

Еще один момент который мне напомнил Питер-это масса интересных мест, типа клуба "Шкаф" и кафе "ЖеТо". О "ЖеТо" я составлю отдельный отзыв-так как это место осталось в моем сердце навсегда.. Вобщем для культурного развития вы тоже много чего найдете, если конечно захотите.

Памятник Екатерине в Одессе
Памятник Екатерине в Одессе

Несмотря на минусы, впечатлений у меня много осталось незабываемых, фото прилагаю, ну и рекомендую сгонять туда хотя бы разок Smile

А.. и кстати еще... На Потемкинской лестнице вам на руки будут сажать всяких павлинов и других птичек, предлагая сфотографировать вас на ваш же фотоаппарат за 40 гривен, будьте внимательны, потому что 40 гривен они будут просить за одно фото, а насчелкают вам кадров 10, не ведитесь Smile

Достоинства
  • Замечательные люди и архитектура
  • Много интересных мест
  • Сочетание культурного отдыха с лежанием на пляже
Недостатки
  • Грязные пляжи
  • Переполненные маршрутки
Georgia1210рекомендует